保利体育公园
途径“保利体育公园”的公交线路
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 玉兰路口 — 麓景路口 — 博才实验中学 — 省少管所 — 麓枫路 — 高新区管委会 — 桐梓坡西路口 — 保利体育公园 — 保利麓谷林语东 — 保利麓谷林语西 — 麓松路 — 长延路东方红路口 — 东方红路桐梓坡路口 — 东方红路首末站 (34站)
回程: 东方红路首末站 — 东方红路桐梓坡路口 — 长延路东方红路口 — 麓松路 — 保利麓谷林语西 — 保利麓谷林语东 — 桐梓坡西路口 — 高新区管委会 — 麓枫路 — 省少管所 — 麓景路口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 爱民路 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 车站路口 — 长沙火车站 (36站)