区政府
途径“区政府”的公交线路
去程: 市交通局 — 龙泉路口 — 猪八戒巷 — 市教育局 — 教育宾馆 — 盛华堂 — 铁路宾馆 — 三号桥 — 二中 — 南池市场 — 人民医院 — 电力公司 — 南泉寺街 — 川剧团 — 北门站 — 区政府 — 大堂坝 — 小东门 — 东方鑫村 — 七星商场 — 后河加气站 — 天通名城 — 莲华小区 — 信合大厦 — 广播电视报社 — 龙泉路口 — 猪八戒巷 — 市交通局 (28站)
回程: 市交通局 — 猪八戒巷 — 龙泉路口 — 广播电视报社 — 信合大厦 — 莲华小区 — 天通名城 — 后河加气站 — 七星商场 — 东方鑫村 — 小东门 — 大堂坝 — 区政府 — 北门站 — 川剧团 — 南泉寺街 — 电力公司 — 人民医院 — 南池市场 — 二中 — 三号桥 — 铁路宾馆 — 盛华堂 — 教育宾馆 — 市教育局 — 猪八戒巷 — 龙泉路口 — 市交通局 (28站)