清河三桥东站
途径“清河三桥东站”的公交线路
去程: 车城南路 — 管委会 — 谢洼 — 锦绣汽配城 — 金华寺 — 正英集团(生资食品大市场) — 云湾(华中光彩大市场) — 清河三桥西站 — 汉十中路 — 台子湾村 — 汉十路口 — 华光厂 — 彭岗 — 江山北路 — 白马广场 — 万达广场 — 诸葛亮广场 — 新华北路 — 科技馆 — 春园路 — 中原路口 — 火车站 — 前进东路 — 清河路 — 清河东路 — 清河口 (26站)
回程: 清河口 — 长征东路 — 清河路 — 前进东路 — 火车站 — 中原路口 — 春园路 — 科技馆 — 新华北路 — 诸葛亮广场 — 万达广场 — 白马广场 — 长虹北路 — 江山北路 — 彭岗 — 华光厂 — 汉十路口 — 台子湾村 — 汉十中路 — 清河三桥西站 — 清河三桥东站 — 云湾(华中光彩大市场) — 正英集团(生资食品大市场) — 金华寺 — 锦绣汽配城 — 谢洼 — 管委会 — 车城南路 (28站)