线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
厦门公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
厦门公交线路: 岛内线路 高峰线路 岛外区内线路 岛外跨区线路 BRT及链接线 接驳线路
途径“侨英路口”的公交线路
991路(950路区间) 902路
厦门公交 991路(950路区间)
去程: 浒井 — 侨英路口 — TDK — 孙厝路口 — 集美区政府(集美汽车站) — 集美火车站 — 高崎 — 高崎火车站 — 殿前 — 马垅 — 塘边 — SM城市广场 (12站)
回程: SM城市广场 — 塘边 — 马垅 — 殿前 — 高崎火车站 — 高崎 — 集美火车站 — 集美区政府(集美汽车站) — 孙厝路口 — TDK — 侨英路口 — 浒井 (12站)
厦门公交 902路
去程: 集美喜盈门 — 霞梧(天凤路) — 侨英路口 — 浒井 — 永祥花园 — 孙厝 — 诚毅学院 — 华侨大学 — 杏林湾营运中心 — 西亭路口 — 杏北二路 — 杏北购物广场 — 纬嘉器材 — 革新塑胶 — 锦园 — 大学康城 (16站)
回程: 大学康城 — 锦园 — 革新塑胶 — 纬嘉器材 — 杏北购物广场 — 杏北二路 — 西亭路口 — 杏林湾营运中心 — 华侨大学 — 诚毅学院 — 孙厝 — 永祥花园 — 浒井 — 侨英路口 — 霞梧 — 集美喜盈门 (16站)