清泉水厂
途径“清泉水厂”的公交线路
去程: 象鼻 — 四川路桥 — 宜宾机床厂 — 贵友公司 — 岷江机械厂 — 酒都温泉 — 大麦坝 — 清泉水厂 — 思瑞 — 荣发 — 土地堂 — 天原专线 — 观斗山温泉(招呼站) — 黑林子 — 吊黄楼 — 川煤(招呼站) — 烟厂 — 三江厂 — 平交道 — 江北文化广场 — 北正街 (21站)
回程: 北正街 — 江北文化广场 — 平交道 — 三江厂 — 烟厂 — 川煤(招呼站) — 吊黄楼 — 黑林子 — 观斗山温泉(招呼站) — 天原专线 — 土地堂 — 荣发 — 思瑞 — 清泉水厂 — 大麦坝 — 酒都温泉 — 岷江机械厂 — 贵友公司 — 宜宾机床厂 — 四川路桥 — 象鼻 (21站)