前园
途径“前园”的公交线路
去程: 杏田 — 杏田村口 — 堂头 — 森美 — 前园 — 白沙路口 — 石船 — 洛阳屿头 — 洛阳镇政府 — 洛阳三角牌 — 洛阳交警中队 — 航空旅游城 — 安泰路口 — 农贸市场 — 首富商城 — 万源花苑 — 洛江信和 — 洛江区政府 — 洛江土地局 — 洛江邮政局 — 琯头 — 华大北大门 — 华侨大学 — 汽车东站 — 火车东站 — 明日广场 — 仕公岭 — 坪山路口 — 圣墓 — 侨乡体育馆 — 东湖电影院 — 东门 — 第一医院 — 钟楼 — 第二医院 — 威远楼停车场 (36站)
回程: 威远楼停车场 — 第二医院 — 钟楼 — 第一医院 — 东门 — 东湖电影院 — 侨乡体育馆 — 圣墓 — 坪山路口 — 仕公岭 — 明日广场 — 火车东站 — 汽车东站 — 华侨大学 — 华大北大门 — 琯头 — 洛江邮政局 — 洛江土地局 — 洛江区政府 — 洛江信和 — 万源花苑 — 首富商城 — 农贸市场 — 安泰路口 — 航空旅游城 — 洛阳交警中队 — 洛阳三角牌 — 洛阳镇政府 — 洛阳屿头 — 石船 — 白沙路口 — 前园 — 森美 — 堂头 — 杏田村口 — 杏田 (36站)