线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
长沙公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
长沙公交线路: 市区线路 机场线路 长株潭线路 城乡公交 浏阳线路
途径“163医院”的公交线路
113路
长沙公交 113路
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 烈士公园北门 — 长沙市七中 — 德雅村 — 丝茅冲西 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 — 教师村[四方坪] — 胜利村 — 洪山桥 — 163医院 (20站)
回程: 163医院 — 洪山桥 — 德雅路口 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 丝茅冲西 — 德雅村 — 长沙市七中 — 烈士公园北门 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 曙光北路 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 (19站)