钦公塘大码头(东川公路龚路公路)
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) — 启明(东川公路秦家港路) — 迅建村(东川公路小华江路) — 东川公路上川路 — 东川公路群乐 — 新建码头(东川公路顾三路) — 林场(东川公路林场路) — 东川公路联合村 — 钦塘(顾高公路东川公路) — 顾高公路北蔡路 — 赵桥(顾高公路赵高公路) — 顾高公路志伟路 — 高宝路高设路 — 高设路东靖路 — 东靖路金京路 — 东靖路高行 — 东高路牌楼桥 — 东高路杨高北路 — 东高路黄埔桥 — 东高路张杨北路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 浦东大道东波路 — 东波路晶波坊 — 莱阳路东波路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路利津路 — 莱阳路五莲路 — 莱阳路博兴路 — 浦东大道八号桥 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道源深路 — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 泰东路渡口 (40站)
回程: 泰东路渡口 — 东方医院(浦东南路浦东大道) — 浦东大道钱仓路(轨道交通4号线浦东大道站) — 浦东大道源深路 — 浦东大道桃林路 — 浦东大道民生路 — 浦东大道北洋泾路 — 浦东大道歇浦路 — 浦东大道德平路 — 浦东大道居家桥路 — 浦东大道金桥路 — 浦东大道八号桥 — 莱阳路博兴路 — 莱阳路五莲路 — 莱阳路利津路 — 莱阳路东陆路 — 莱阳路东波路 — 东波路晶波坊 — 浦东大道东波路 — 东沟新村(东靖路东沟路) — 东高路张杨北路 — 东高路黄埔桥 — 东高路杨高北路 — 东高路牌楼桥 — 东靖路高行 — 东靖路金京路 — 东靖路高建路 — 高设路东靖路 — 高宝路高设路 — 顾高公路志伟路 — 赵桥(顾高公路赵高公路) — 顾高公路北蔡路 — 钦塘(顾高公路东川公路) — 东川公路联合村 — 林场(东川公路林场路) — 新建码头(东川公路顾三路) — 东川公路群乐 — 东川公路上川路 — 迅建村(东川公路小华江路) — 启明(东川公路秦家港路) — 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) (41站)
去程: 川沙高桥村 — 高桥路 — 陈行(川展路川六公路) — 川沙路川周公路 — 川沙人民医院(川环南路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川沙路新源路 — 川沙农工商(川沙路新德路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 城北(华夏东路车站路) — 华夏东路凌空路 — 华夏东路华洲路 — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 东川公路蔡路镇 — 青墩(东川公路滨洲路) — 周家码头(东川公路凌白路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 奚家码头(东川公路奚阳公路) — 东川公路新港 — 王家圈(东川公路龚丰路) — 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) — 启明(东川公路秦家港路) — 迅建村(东川公路小华江路) — 东川公路上川路 — 东川公路群乐 — 新建码头(东川公路顾三路) — 林场(东川公路林场路) — 钦塘(东川公路顾高公路) — 共新码头(申东路东川公路) — 华东路黄家湾 — 华东路越海路 — 华东路集海路 — 珊璜村(洲海路外环线) — 光润路赵高公路 — 光明路高东二路 — 光明路 — 高东(光明路高东新路) (38站)
回程: 高东(光明路高东新路) — 光明路 — 光明路高东二路 — 光润路赵高公路 — 珊璜村(洲海路外环线) — 华东路集海路 — 华东路越海路 — 华东路黄家湾 — 共新码头(申东路东川公路) — 钦塘(东川公路顾高公路) — 林场(东川公路林场路) — 新建码头(东川公路顾三路) — 东川公路群乐 — 东川公路上川路 — 迅建村(东川公路小华江路) — 启明(东川公路秦家港路) — 钦公塘大码头(东川公路龚路公路) — 王家圈(东川公路龚丰路) — 东川公路新港 — 奚家码头(东川公路奚阳公路) — 合庆(东川公路庆荣路) — 周家码头(东川公路凌白路) — 青墩(东川公路滨洲路) — 东川公路蔡路镇 — 小营房(华夏东路川南奉公路) — 华夏东路华洲路 — 华夏东路凌空路 — 城北(华夏东路车站路) — 金汇广场(华夏东路川沙路) — 川沙农工商(川沙路新德路) — 川沙路新源路 — 川沙中学(新川路川沙路) — 川黄路学北路 — 川沙人民医院(川环南路川沙路) — 川沙路川周公路 — 陈行(川展路川六公路) — 高桥路 — 川沙高桥村 (38站)