庆丰村
哈尔滨公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
哈尔滨公交线路: 公共汽车 公共电车 联营汽车 市郊汽车 远郊汽车 旅游专线 夜间线路 机场巴士 轮渡线路 公交长途专线
途径“庆丰村”的公交线路
去程: 太平桥 — 二商店 — 奶牛场 — 庆丰村 — 新立村 — 光明村 — 城子沟 — 闫炮屯 — 李仲屯 — 新丰农场 — 曹家 (11站)
回程: 曹家 — 新丰农场 — 李仲屯 — 闫炮屯 — 城子沟 — 光明村 — 新立村 — 庆丰村 — 奶牛场 — 二商店 — 太平桥 (11站)
去程: 太平桥 — 二商店 — 道口街 — 韩家洼子 — 东风 — 长胜村 — 庆丰村 — 新立村 — 光明村 — 城子沟 — 松滨农场 — 大坡子 — 巨源 — 新胜 — 胜利村 (15站)
回程: 胜利村 — 新胜 — 巨源 — 大坡子 — 松滨农场 — 城子沟 — 光明村 — 新立村 — 庆丰村 — 长胜村 — 东风 — 韩家洼子 — 道口街 — 二商店 — 太平桥 (15站)