韭菜园
去程: 赤岗冲(总站) — 东塘东(长沙联通) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 窑岭北 — 袁家岭南 — 韭菜园 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 高叶塘 — 省人防办东 — 省人防办 — 望麓桥 — 麓山名园 — 省结核病医院(省肺科医院) — 教师村 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉新村西 — 湘麓山庄 — 金星路口 — 市政府 — 市委 — 观沙路 — 含光路口[观沙路] — 茶山路口 — 长郡中学新校区 (28站)
回程: 长郡中学新校区 — 茶山路口 — 含光路口[观沙路] — 观沙路 — 市委 — 杜鹃路口 — 市政府 — 金星路口 — 湘麓山庄 — 望岳路 — 咸嘉新村西 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 教师村 — 省结核病医院(省肺科医院) — 麓山名园 — 望麓桥 — 省人防办 — 省人防办东 — 高叶塘 — 溁湾镇 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 韭菜园 — 袁家岭南 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲(总站) (33站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 韭菜园 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 高叶塘(总站) (7站)
回程: 高叶塘(总站) — 溁湾镇 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 韭菜园 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 (8站)
去程: 大托机场 — 大托铺 — 先锋村西 — 湖南工程职院 — 马家冲 — 披塘 — 钢材大市场 — 三环线桥 — 黑梨路枫山路口 — 九峰小区南 — 九峰小区东 — 九峰小区北 — 桂花坪路口 — 省文化厅 — 省青少年活动中心 — 省政府西门 — 韶洲路口 — 友谊路口 — 木莲冲路口 — 新姚路口 — 莲花山 — 竹塘路口 — 浦沅 — 省第二人民医院(麻园塘) — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘北 — 小林子冲 — 识字岭 — 省建行(浏城桥) — 芙蓉广场 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 五一东村 — 车站路口 — 长沙火车站 (40站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 芙蓉广场 — 省建行(浏城桥) — 识字岭 — 小林子冲 — 侯家塘北 — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 省第二人民医院(麻园塘) — 浦沅 — 竹塘路口 — 莲花山 — 新姚路口 — 木莲冲路口 — 友谊路口 — 韶洲路口 — 省政府西门 — 省青少年活动中心 — 省文化厅 — 桂花坪路口 — 九峰小区北 — 九峰小区东 — 九峰小区南 — 黑梨路枫山路口 — 三环线桥 — 钢材大市场 — 披塘 — 马家冲 — 湖南工程职院 — 先锋村西 — 大托铺 — 大托机场 (38站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 银盆岭 — 安居乐园 — 观沙岭 — 观沙岭小区 (17站)
回程: 观沙岭小区 — 观沙岭 — 安居乐园 — 银盆岭 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 (19站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 四水厂 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉花园 — 商学院 — 玉兰路口 — 麓景路口 — 博才实验中学 — 省少管所 — 麓枫路 — 高新区管委会 — 桐梓坡西路口 — 保利体育公园 — 保利麓谷林语东 — 保利麓谷林语西 — 麓松路 — 长延路东方红路口 — 东方红路桐梓坡路口 — 东方红路首末站 (34站)
回程: 东方红路首末站 — 东方红路桐梓坡路口 — 长延路东方红路口 — 麓松路 — 保利麓谷林语西 — 保利麓谷林语东 — 桐梓坡西路口 — 高新区管委会 — 麓枫路 — 省少管所 — 麓景路口 — 玉兰路口 — 商学院 — 咸嘉花园 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 爱民路 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 车站路口 — 长沙火车站 (36站)
去程: 汽车西站 — 望城坡 — 湖湘中医肿瘤医院 — 湖南财专 — 望麓桥 — 省人防办 — 省人防办东 — 高叶塘 — 溁湾镇 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 韭菜园 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 (15站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 韭菜园 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 高叶塘(总站) — 省人防办东 — 省人防办 — 望麓桥 — 湖南财专 — 湖湘中医肿瘤医院 — 望城坡 — 汽车西站 (14站)
去程: 长华小区 — 西二环咸嘉湖西路口 — 商学院南门 — 咸嘉湖西路望岳路口 — 咸嘉湖西路谷丰路口 — 咸嘉湖西路金星大道口 — 咸嘉湖路金星大道东口 — 省肿瘤医院南 — 电子技校 — 英才园 — 王陵公园 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 五一东村 — 车站路口 — 人民路立交桥北 — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 古曲路口 — 东岸建材市场 — 亚大南路口 — 望龙村 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 湖南农大 (34站)
回程: 湖南农大 — 大汉建材批发城(红旗路口) — 望龙村 — 亚大南路口 — 东岸建材市场 — 古曲路口 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥北 — 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 华图教育(太平街口) — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 王陵公园 — 英才园 — 电子技校 — 省肿瘤医院南 — 咸嘉湖路金星大道东口 — 咸嘉湖西路金星大道口 — 咸嘉湖西路谷丰路口 — 咸嘉湖西路望岳路口 — 商学院南门 — 西二环咸嘉湖西路口 — 长华小区 (31站)
去程: 茶子山小区 — 金岭小区 — 含光路口 — 石岭塘 — 观沙岭 — 安居乐园 — 银盆岭 — 六沟垅 — 四水厂 — 溁银桥 — 望月湖小区 — 望月湖 — 溁湾镇[新外滩] — 橘子洲大桥西 — 新民学会旧址 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 车站路口 — 长沙火车站 (23站)
回程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 溁湾镇[新外滩] — 望月湖 — 望月湖小区 — 溁银桥 — 四水厂 — 六沟垅 — 银盆岭 — 安居乐园 — 观沙岭 — 石岭塘社区 — 含光路口 — 金岭小区 — 茶子山小区 (20站)
去程: 荷花路东 — 芙蓉公寓 — 古曲路口[荷花路] — 芙蓉区政府东 — 芙蓉区政府 — 万家丽广场 — 远大路口 — 马王堆 — 火星镇 — 南湖大市场 — 蓉园路口 — 晓园路 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 八一桥 — 松桂园 — 湖南日报 — 湘雅 — 文昌阁 — 二马路 — 湘雅路西口 — 竹山园 — 开福寺西 — 新河 — 银盆岭大桥西 — 银盆岭 — 六沟垅 — 桐梓坡 — 湘雅三医院 — 湘雅医学院 — 省肿瘤医院 — 教师村 — 省结核病医院(省肺科医院) — 麓山名园 — 湖南财专 — 湖湘中医肿瘤医院 — 望城坡 — 汽车西站 (40站)
回程: 汽车西站 — 望城坡 — 湖湘中医肿瘤医院 — 湖南财专 — 麓山名园 — 省结核病医院(省肺科医院) — 教师村 — 省肿瘤医院 — 湘雅医学院 — 湘雅三医院 — 桐梓坡 — 六沟垅 — 银盆岭 — 银盆岭大桥西 — 新河 — 开福寺西 — 竹山园 — 湘雅路西 — 二马路 — 湘雅 — 湘雅路口 — 湖南日报 — 松桂园 — 八一桥 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 五里牌(远大路) — 南湖大市场 — 火星镇 — 马王堆 — 远大路口 — 万家丽广场 — 东方新城 — 芙蓉区政府 — 芙蓉区政府东 — 古曲路口[荷花路] — 芙蓉公寓 — 荷花路东 (40站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 乔庄 — 韭菜园 — 蔡锷中路口 — 五一广场 — 市四医院 — 岳麓山北 — 二里半 — 湖南师大 — 岳麓山南 — 桃子湖 — 湖南大学 — 天马山东 — 科教新村 (16站)
回程: 科教新村 — 天马学生公寓 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 阜埠河路口 — 天马山东 — 湖南大学 — 牌楼口 — 桃子湖 — 岳麓山南 — 湖南师大 — 二里半 — 岳麓山北 — 市四医院 — 华图教育(太平街口) — 蔡锷中路口 — 韭菜园 — 乔庄 — 曙光路口 — 长岛路口 — 五一东村 — 车站路口 — 长沙火车站 (22站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 韭菜园 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 市四医院 — 岳麓山北 — 二里半 — 湖南师大 — 岳麓山南 — 渔湾市 — 八字墙 — 左家垅 — 左家垅西 — 中南大学(清水路) — 磨子山 — 淹鱼塘 — 中南大学学生公寓 (19站)
回程: 中南大学学生公寓 — 淹鱼塘 — 磨子山 — 中南大学 — 左家垅 — 八字墙 — 渔湾市 — 荫马塘 — 岳麓山南 — 湖南师大 — 二里半 — 岳麓山北 — 市四医院 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 韭菜园 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 (19站)