人民桥
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“人民桥”的公交线路
去程: 汽车南站[中心站,余姚] — 它山庙 — 检察院(余姚) — 江南菜场(大黄桥南路) — 四明西路[余姚] — 万年桥路 — 梨洲医院 — 最良新村(南兰江东路) — 兰江中学 — 南园新村 — 花园新村(余姚巍星路) — 杜义弄 — 通济桥(南雷路) — 桐江桥(阳明东路) — 人民桥 — 中医院[余姚] — 凤山菜场(妇保站) — 皇山桥 — 康家弄[阳明东路] — 剑江村(阳明东路) — 下木桥 — 九房 — 杨家桥 — 九垒山(阳明东路) (24站)
回程: 九垒山(阳明东路) — 杨家桥 — 九房 — 下木桥 — 剑江村(阳明东路) — 康家弄[阳明东路] — 皇山桥 — 凤山菜场(妇保站) — 中医院[余姚] — 人民桥 — 桐江桥(阳明东路) — 通济桥(南雷路) — 杜义弄 — 花园新村(余姚巍星路) — 南园新村 — 兰江中学 — 最良新村(南兰江东路) — 梨洲医院 — 万年桥路 — 四明西路[余姚] — 江南菜场(大黄桥南路) — 检察院(余姚) — 它山庙 — 汽车南站[中心站,余姚] (24站)