袁家岭南
去程: 赤岗冲(总站) — 东塘东(长沙联通) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 窑岭北 — 袁家岭南 — 韭菜园 — 牛耳教育(南阳街口) — 华图教育(太平街口) — 高叶塘 — 省人防办东 — 省人防办 — 望麓桥 — 麓山名园 — 省结核病医院(省肺科医院) — 教师村 — 白鸽咀 — 咸嘉新村 — 咸嘉新村西 — 湘麓山庄 — 金星路口 — 市政府 — 市委 — 观沙路 — 含光路口[观沙路] — 茶山路口 — 长郡中学新校区 (28站)
回程: 长郡中学新校区 — 茶山路口 — 含光路口[观沙路] — 观沙路 — 市委 — 杜鹃路口 — 市政府 — 金星路口 — 湘麓山庄 — 望岳路 — 咸嘉新村西 — 咸嘉新村 — 白鸽咀 — 教师村 — 省结核病医院(省肺科医院) — 麓山名园 — 望麓桥 — 省人防办 — 省人防办东 — 高叶塘 — 溁湾镇 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 韭菜园 — 袁家岭南 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 东塘东(长沙联通) — 野坡 — 赤岗冲(总站) (33站)
去程: 长沙火车站 — 袁家岭南 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (24站)
回程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 窑岭北 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 长沙火车站 (25站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 袁家岭南 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘(芙蓉中路) — 侯家塘南 — 黄土岭 — 黄土岭南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 涂家冲南 — 长沙理工大学 — 金盆岭 — 公用客车厂 — 尚美医院(广厦新村) — 猴子石路口 — 百姓市场 — 新开铺 — 文化村 — 1103厂 — 友谊西路新联路口 — 书香路新韶西路口 — 明德中学 — 省交通运输厅 (30站)
回程: 省交通运输厅 — 明德中学 — 书香路新韶西路口 — 友谊西路新联路口 — 1103厂 — 文化村 — 新开铺 — 百姓市场 — 猴子石路口 — 尚美医院(广厦新村) — 公用客车厂 — 金盆岭 — 长沙理工大学 — 涂家冲南 — 省第二人民医院北(涂家冲) — 黄土岭南 — 黄土岭 — 侯家塘南 — 侯家塘(芙蓉中路) — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 窑岭北 — 文艺路口东 — 合峰电脑城 — 长沙火车站 (28站)
去程: 四方坪 — 金帆小区 — 金帆路口 — 浏阳河路口 — 丝茅冲 — 丝茅冲西 — 德雅村 — 长沙市七中 — 烈士公园北门 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 袁家岭南 — 窑岭北 — 窑岭东 — 曙光路 — 人民路立交桥西(丽人医院) — 高建市场(杨家山西) — 德政园东 — 芙蓉区政府 — 芙蓉区政府东 — 古曲路口[荷花路] — 芙蓉公寓 (25站)
回程: 芙蓉公寓 — 古曲路口[荷花路] — 芙蓉区政府东 — 芙蓉区政府 — 德政园东 — 高建市场(杨家山西) — 人民路立交桥西(丽人医院) — 曙光路 — 窑岭东 — 窑岭北 — 袁家岭南 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 烈士公园北门 — 长沙市七中 — 德雅村 — 丝茅冲西 — 丝茅冲 — 浏阳河路口 — 黑石渡 — 四方坪 (24站)
去程: 都市兰亭(桔园小区) — 华侨村 — 桔园立交桥东 — 桔园立交桥北 — 安贞医院(雨花亭北) — 砂子塘 — 省中医附一院(东塘南) — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 窑岭北 — 袁家岭南 — 乔庄 — 八一路 — 烈士公园南门 — 烈士公园西门 — 省博物馆 — 砚瓦池 — 下大垅 — 王家垅 — 蒋家垅社区 — 蒋家垅 (22站)
回程: 蒋家垅 — 蒋家垅社区 — 王家垅 — 下大垅 — 砚瓦池 — 省博物馆 — 烈士公园西门 — 烈士公园南门 — 八一路 — 乔庄 — 袁家岭南 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 省中医附一院(东塘南) — 砂子塘 — 安贞医院(雨花亭北) — 桔园立交桥北 — 桔园立交桥东 — 华侨村 — 都市兰亭(桔园小区) (23站)
去程: 长沙火车站 — 长岛路口 — 曙光路口 — 袁家岭南 — 窑岭北 — 窑岭南 — 长岭 — 曹家坡 — 东塘北 — 东塘西 — 雅礼中学 — 侯家塘 — 侯家塘西 — 仰天湖 — 白沙路口 — 沙河街 — 南门口 — 简牍博物馆 — 天心阁 — 中公教育(定王台) — 湖南省人民医院(柑子园) — 司门口 — 贾谊故居 — 解放西路口 — 市四医院 — 岳麓山北 — 二里半 — 湖南师大 — 岳麓山南 — 桃子湖 — 湖南大学 — 天马山东 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 天马学生公寓 — 麓山南路口 — 八字墙 — 左家垅 — 左家垅西 — 中南大学 — 王家湾东 — 王家湾 (41站)
回程: 王家湾 — 王家湾东 — 中南大学 — 左家垅 — 八字墙 — 麓山南路口 — 天马学生公寓 — 锦绣潇湘(阜埠河路) — 阜埠河路口 — 天马山东 — 湖南大学 — 牌楼口 — 桃子湖 — 岳麓山南 — 湖南师大 — 二里半 — 岳麓山北 — 市四医院 — 华图教育(太平街口) — 牛耳教育(南阳街口) — 藩后街 — 湖南省人民医院(柑子园) — 中公教育(定王台) — 天心阁 — 简牍博物馆 — 南门口 — 沙河街 — 白沙路口 — 仰天湖 — 侯家塘 — 雅礼中学 — 东塘西 — 东塘北 — 曹家坡 — 长岭 — 窑岭北 — 袁家岭南 — 曙光路口 — 长岛路口 — 长沙火车站 (40站)