西湖桥
去程: 长沙火车站 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 清水塘(军区医院) — 小吴门 — 中山路 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 西湖桥 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 (19站)
回程: 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 第一师范 — 书院路 — 碧湘街 — 西湖桥 — 坡子街 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山路 — 小吴门 — 清水塘(军区医院) — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 晓园路 — 长沙火车站 (18站)
去程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 雨花亭西 — 七里庙 — 新建西路口 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 长郡中学 — 西湖桥 — 坡子街 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 营盘路西 — 培元桥 (36站)
回程: 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 西湖桥 — 长郡中学 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (31站)
去程: 中南院学校 — 中南院 — 雨花区政府北 — 雨花区政府南 — 雨花区政府西 — 师家老屋 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 树木岭立交桥东 — 矿通 — 友谊新村 — 狮子山东 — 狮子山 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 长郡中学 — 西湖桥 — 坡子街 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 华夏 (41站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 西湖桥 — 长郡中学 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路立交桥 — 桂花村 — 阿弥岭 — 狮子山东 — 友谊新村 — 矿通 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 中南院 — 中南院学校 (40站)