滴水井
去程: 长沙火车站 — 五一东村 — 合峰电脑城 — 解放东路口 — 人民路口北 — 人民路口南 — 左家塘北 — 滴水井 — 桂花路口(曙光路) — 公交新村 — 赤岗冲(曙光路) — 赤黄路口 — 长沙卷烟厂 — 王家冲 — 雨花亭南 — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (29站)
回程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 雨花亭东 — 王家冲 — 长沙卷烟厂 — 赤黄路口 — 赤岗冲(曙光路) — 公交新村 — 桂花路口(曙光路) — 滴水井 — 左家塘北 — 人民路口南 — 人民路口北 — 解放东路口 — 合峰电脑城 — 长沙火车站 (29站)
去程: 贾谊故居 — 司门口 — 湖南省人民医院(柑子园) — 浏城桥 — 文艺路口东 — 解放东路口 — 人民路口北 — 人民路口南 — 左家塘北 — 滴水井 — 桂花路口 — 桂花公园 — 狮子山东 — 友谊新村 — 桔园立交桥东 — 雅塘村口 — 雅塘村小区 — 雅塘村 (18站)
回程: 雅塘村 — 雅塘村小区 — 雅塘村口 — 矿通 — 友谊新村 — 狮子山东 — 桂花公园 — 桂花路口 — 滴水井 — 左家塘北 — 人民路口南 — 人民路口北 — 解放东路口 — 文艺路口东 — 文艺路口西 — 浏城桥 — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 (19站)
去程: 洪山桥 — 德雅路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 长沙火车站 — 人民路立交桥北 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路口南 — 左家塘北 — 滴水井 — 桂花路口 — 桂花公园 — 友谊新村 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村 — 高升小区 — 湖南人才市场 — 天心区政府 — 省政府南 — 省青少年活动中心北 — 省交通运输厅 — 保利花园 (46站)
回程: 保利花园 — 省交通运输厅 — 省青少年活动中心北 — 省政府南 — 天心区政府 — 湖南人才市场 — 高升小区 — 高升村 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 树木岭立交桥东 — 矿通 — 友谊新村 — 桂花公园 — 桂花路口 — 滴水井 — 左家塘北 — 人民路口南 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 五里牌 — 竹园路口 — 蓉园小区 — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 德雅路口(德雅路) — 雅雀湖 — 双拥路口 — 洪山桥 (51站)
去程: 东七路 — 螺丝塘路 — 东六路螺丝塘路口 — 东六路南二线路口 — 东六路漓湘路口 — 东六路盼盼路口 — 泉塘小区 — 砖厂 — 泉塘 — 泉塘西 — 司法警官学校 — 农科院北门 — 大汉建材批发城(农科院) — 红旗路人民东路口 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 望龙村 — 亚大南路口 — 东岸建材市场 — 古曲路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路口南 — 左家塘北 — 滴水井 — 桂花路口 — 桂花公园 — 狮子山东 — 高桥大市场南 (30站)
回程: 高桥大市场南 — 狮子山东 — 桂花公园 — 桂花路口 — 滴水井 — 左家塘北 — 人民路口南 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 东岸建材市场 — 亚大南路口 — 望龙村 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 红旗路人民东路口 — 大汉建材批发城(农科院) — 农科院北门 — 司法警官学校 — 泉塘西 — 泉塘 — 砖厂 — 泉塘小区 — 东六路盼盼路口 — 东六路漓湘路口 — 东六路南二线路口 — 东六路螺丝塘路口 — 螺丝塘路 — 东七路 (31站)
去程: 糖坊巷 — 灵官渡 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 — 公交新村 — 桂花路口(曙光路) — 滴水井 — 左家塘 — 阿弥岭路口 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥 — 高建市场(杨家山西) — 杨家山北 — 荷花路口 — 锦泰广场 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲北 — 三一大道口 — 天都 — 学堂园路口 — 科大佳园北苑 — 水木轩 (41站)
回程: 水木轩 — 科大佳园北苑 — 学堂园路口 — 天都 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥 — 桂花村 — 阿弥岭 — 阿弥岭路口 — 左家塘 — 滴水井 — 桂花路口(曙光路) — 公交新村 — 赤岗冲(曙光路) — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 南门口 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 灵官渡 — 糖坊巷 (41站)