人民医院(新城大道南路)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 宏坚站 — 市残联(慈溪) — 夏家桥 — 交警大队(慈溪) — 慈溪职高 — 人民医院(新城大道南路) — 消防大队(慈溪) — 东方明珠(北) — 前应西区 — 乌山 — 嘉都苑(前应路) — 峙山文化广场(剑山路) — 罗墅桥 — 南胜苑 — 慈溪大酒店 — 城隍庙(慈溪) — 望江苑(浒山路) — 中泰都市花苑 — 海关大楼 — 茜苑新村 — 吉祥新村 — 民政局(慈溪) — 金桥新村(金桥路) — 石头桥菜市 — 石头桥小区 — 南方伟业(明州西路) — 协和医院(明州西路) — 新华村[慈溪] — 曙光小区 — 早教中心(南) — 行知职高 (31站)
回程: 行知职高 — 早教中心(南) — 曙光小区 — 新华村[慈溪] — 协和医院(明州西路) — 南方伟业(明州西路) — 石头桥小区 — 石头桥菜市 — 金桥新村(金桥路) — 民政局(慈溪) — 吉祥新村 — 茜苑新村 — 海关大楼 — 中泰都市花苑 — 望江苑(浒山路) — 城隍庙(慈溪) — 慈溪大酒店 — 南胜苑 — 罗墅桥 — 峙山文化广场(剑山路) — 嘉都苑(前应路) — 乌山 — 前应西区 — 东方明珠(北) — 消防大队(慈溪) — 人民医院(新城大道南路) — 慈溪职高 — 交警大队(慈溪) — 夏家桥 — 市残联(慈溪) — 宏坚站 (31站)
去程: 上六房 — 横河污水处理站 — 马蹄漕 — 天香桥 — 东方明珠(东) — 消防大队(慈溪) — 人民医院(新城大道南路) — 人民医院(北,慈溪) — 东山社区 — 乌山站(南二环中路) — 金山菜市 — 国贸大厦(慈甬路) — 天九街 — 泰兴小区 — 古塘绿苑 — 城东新村南 — 实验小学(慈溪孙塘路) — 华泰西苑 — 金旦花园 — 农业要素中心 — 徐龙集团 — 外贸工业园区 — 飞龙针织 — 育才初中 — 人和家园 — 三群村 — 南洋车业 — 坎墩农贸市场(兴镇街) — 坎墩街道 — 坎中(兴镇街) — 孙方 — 希望小学 — 直塘 — 天骋服饰 — 坎西 (35站)
回程: 坎西 — 天骋服饰 — 直塘 — 希望小学 — 孙方 — 坎中(兴镇街) — 坎墩街道 — 坎墩农贸市场(兴镇街) — 南洋车业 — 三群村 — 人和家园 — 育才初中 — 飞龙针织 — 外贸工业园区 — 徐龙集团 — 农业要素中心 — 金旦花园 — 华泰西苑 — 实验小学(慈溪孙塘路) — 城东新村南 — 古塘绿苑 — 泰兴小区 — 天九街 — 国贸大厦(乌山路) — 金山菜市 — 乌山站(南二环中路) — 东山社区 — 人民医院(北,慈溪) — 人民医院(新城大道南路) — 消防大队(慈溪) — 东方明珠(东) — 天香桥 — 马蹄漕 — 横河污水处理站 — 上六房 (35站)