天剑路口
去程: 碧沙湖 — 古堆山 — 长坡 — 天剑路口 — 侯家塘南 — 侯家塘(芙蓉中路) — 雅礼中学 — 东塘西 — 省儿童医院 — 红旗药号 — 广济桥(梓园路) — 梓园路口 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 五里牌 — 竹园路口 — 蓉园小区 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲北 — 三一大道口 — 天都 — 德汇路口 (28站)
回程: 德汇路口 — 百花园路 — 双拥路 — 学堂园路口 — 天都 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 长沙火车站 — 车站路口 — 朝阳路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 梓园路口 — 广济桥(梓园路) — 红旗药号 — 省儿童医院 — 侯家塘(芙蓉中路) — 侯家塘南 — 天剑路口 — 长坡 — 古堆山 — 碧沙湖 (29站)
去程: 上白沙湾(省医药学校) — 体院路口北 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 树木岭立交桥东 — 矿通 — 友谊新村 — 狮子山东 — 狮子山南 — 红花坡 — 茶园坡路口 — 车站南路口 — 茶园坡 — 赤岗岭 — 赤岗冲 — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘(芙蓉中路) — 侯家塘南 — 天剑路口 — 长坡 — 古堆山 — 长沙市九中 (33站)
回程: 长沙市九中 — 古堆山 — 长坡 — 天剑路口 — 侯家塘南 — 侯家塘(芙蓉中路) — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 — 赤岗岭 — 茶园坡 — 茶园坡路口 — 红花坡 — 狮子山南 — 狮子山东 — 友谊新村 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 体院路口北 — 上白沙湾(省医药学校) (31站)
去程: 新开铺路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民路东 — 学堂坡 — 桃子湖路口 — 湖南大学 — 天马山东 — 阜埠河路口 — 后湖 — 靳江路口 — 猴子石大桥北 — 猴子石大桥 — 八水厂 — 南郊公园 — 新开铺路口 (51站)
回程: 新开铺路口 — 南郊公园 — 猴子石大桥北 — 靳江路口 — 后湖 — 天马山东 — 湖南大学 — 桃子湖路口 — 新民路东 — 橘子洲大桥西 — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 古堆山 — 长坡 — 天剑路口 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 新开铺路口 (49站)
去程: 新开铺路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 坡子街 (22站)
回程: 坡子街 — 樊西巷 — 蔡锷南路口 — 天心阁西门 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 古堆山 — 长坡 — 天剑路口 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 新开铺路口 (23站)
去程: 湖南中医药大学南门 — 学士路口 — 湖南中医药大学 — 中建·麓山和苑 — 湖南工业职业学院 — 竹桥子 — 五星村 — 阳光100国际新城 — 八水厂 — 南郊公园 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 营盘路西 — 培元桥 (37站)
回程: 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 湖南省人民医院(柑子园) — 中公教育(定王台) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 长郡中学 — 碧湘街 — 书院路 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 古堆山 — 长坡 — 天剑路口 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 南郊公园 — 阳光100国际新城 — 五星村 — 湖南工业职业学院 — 中建·麓山和苑 — 湖南中医药大学 — 学士路口 — 湖南中医药大学南门 (38站)