软体工业园
途径“软体工业园”的公交线路
去程: 越秀园 — 越秀园中区 — 越秀园小学 — 广贤路 — 华北城 — 天和林溪 — 静湖西区 — 化肥厂 — 新湾花园 — 第六城[杨北公路] — 雍祥宾馆 — 富民里 — 广厦南里东区东门 — 广厦中里 — 杨村一中 — 泉州路市场 — 武清区人民医院 — 海达家乐一店(泉旺路) — 电信大楼 — 网通 — 天鹅湖 — 尚清湾 — 软体工业园 — 环渤海农产品交易物流中心 (24站)
回程: 环渤海农产品交易物流中心 — 软体工业园(翠亨路) — 傑麦 — 天鹅湖 — 网通 — 电信大楼 — 海达家乐一店(泉旺路) — 武清区人民医院 — 泉州路市场 — 杨村一中 — 广厦中里 — 广厦南里东区东门 — 富民里 — 广贤路 — 越秀园小学 — 越秀园中区 — 越秀园 (17站)