窑坡
去程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 莲花小区 — 省植物园北 — 湘府东路口 — 唐湘电器市场 — 省环保厅 — 煤田地质局 — 喜盈门范城 — 雨花区政府西 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (19站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 雨花区政府西 — 喜盈门范城 — 煤田地质局 — 省环保厅 — 唐湘电器市场 — 湘府东路口 — 省植物园北 — 莲花小区 — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (18站)
去程: 汽车西站 — 望城坡南 — 联络村 — 王家湾北 — 王家湾 — 沙泥塘 — 阳光100国际新城 — 南郊公园 — 新开铺路口 — 丁家垅 — 浦沅南 — 竹塘路 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (30站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥西 — 浦沅南 — 丁家垅 — 新开铺路口 — 南郊公园 — 阳光100国际新城 — 罗家嘴立交桥 — 沙泥塘 — 王家湾 — 王家湾北 — 联络村 — 望城坡南 — 汽车西站 (31站)
去程: 汽车西站 — 望城坡 — 湖湘中医肿瘤医院 — 湖南财专 — 望麓桥 — 省人防办 — 省人防办东 — 高叶塘 — 溁湾镇 — 市四医院 — 新民学会旧址 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 阜埠河路口 — 后湖 — 靳江路口 — 猴子石大桥北 — 猴子石大桥 — 南郊公园 — 新开铺路口 — 丁家垅 — 浦沅南 — 竹塘路 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (44站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 浦沅南 — 丁家垅 — 新开铺路口 — 南郊公园 — 猴子石大桥北 — 靳江路口 — 后湖 — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民学会旧址 — 高叶塘 — 省人防办东 — 省人防办 — 望麓桥 — 湖南财专 — 湖湘中医肿瘤医院 — 望城坡 — 汽车西站 (37站)
去程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 凌霄路 — 商贸城 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 劳动东路口 — 航空路口 — 中城丽景香山 — 曲塘路口 — 豆花塘 — 湖南联通 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (46站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 湖南联通 — 豆花塘 — 曲塘路口 — 中城丽景香山 — 航空路口 — 劳动东路口 — 石坝路口 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 商贸城 — 凌霄路 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (43站)
去程: 长沙火车站 — 五一东村 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 桂花村 — 阿弥岭 — 狮子山东 — 友谊新村 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (24站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 树木岭立交桥东 — 矿通 — 友谊新村 — 狮子山东 — 狮子山 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (24站)
去程: 中南院学校 — 中南院 — 雨花区政府北 — 雨花区政府南 — 雨花区政府西 — 师家老屋 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 树木岭立交桥东 — 矿通 — 友谊新村 — 狮子山东 — 狮子山 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 长郡中学 — 西湖桥 — 坡子街 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 华夏 (41站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 西湖桥 — 长郡中学 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路立交桥 — 桂花村 — 阿弥岭 — 狮子山东 — 友谊新村 — 矿通 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 中南院 — 中南院学校 (40站)
去程: 上白沙湾(省医药学校) — 体院路口北 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 树木岭立交桥东 — 矿通 — 友谊新村 — 狮子山东 — 狮子山南 — 红花坡 — 茶园坡路口 — 车站南路口 — 茶园坡 — 赤岗岭 — 赤岗冲 — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘(芙蓉中路) — 侯家塘南 — 天剑路口 — 长坡 — 古堆山 — 长沙市九中 (33站)
回程: 长沙市九中 — 古堆山 — 长坡 — 天剑路口 — 侯家塘南 — 侯家塘(芙蓉中路) — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 — 赤岗岭 — 茶园坡 — 茶园坡路口 — 红花坡 — 狮子山南 — 狮子山东 — 友谊新村 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 体院路口北 — 上白沙湾(省医药学校) (31站)
去程: 黎郡社区 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (50站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 柑子园 — 中公教育(定王台) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 黎郡社区 (49站)