钱家[镇海九龙湖]
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“钱家[镇海九龙湖]”的公交线路
去程: 庄桥西卫桥 — 北环东路 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 敬德小学 — 小吴家 — 下河村 — 周胜村(653乡道) — 小清水湖 — 四联 — 潘沈 — 杨家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 钱家[镇海九龙湖] — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 潘家(九龙湖) — 下畦(654乡道) — 上畦(654乡道) — 应家(九龙湖) — 长胜 — 田央沈 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 公交九龙湖站 (34站)
回程: 公交九龙湖站 — 九龙湖镇政府(九龙大道) — 田央沈 — 长胜 — 应家(九龙湖) — 上畦(654乡道) — 下畦(654乡道) — 潘家(九龙湖) — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 钱家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 杨家[镇海九龙湖] — 潘沈 — 四联 — 小清水湖 — 周胜村(653乡道) — 下河村 — 小吴家 — 敬德小学 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 北环东路 — 庄桥西卫桥 (34站)
去程: 庄桥西卫桥 — 北环东路 — 洪家(镇海骆驼) — 鑫海公司(刘杜村) — 团桥 — 镇海公交(329国道) — 骆驼工业区(329国道) — 荣骆路 — 骆驼街道 — 西盛村 — 余三村 — 林周村 — 敬德小学 — 小吴家 — 下河村 — 周胜村(653乡道) — 小清水湖 — 四联 — 潘沈 — 杨家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 钱家[镇海九龙湖] — 曹郎(航海公司) — 邵家[近九龙大道] — 河头卫生院 — 西径 — 方俞 — 徐家[九龙湖镇] — 张家[九龙湖镇] — 公交薛家站[九龙湖镇] (30站)
回程: 公交薛家站[九龙湖镇] — 张家[九龙湖镇] — 徐家[九龙湖镇] — 方俞 — 西径 — 河头卫生院 — 邵家[近九龙大道] — 曹郎(航海公司) — 钱家[镇海九龙湖] — 田舍陈 — 杨家[镇海九龙湖] — 潘沈 — 四联 — 小清水湖 — 周胜村(653乡道) — 下河村 — 小吴家 — 敬德小学 — 林周村 — 余三村 — 西盛村 — 骆驼街道 — 荣骆路 — 骆驼工业区(329国道) — 镇海公交(329国道) — 团桥 — 鑫海公司(刘杜村) — 洪家(镇海骆驼) — 北环东路 — 庄桥西卫桥 (30站)