车站路口
去程: 碧沙湖 — 古堆山 — 长坡 — 天剑路口 — 侯家塘南 — 侯家塘(芙蓉中路) — 雅礼中学 — 东塘西 — 省儿童医院 — 红旗药号 — 广济桥(梓园路) — 梓园路口 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 五里牌 — 竹园路口 — 蓉园小区 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲北 — 三一大道口 — 天都 — 德汇路口 (28站)
回程: 德汇路口 — 百花园路 — 双拥路 — 学堂园路口 — 天都 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 长沙火车站 — 车站路口 — 朝阳路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 梓园路口 — 广济桥(梓园路) — 红旗药号 — 省儿童医院 — 侯家塘(芙蓉中路) — 侯家塘南 — 天剑路口 — 长坡 — 古堆山 — 碧沙湖 (29站)
去程: 大托机场 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 黑梨路枫山路口 — 九峰小区南 — 九峰小区东 — 九峰小区北 — 桂花坪路口 — 省文化厅 — 省青少年活动中心 — 省政府西门 — 韶洲路口 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘北 — 小林子冲 — 识字岭 — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 五一东村 — 车站路口 — 长沙火车站 (40站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭 — 小林子冲 — 侯家塘北 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 友谊路口 — 韶洲路口 — 省政府西门 — 省青少年活动中心 — 省文化厅 — 桂花坪路口 — 九峰小区北 — 九峰小区东 — 九峰小区南 — 黑梨路枫山路口 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 大托机场 (38站)
去程: 长沙火车站 — 五一东村 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 桂花村 — 阿弥岭 — 阿弥岭路口 — 左家塘 — 长岭(城南路) — 广济桥 — 市十一中 — 义茶亭 — 建湘路口 — 南门口 — 劳动广场 (15站)
回程: 劳动广场 — 书院路 — 碧湘街 — 长郡中学 — 建湘路口 — 义茶亭 — 市十一中 — 广济桥 — 长岭(城南路) — 左家塘 — 阿弥岭路口 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (15站)
去程: 湘江世纪城(金泰路西) — 江湾路口 — 凤亭路口 — 盛世路口 — 华章路口 — 福城路口 — 沐霞路 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 省展览馆 — 市一医院(三公里) — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 湖南省人民医院(柑子园) — 浏城桥 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 凌霄路 — 陶瓷城 — 马王堆医院南 (36站)
回程: 马王堆医院南 — 商贸城 — 纬二路 — 凌霄路 — 留园路 — 南湖市场 — 湘湖路 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 晓园路 — 五一东村 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 文艺路口西 — 浏城桥 — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 招呼站[蒋家垅] — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府(南) — 凤亭路口 — 江湾路口 — 湘江世纪城(金泰路西) (42站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 烈士公园北门 — 长沙市七中 — 德雅村 — 丝茅冲西 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 — 教师村[四方坪] — 胜利村 — 洪山桥 — 163医院 (20站)
回程: 163医院 — 洪山桥 — 德雅路口 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 丝茅冲西 — 德雅村 — 长沙市七中 — 烈士公园北门 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 曙光北路 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 (19站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 玉兰路口 — 麓景路口 — 博才实验中学 — 省少管所 — 麓枫路 — 高新区管委会 — 桐梓坡西路口 — 保利体育公园 — 保利麓谷林语东 — 保利麓谷林语西 — 麓松路 — 长延路东方红路口 — 东方红路桐梓坡路口 — 东方红路首末站 (34站)
回程: 东方红路首末站 — 东方红路桐梓坡路口 — 长延路东方红路口 — 麓松路 — 保利麓谷林语西 — 保利麓谷林语东 — 桐梓坡西路口 — 高新区管委会 — 麓枫路 — 省少管所 — 麓景路口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 爱民路 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 车站路口 — 长沙火车站 (36站)
去程: 长沙火车站 — 五一东村 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 高桥大市场南 — 友谊村 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 石坝路口 — 万家丽路口东 — 美林景园 — 古曲路曲塘路口 — 曲塘路 — 曲塘路沙湾路口 — 上白沙湾(省医药学校) (18站)
回程: 上白沙湾(省医药学校) — 曲塘路沙湾路口 — 曲塘路 — 古曲路曲塘路口 — 美林景园 — 万家丽路口东 — 石坝路口 — 友谊村 — 高桥大市场南 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (15站)
去程: 长沙火车站 — 五一东村 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 桂花村 — 阿弥岭 — 狮子山东 — 友谊新村 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 香樟东路口 — 长沙火车南站 (24站)
回程: 长沙火车南站 — 香樟东路口 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 树木岭立交桥东 — 矿通 — 友谊新村 — 狮子山东 — 狮子山 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (24站)
去程: 芙蓉苑总站 — 芙蓉苑 — 省检察院 — 龙柏路口 — 凌霄路 — 南湖大市场东 — 留园路 — 南湖市场 — 湘湖路 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 长沙火车站 — 车站路口 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 文艺路口西 — 浏城桥 — 市传染病医院 — 识字岭[白沙路] — 白沙井 — 燕子岭 — 劳动广场 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 (35站)
回程: 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 东瓜山 — 劳动路口 — 燕子岭 — 白沙井 — 识字岭[白沙路] — 市传染病医院 — 浏城桥 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 凌霄路 — 龙柏路口 — 省检察院 — 芙蓉苑 — 芙蓉苑总站 (28站)
去程: 韶光社区 — 东湖 — 合平路口 — 合平村 — 科教路口(湖南农大) — 大汉建材批发城(红旗路口) — 望龙村 — 亚大南路口 — 东岸建材市场 — 古曲路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 (15站)
回程: 长沙火车站 — 五一东村 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 东岸建材市场 — 亚大南路口 — 望龙村 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 科教路口(湖南农大) — 合平村 — 合平路口 — 东湖 — 长榔路口 — 韶光社区 (18站)
去程: 长华小区 — 西二环咸嘉湖西路口 — 商学院南门 — 咸嘉湖西路望岳路口 — 咸嘉湖西路谷丰路口 — 咸嘉湖西路金星大道口 — 咸嘉湖路金星大道东口 — 省肿瘤医院南 — 电子技校 — 英才园 — 王陵公园 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 五一东村 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 东岸建材市场 — 亚大南路口 — 望龙村 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 湖南农大 (34站)
回程: 湖南农大 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 望龙村 — 亚大南路口 — 东岸建材市场 — 古曲路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 华图教育(太平街口) — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 王陵公园 — 英才园 — 电子技校 — 省肿瘤医院南 — 咸嘉湖路金星大道东口 — 咸嘉湖西路金星大道口 — 咸嘉湖西路谷丰路口 — 咸嘉湖西路望岳路口 — 商学院南门 — 西二环咸嘉湖西路口 — 长华小区 (31站)
去程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭(东) — 地质中学 — 窑岭北 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 高桥大市场南 — 友谊村 — 大桥西 — 大桥东 — 沙湾路口 — 新华都·万家城 — 花桥路长沙大道口 — 花桥路石坝路口 — 花桥路劳动东路口 — 花桥路曲塘路口 — 长沙火车南站 (46站)
回程: 长沙火车南站 — 花桥路曲塘路口 — 花桥路劳动东路口 — 花桥路石坝路口 — 花桥路长沙大道口 — 新华都·万家城 — 沙湾路口 — 大桥东 — 大桥西 — 友谊村 — 高桥大市场南 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 车站路口 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 窑岭北 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 芙蓉路口 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 玉兰路口 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (51站)
去程: 高桥大市场南 — 狮子山东 — 狮子山 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥北 — 车站路口 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 文艺路口西 — 浏城桥 — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (24站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 湖南省人民医院(柑子园) — 浏城桥 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 桂花村 — 阿弥岭 — 狮子山东 — 高桥大市场南 (23站)
去程: 茶子山小区 — 金岭小区 — 含光路口 — 石岭塘 — 观沙岭 — 安居乐园 — 银盆岭 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 车站路口 — 长沙火车站 (23站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 银盆岭 — 安居乐园 — 观沙岭 — 石岭塘社区 — 含光路口 — 金岭小区 — 茶子山小区 (20站)
去程: 芙蓉苑总站 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 长沙火车站 — 车站路口 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子 — 唐家大屋 — 红星路口 — 张家屋场 — 洞井路口[井圭路] — 科技职院 (32站)
回程: 科技职院 — 洞井路口[井圭路] — 张家屋场 — 红星路口 — 唐家大屋 — 井湾子 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 窑岭北 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 — 五里牌 — 竹园路口 — 蓉园小区 — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 芙蓉苑总站 (31站)