开福寺东
去程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 (17站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 长沙市一中 — 市一医院(三公里) — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (18站)
去程: 华夏 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(营盘街) — 水风井 — 小吴门 — 清水塘(军区医院) — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 五里牌 — 竹园路口 — 湘湖路 — 南湖市场 — 留园路 — 凌霄路 — 商贸城 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府(西) — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 蔡锷南路口 — 樊西巷 — 坡子街 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (47站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 樊西巷 — 蔡锷南路口 — 识字岭西 — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 商贸城 — 凌霄路 — 留园路 — 南湖市场 — 湘湖路 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 清水塘(军区医院) — 小吴门 — 水风井 — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 湘雅 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 伍家岭南 — 华夏 (50站)
去程: 农科大市场 — 古曲路远大路口 — 古曲路口[荷花路] — 荷花路口南 — 芙蓉区政府东 — 芙蓉区政府 — 樟木坝 — 荷花路口[马王堆路] — 马王堆路口 — 德政街 — 德政园 — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 狮子山东 — 桂花公园 — 桂花路口 — 公交新村 — 赤岗冲 — 野坡 — 东塘东(长沙联通) — 东塘西 — 雅礼中学 — 省儿童医院 — 红旗药号 — 广济桥 — 市十一中 — 义茶亭 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 — 九尾冲 — 国防科大 — 三一大道口 — 丝茅冲北 — 跃进湖 — 兑泽街 — 新华联(王府花园) — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 紫薇路口 — 芙蓉公安分局 — 省老干所 — 马王堆医院 — 马王堆汽配大市场 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 圭塘河 — 荷花路东 — 芙蓉公寓 — 古曲路远大路口 — 农科大市场 (71站)
回程: 农科大市场 — 古曲路远大路口 — 芙蓉公寓 — 荷花路东 — 圭塘河 — 古曲路口 — 芙蓉区政府(西) — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院 — 芙蓉公安分局 — 紫薇路口 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 新华联(王府花园) — 兑泽街 — 跃进湖 — 丝茅冲北 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 建湘路口 — 义茶亭 — 市十一中 — 广济桥(梓园路) — 红旗药号 — 省儿童医院 — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲 — 公交新村 — 桂花路口 — 桂花公园 — 狮子山东 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 杨家山北 — 德政街 — 马王堆路口 — 荷花路口[马王堆路] — 樟木坝 — 芙蓉区政府 — 芙蓉区政府东 — 荷花路口南 — 古曲路口[荷花路] — 古曲路远大路口 — 农科大市场 (71站)
去程: 彭家巷 — 高岭 — 窑岭(捞刀河镇) — 捞刀河 — 老街 — 金霞开发区 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 华夏路口 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (29站)
回程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑 — 金霞开发区 — 老街 — 捞刀河 — 窑岭(捞刀河镇) — 高岭 — 彭家巷 (31站)
去程: 汽车西站 — 玉兰路 — 雷锋大道口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭(东) — 地质中学 — 窑岭北 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 高桥大市场南 — 友谊村 — 大桥西 — 大桥东 — 沙湾路口 — 新华都·万家城 — 花桥路长沙大道口 — 花桥路石坝路口 — 花桥路劳动东路口 — 花桥路曲塘路口 — 长沙火车南站 (46站)
回程: 长沙火车南站 — 花桥路曲塘路口 — 花桥路劳动东路口 — 花桥路石坝路口 — 花桥路长沙大道口 — 新华都·万家城 — 沙湾路口 — 大桥东 — 大桥西 — 友谊村 — 高桥大市场南 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 车站路口 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 窑岭北 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 潘家坪 — 芙蓉路口 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 玉兰路口 — 雷锋大道口 — 玉兰路 — 汽车西站 (51站)
去程: 高桥大市场南 — 狮子山东 — 狮子山 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥北 — 车站路口 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 文艺路口西 — 浏城桥 — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (24站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 湖南省人民医院(柑子园) — 浏城桥 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 桂花村 — 阿弥岭 — 狮子山东 — 高桥大市场南 (23站)
去程: 中南院学校 — 中南院 — 雨花区政府北 — 雨花区政府南 — 雨花区政府西 — 师家老屋 — 雨花区交警队 — 新星小区 — 雨花公安分局 — 鼓风 — 树木岭 — 自然岭 — 树木岭路口 — 树木岭立交桥东 — 矿通 — 友谊新村 — 狮子山东 — 狮子山 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 长郡中学 — 西湖桥 — 坡子街 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 华夏 (41站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 西湖桥 — 长郡中学 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 人民路立交桥 — 桂花村 — 阿弥岭 — 狮子山东 — 友谊新村 — 矿通 — 树木岭立交桥东 — 树木岭路口 — 自然岭 — 树木岭 — 鼓风 — 雨花公安分局 — 新星小区 — 雨花区交警队 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 中南院 — 中南院学校 (40站)
去程: 望新桥村 — 长沙师范 — 特立公园 — 长沙县教育局 — 长沙县工商局 — 长沙县政府 — 凉塘路口 — 盼盼小学 — 二区市场 — 星沙汽车站 — 县城管局 — 漓湘路口 — 明城国际大酒店 — 省种子公司 — 星沙汽配城 — 省交警总队 — 天潮长安汽车 — 世界之窗 — 广电中心(会展中心) — 月湖公园 — 山月路口 — 月湖公园北 — 长沙大学 — 洪山桥 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 先锋厅(中山亭) — 中山路 — 小吴门 — 清水塘(军区医院) — 省军区 — 袁家岭 — 省公安厅 — 蓉园路口 — 五里牌 — 竹园路口 — 蓉园小区 — 车站北路口 — 南湖大市场北 — 长沙晚报 — 芙蓉苑 — 省检察院 — 龙柏路口 — 田家炳中学 — 马王堆医院南 — 马王堆汽配大市场 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 — 东大门 — 张公岭 — 锦林社区 — 长星路高家坡路口 — 隆平高科技园 — 省种子公司 — 明城国际大酒店 — 明城山庄 — 星沙一桥 — 三一路口 — 聚鑫市场 — 楚天家园 — 长沙县政府 — 长沙县工商局 — 长沙县教育局 — 特立路口 — 大众传媒学院 — 长沙卫生职业学院 — 望新桥村 (81站)
回程: 望新桥村 — 长沙师范 — 特立公园 — 长沙县教育局 — 长沙县工商局 — 长沙县政府 — 楚天家园 — 聚鑫市场 — 三一路口 — 星沙一桥 — 明城山庄 — 明城国际大酒店 — 隆平高科技园 — 长星路高家坡路口 — 锦林社区 — 张公岭 — 东大门 — 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆汽配大市场 — 马王堆医院南 — 田家炳中学 — 龙柏路口 — 省检察院 — 芙蓉苑 — 长沙晚报 — 南湖大市场北 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 蓉园路口 — 省公安厅 — 袁家岭 — 省军区 — 清水塘(军区医院) — 小吴门 — 中山路 — 先锋厅 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 洪山桥 — 长沙大学 — 月湖公园北 — 山月路口 — 洪山路口 — 月湖公园 — 广电中心(会展中心) — 世界之窗 — 天潮长安汽车 — 省交警总队 — 星沙汽配城 — 省种子公司 — 明城国际大酒店 — 漓湘路口 — 县城管局 — 星沙汽车站 — 二区市场 — 盼盼小学 — 凉塘路口 — 长沙县政府 — 长沙县工商局 — 长沙县教育局 — 特立路口 — 大众传媒学院 — 长沙卫生职业学院 — 望新桥村 (81站)
去程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 通泰街 — 潮宗街 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 坡子街 — 樊西巷 — 蔡锷南路口 — 识字岭(东) — 地质中学 — 湘雅二医院 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 人民东路口 — 朝晖路口(五一驾校) — 高桥大市场东 — 大桥西 — 大桥东 — 大桥路口 — 楠竹路口 — 榕树路口 — 火焰路口 — 棕树路口 — 花桥社区 (32站)
回程: 花桥社区 — 棕树路口 — 火焰路口 — 榕树路口 — 楠竹路口 — 大桥路口 — 大桥东 — 大桥西 — 长沙大道口(高桥建材批发城) — 朝晖路口(五一驾校) — 人民东路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 湘雅二医院 — 地质中学 — 识字岭(东) — 蔡锷南路口 — 樊西巷 — 坡子街 — 橘子洲大桥东 — 长沙轮渡 — 潮宗街 — 通泰街 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (33站)
去程: 洪山桥北 — 杉树坡子 — 环线路口 — 洪山路口[福元路] — 海棠子 — 八家大屋 — 陈渔路口 — 渔业分场(珠江花城) — 开福区政府 — 华章路口 — 福城路口 — 福城路 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 伍家岭南 — 芙蓉路口 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西口 — 湘春路西口 — 北正街 — 省妇幼 — 湖南日报 — 湘雅路口 — 唐家巷 — 伍家岭南 — 九尾冲 — 国防科大 — 天都 — 学堂园路口 — 双拥路 — 雅雀湖 — 德雅路口北 — 双拥路口 — 洪山桥 (38站)
回程: 洪山桥 — 德雅路口北 — 雅雀湖 — 双拥路 — 学堂园路口 — 天都 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 伍家岭南 — 潘家坪 — 唐家巷 — 湘雅路口 — 省妇幼 — 北正街 — 湘春路西口 — 华盛·新外滩(三角塘) — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 开福寺 — 开福寺东 — 芙蓉路口 — 伍家岭南 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 福城路 — 福城路口 — 华章路口 — 开福区政府 — 渔业分场(珠江花城) — 陈渔路口 — 八家大屋 — 海棠子 — 洪山路口[福元路] — 环线路口 — 杉树坡子 — 洪山桥北 (39站)
去程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 安居乐园 — 观沙岭 — 石岭塘 — 金岭小区 — 观沙路口 — 佑母塘路口 — 谷岳路 — 北二环 — 谷山村 — 文家坡 — 藕塘 — 十八丘 — 玫瑰园 — 银星路口 — 戴公庙 — 南山·苏迪亚诺 — 罐子岭 — 黄金路口 — 驾考中心 — 普瑞 — 雷锋大道路口 — 长沙医学院(南) — 高家塘 — 四堂村 — 谢家坪 — 洗心禅寺 (32站)
回程: 洗心禅寺 — 谢家坪 — 四堂村 — 高家塘 — 长沙医学院(南) — 雷锋大道路口 — 普瑞 — 驾考中心 — 黄金路口 — 罐子岭 — 南山·苏迪亚诺 — 戴公庙 — 银星路口 — 玫瑰园 — 十八丘 — 藕塘 — 文家坡 — 谷山村 — 北二环 — 谷岳路 — 佑母塘路口 — 观沙路口 — 金岭小区 — 石岭塘 — 观沙岭 — 安居乐园 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (31站)
去程: 黎郡社区 — 长托 — 圭塘 — 龙骧巴士公司 — 雨花区政府北 — 窑坡 — 师家老屋 — 藕塘坡 — 一字墙 — 北冲水库 — 洞井路口 — 油子塘 — 樟树屋 — 香樟路 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 省中医院(营盘街) — 兴汉门 — 湘雅医院 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺 — 开福寺东 — 华夏 (50站)
回程: 华夏 — 开福寺东 — 开福寺 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅医院 — 兴汉门 — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 柑子园 — 中公教育(定王台) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 香樟路 — 樟树屋 — 油子塘 — 洞井路口 — 北冲水库 — 一字墙 — 藕塘坡 — 师家老屋 — 窑坡 — 雨花区政府北 — 龙骧巴士公司 — 圭塘 — 长托 — 黎郡社区 (49站)