燕子岭
去程: 芙蓉苑总站 — 芙蓉苑 — 省检察院 — 龙柏路口 — 凌霄路 — 南湖大市场东 — 留园路 — 南湖市场 — 湘湖路 — 车站北路口 — 蓉园小区 — 竹园路口 — 五里牌 — 长沙火车站 — 车站路口 — 合峰电脑城 — 文艺路口东 — 文艺路口西 — 浏城桥 — 市传染病医院 — 识字岭[白沙路] — 白沙井 — 燕子岭 — 劳动广场 — 第一师范 — 大椿桥 — 杏花园 — 碧沙湖 — 长沙市九中 — 茅家咀 — 殷家冲北 — 湖南革命陵园 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 (35站)
回程: 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 湖南革命陵园 — 殷家冲北 — 茅家咀 — 长沙市九中 — 碧沙湖 — 杏花园 — 大椿桥 — 东瓜山 — 劳动路口 — 燕子岭 — 白沙井 — 识字岭[白沙路] — 市传染病医院 — 浏城桥 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 车站路口 — 长沙火车站 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 凌霄路 — 龙柏路口 — 省检察院 — 芙蓉苑 — 芙蓉苑总站 (28站)
去程: 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 白沙井 — 燕子岭 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 韶山路口 — 友谊中路 — 青园 — 新韶路口 — 五凌路中 — 五凌电力 (26站)
回程: 五凌电力 — 五凌路中 — 新韶路口 — 青园 — 友谊中路 — 韶山路口 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 燕子岭 — 白沙井 — 天心阁西门 — 競才修业学校(柑子园西) — 司门口 — 贾谊故居 (27站)
去程: 新开铺路口 — 丁家垅 — 浦沅南 — 浦沅 — 新建西路口 — 七里庙 — 雨花亭东 — 王家冲 — 长沙卷烟厂 — 赤黄路口 — 赤岗岭 — 车站南路口 — 茶园坡路口 — 红花坡 — 狮子山南 — 狮子山 — 阿弥岭 — 桂花村 — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 长沙市一中 — 市一医院(三公里) — 省中医院(巡道街) — 培元桥 — 先锋厅 — 长沙轮渡 — 橘子洲大桥东 — 解放西路口 — 贾谊故居 — 司门口 — 競才修业学校(柑子园西) — 天心阁西门 — 白沙井 — 燕子岭 — 仰天湖 — 侯家塘 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 浦沅南 — 丁家垅 — 新开铺路口 (50站)
回程: 新开铺路口 — 丁家垅 — 浦沅南 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 燕子岭 — 白沙井 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 长沙轮渡 — 先锋厅(中山亭) — 中山亭 — 省中医院(巡道街) — 市一医院(三公里) — 长沙市一中 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 — 人民路立交桥北 — 桂花村 — 阿弥岭 — 狮子山 — 狮子山南 — 红花坡 — 茶园坡路口 — 车站南路口 — 茶园坡 — 赤岗岭 — 赤黄路口 — 长沙卷烟厂 — 王家冲 — 雨花亭西 — 七里庙 — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 浦沅南 — 丁家垅 — 新开铺路口 (53站)