桥北
途径“桥北”的公交线路
101路 102路 103路 301路 302路 304路 305路 401路 402路 503路 601路 602路 801路 802路 803路 806路 河下专线 夜1路 夜2路
去程: 渝工三校园 — 渝工学院 — 优惠区 — 二十五公司 — 仙来公园 — 市委 — 市工商局 — 市广电中心 — 太平人寿 — 桥北 — 妇幼保健院 — 新华书店 — 肯德基 — 新亚新 — 火车站 — 金三角 — 桥北 — 太平人寿 — 市广电中心 — 市建设局 — 市委 — 仙来公园 — 联通公司 — 长林路口 — 市五中 — 渝工三校园 (26站)
回程: 渝工三校园 — 市五中 — 长林路口 — 联通公司 — 仙来公园 — 市委 — 市建设局 — 市广电中心 — 太平人寿 — 桥北 — 金三角 — 火车站 — 新亚新 — 肯德基 — 新华书店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 太平人寿 — 市广电中心 — 市工商局 — 市委 — 仙来公园 — 二十五公司 — 优惠区 — 渝工学院 — 渝工三校园 (26站)
去程: 三粮库 — 渝工学院 — 优惠区 — 二十五公司 — 仙来公园 — 市委 — 市工商局 — 市广电中心 — 太平人寿 — 桥北 — 妇幼保健院 — 新华书店 — 华瑞宾馆 — 天恒国际广场 — 三叠园 — 魁星阁 — 渝水教堂 — 康居路口 — 新余大桥 — 区林业局 — 观下村 — 市三中 — 星加坡小区 — 电信大楼 — 中医院 — 海通证券 — 妇幼保健院 — 桥北 — 太平人寿 — 市广电中心 — 市建设局 — 市委 — 仙来公园 — 联通公司 — 长林路口 — 市五中 — 三粮库 (37站)
回程: 三粮库 — 市五中 — 长林路口 — 联通公司 — 仙来公园 — 市委 — 市建设局 — 市广电中心 — 太平人寿 — 桥北 — 妇幼保健院 — 海通证券 — 中医院 — 电信大楼 — 星加坡小区 — 市三中 — 观下村 — 区林业局 — 新余大桥 — 康居路口 — 渝水教堂 — 魁星阁 — 三叠园 — 天恒国际广场 — 华瑞宾馆 — 新华书店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 太平人寿 — 市广电中心 — 市工商局 — 市委 — 仙来公园 — 二十五公司 — 优惠区 — 渝工学院 — 三粮库 (37站)
去程: 钢丝厂 — 渝工三校园南门 — 渝工三校园 — 渝工学院 — 优惠区 — 二十五公司 — 仙来公园 — 市委 — 市工商局 — 市广电中心 — 太平人寿 — 桥北 — 妇幼保健院 — 新华书店 — 中医院 — 区政府 — 康居路口 — 市三中 — 观下村 — 区林业局 — 新余大桥 — 康居路口 — 康居路 — 星加坡小区 — 电信大楼 — 中医院 — 海通证券 — 妇幼保健院 — 桥北 — 太平人寿 — 市广电中心 — 市建设局 — 市委 — 仙来公园 — 联通公司 — 长林路口 — 市五中 — 渝工三校园 — 渝工三校园南门 — 钢丝厂 (40站)
回程: 钢丝厂 — 渝工三校园南门 — 渝工三校园 — 市五中 — 长林路口 — 联通公司 — 仙来公园 — 市委 — 市建设局 — 市广电中心 — 太平人寿 — 桥北 — 妇幼保健院 — 海通证券 — 中医院 — 电信大楼 — 星加坡小区 — 康居路 — 康居路口 — 新余大桥 — 区林业局 — 观下村 — 市三中 — 康居路口 — 区政府 — 中医院 — 新华书店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 太平人寿 — 市广电中心 — 市工商局 — 市委 — 仙来公园 — 二十五公司 — 优惠区 — 渝工学院 — 渝工三校园 — 渝工三校园南门 — 钢丝厂 (40站)
去程: 长红 — 长林 — 市四中 — 办证中心 — 报社 — 市委 — 市工商局 — 市广电中心 — 老汽车站 — 桥北 — 妇幼保健院 — 长安大酒店 — 信佳卓尔珠宝行 — 李水根眼镜店 — 三叠园 (15站)
回程: 三叠园 — 中兴超市 — 信佳卓尔珠宝行 — 华新大酒店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 老汽车站 — 市广电中心 — 市建设局 — 市委 — 报社 — 办证中心 — 市四中 — 长林 — 长红 (15站)
去程: 逸夫小学 — 市四中 — 服务大厅 — 北湖宾馆 — 市委二大院 — 诺贝尔花园 — 燃气公司 — 金爵酒店 — 人民银行 — 桥北 — 妇幼保健院 — 新华书店 — 华瑞宾馆 — 天恒国际广场 — 中余建设集团 — 新钢医院 — 抱石公园 (17站)
回程: 抱石公园 — 海通证券 — 妇幼保健院 — 桥北 — 人民银行 — 金爵酒店 — 燃气公司 — 诺贝尔花园 — 市委二大院 — 北湖宾馆 — 服务大厅 — 市四中东门 — 逸夫小学 (13站)
去程: 逸夫小学 — 绿景水岸 — 北湖公园 — 春龙湖畔豪园 — 北湖星城 — 庆丰花园 — 毛家小学 — 电厂生活区 — 毛家村 — 金爵酒店 — 人民银行 — 桥北 — 妇幼保健院 — 新华书店 — 中医院 — 区政府 — 康居路口 — 市三中 (18站)
回程: 市三中 — 康居路口 — 区政府 — 中医院 — 新华书店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 人民银行 — 金爵酒店 — 毛家村 — 电厂生活区 — 毛家小学 — 庆丰花园 — 北湖星城 — 春龙湖畔豪园 — 北湖公园 — 绿景水岸 — 逸夫小学 (18站)
去程: 仰天岗 — 分宜电厂生活区 — 北新生态花园 — 消防大队 — 北湖星城 — 审计大楼 — 武警支队 — 城北广场 — 市工商局 — 市广电中心 — 老汽车站 — 桥北 — 妇幼保健院 — 长安大酒店 — 抱石公园 — 新钢医院 — 人民医院 — 李水根眼镜店 — 三叠园 — 渝州大桥 — 廖家大队 (21站)
回程: 廖家大队 — 渝州大桥 — 三叠园 — 中兴超市 — 信佳卓尔珠宝行 — 华新大酒店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 老汽车站 — 市广电中心 — 市建设局 — 城北广场 — 武警支队 — 市规划局 — 北湖星城 — 消防大队 — 北新生态花园 — 分宜电厂生活区 — 仰天岗 (19站)
去程: 新纺(中大奥林园) — 月亮湾小区 — 车管所 — 电厂生活区 — 市民政局 — 长途汽车站 — 桥北 — 金三角 — 火车站 — 新亚新 — 托福金行 — 信佳卓尔珠宝行 — 人民医院 — 新钢医院 — 抱石公园 — 华新大酒店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 长途汽车站 — 市民政局 — 电厂生活区 — 车管所 — 月亮湾小区 — 新纺(中大奥林园) (24站)
回程: 新纺(中大奥林园) — 月亮湾小区 — 车管所 — 电厂生活区 — 市民政局 — 长途汽车站 — 桥北 — 妇幼保健院 — 华新大酒店 — 抱石公园 — 新钢医院 — 人民医院 — 信佳卓尔珠宝行 — 托福金行 — 新亚新 — 火车站 — 金三角 — 桥北 — 长途汽车站 — 市民政局 — 电厂生活区 — 车管所 — 月亮湾小区 — 新纺(中大奥林园) (24站)
去程: 新纺(中大奥林园) — 月亮湾小区 — 车管所 — 电厂生活区 — 市民政局 — 长途汽车站 — 桥北 — 妇幼保健院 — 长安大酒店 — 市三中 — 区政府 — 康居路口 — 市一中 (13站)
回程: 市一中 — 星加坡小区 — 电信大楼 — 中医院 — 百货大楼 — 新亚新 — 火车站 — 金三角 — 桥北 — 老汽车站 — 市民政局 — 电厂生活区 — 车管所 — 月亮湾小区 — 新纺 (15站)
去程: 火车站 — 新亚新 — 托福金行 — 华新大酒店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 老汽车站 — 市广电中心 — 市建设局 — 市委 — 明珠大酒店 — 优惠区 — 渝工学院 — 渝工三校园 — 第四加油站 — 第三水厂 — 钢丝厂 — 泰安驾校 — 李山村庄 — 郑家村庄 — 糊涂山庄 — 华晨钢材市场 — 河下菜场 — 河下农行 — 河下工商局 — 冶金技校 — 仙女湖饭庄 — 仙女湖 (28站)
回程: 仙女湖 — 仙女湖饭庄 — 冶金技校 — 河下工商局 — 河下农行 — 河下菜场 — 华晨钢材市场 — 糊涂山庄 — 郑家村庄 — 李山村庄 — 泰安驾校 — 钢丝厂 — 第三水厂 — 第四加油站 — 渝工三校园 — 渝工学院 — 优惠区 — 明珠大酒店 — 市委 — 市建设局 — 市广电中心 — 老汽车站 — 桥北 — 妇幼保健院 — 华新大酒店 — 托福金行 — 新亚新 — 火车站 (28站)
去程: 水西集贸市场 — 水西卫生院 — 水西加油站 — 水西逸夫小学 — 水西中山学院 — 水西镇政府 — 新和药业 — 市十六中 — 圳上村 — 顾家村 — 白水塘村 — 西家边 — 驾驶学校 — 天工学院 — 姚家边 — 刚城家俱广场 — 肉联厂(润合公司) — 江南理工学院 — 海关 — 第四医院 — 城北办事处 — 老汽车站 — 桥北 — 妇幼保健院 — 长安大酒店 — 百货大楼 — 新亚新 — 火车站 (28站)
回程: 火车站 — 新亚新 — 托福金行 — 华新大酒店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 老汽车站 — 城北办事处 — 市工行 — 电信大楼 — 海关 — 江南理工学院 — 润合公司 — 刚城家俱广场 — 姚家边 — 东华学院 — 驾驶学校 — 西家边 — 白水塘村 — 圳上村 — 市十六中 — 新和药业 — 水西镇政府 — 水西中山学院 — 水西逸夫小学 — 水西加油站 — 水西集贸市场 (27站)
去程: 一机修 — 刚城家俱广场 — 肉联厂(润合公司) — 江南理工学院 — 海关 — 第四医院 — 城北办事处 — 老汽车站 — 桥北 — 妇幼保健院 — 长安大酒店 — 抱石公园 — 新钢医院 — 文化区 — 公园南村路口 — 公园南村 — 北村菜场 — 公园北村 (18站)
回程: 公园北村 — 北村菜场 — 公园南村 — 公园南村路口 — 文化区 — 新钢医院 — 抱石公园 — 华新大酒店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 老汽车站 — 城北办事处 — 市工行 — 电信大楼 — 海关 — 江南理工学院 — 肉联厂(润合公司) — 刚城家俱广场 — 一机修 (19站)
去程: 三叠园 — 中兴超市 — 信佳卓尔珠宝行 — 华新大酒店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 老汽车站 — 城北办事处 — 市工行 — 电信大楼 — 海关 — 江南理工学院 — 润合公司 — 刚城家俱广场 — 新华公司 — 天工学院 — 管委大楼 — 南国家俱公司 — 飞宇集团 — 顾家 — 财富科技园 — 华源集团 — 新余制药 — 九恒钢构 — 新王龙 — 东家边 — 高新公交停车场 — 柳新工业区 — 春龙集团 — 姚家边 — 姚家边广场 — 春龙大酒店 — 城东商业中心 — 新华公司 — 刚城家俱广场 — 润合公司 — 江南理工学院 — 海关 — 第四医院 — 市工行 — 城北办事处 — 长途汽车站北 — 长途汽车站 — 桥北 — 妇幼保健院 — 长安大酒店 — 信佳卓尔珠宝行 — 中兴超市 — 三叠园 (49站)
回程: 三叠园 — 中兴超市 — 信佳卓尔珠宝行 — 长安大酒店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 长途汽车站 — 长途汽车站北 — 城北办事处 — 市工行 — 第四医院 — 海关 — 江南理工学院 — 润合公司 — 刚城家俱广场 — 新华公司 — 城东商业中心 — 春龙大酒店 — 姚家边广场 — 姚家边 — 春龙集团 — 柳新工业区 — 高新公交停车场 — 东家边 — 新王龙 — 九恒钢构 — 新余制药 — 华源集团 — 财富科技园 — 顾家 — 飞宇集团 — 南国家俱公司 — 管委大楼 — 天工学院 — 新华公司 — 刚城家俱广场 — 润合公司 — 江南理工学院 — 海关 — 电信大楼 — 市工行 — 城北办事处 — 老汽车站 — 桥北 — 妇幼保健院 — 华新大酒店 — 信佳卓尔珠宝行 — 中兴超市 — 三叠园 (49站)
去程: 市一中 — 星加坡小区 — 市三中 — 中医院 — 华新大酒店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 老汽车站 — 城北办事处 — 市工行 — 电信大楼 — 经新欣大道 — 九鼎市场 — 聚龙花园 — 商贸城 — 太坪村庄 — 东陂村委 (17站)
回程: 高速路口 — 东陂村委 — 太坪村庄 — 商贸城 — 九鼎市场 — 经新欣大道 — 第四医院 — 城北办事处 — 老汽车站 — 桥北 — 妇幼保健院 — 长安大酒店 — 市三中 — 区政府 — 康居路口 — 市一中 (16站)
去程: 三叠园 — 中兴超市 — 信佳卓尔珠宝行 — 华新大酒店 — 妇幼保健院 — 桥北 — 老汽车站 — 城北办事处 — 市工行 — 新汽车站 — 九鼎大市场 — 市体育中心 (12站)
回程: 市体育中心 — 九鼎大市场 — 新汽车站 — 第四医院 — 城北办事处 — 老汽车站 — 桥北 — 妇幼保健院 — 长安大酒店 — 信佳卓尔珠宝行 — 李水根眼镜店 — 三叠园 (12站)
去程: 火车站 — 金三角 — 桥北 — 人民银行 — 金爵酒店 — 第七医院 — 市工商银行 — 第四医院 — (汽车站) — 人民医院 — 九鼎大市场 — 汽车站 (12站)
回程: 汽车站 — 九鼎大市场 — 人民医院 — (汽车站) — 第四医院 — 市工商银行 — 第七医院 — 金爵酒店 — 人民银行 — 桥北 — 金三角 — 火车站 (12站)
去程: 火车站 — 金三角 — 桥北 — 人民银行 — 市广电中心 — 市住建委 — 市委 — 仙来公园 — 联通公司 — 长林路口 — 市五中 — 渝工三校园 — 渝工三校园南 — 钢丝厂 — 泰安驾校 — 李山村 — 郑家村 — 糊涂山庄 — 华晨钢材市场 — 河下菜场 — 河下农行 — 河下工商局 — 冶金学院 — 仙女湖饭庄 — 渝工科技院 (25站)
回程: 渝工科技院 — 仙女湖饭庄 — 冶金学院 — 河下工商局 — 河下农行 — 河下菜场 — 华晨钢材市场 — 糊涂山庄 — 郑家村 — 李山村 — 泰安驾校 — 钢丝厂 — 渝工三校园南 — 渝工三校园 — 渝工学院 — 优惠区 — 二十五公司 — 仙来公园 — 市委 — 市工商局 — 市广电中心 — 人民银行 — 桥北 — 金三角 — 火车站 (25站)