赛维思机械
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“赛维思机械”的公交线路
去程: 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 惊驾路 — 朝晖新城(朝晖路) — 二号桥市场(新京大厦) — 甬港新村(甬港北路) — 朱雀社区(江东区国土局) — 朱雀新村(开丰大厦) — 儿童公园(西) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 育兴街(火车东站) — 百宁街(三星庄园) — 星河晨光(沧海路) — 新佳苑 — 童王 — 潘火桥小区 — 沧海路春园路口 — 沧海路嵩江路口 — 潘火开发区管委会(沧海路四明路口,沧海集团) — 东裕小区(沧海路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 培罗成集团(宁横路) — 下应街道 — 下应农贸市场 — 河西村 — 华荣 — 博曼特工业有限公司 — 前后陈村 — 傅家(云龙加油站) — 双桥 — 云龙镇政府 — 云龙农贸市场(宁横路) — 云龙派出所 — 枫林(鄞州云龙) — 博威集团 — 太平桥[鄞州云龙] — 石桥[鄞州云龙] — 通达铸造(荷花桥) — 荷花桥村 — 赛维思机械 — 一凯电子 — 甲村老车站 — 横道新村 — 甲村农贸市场 — 汇港公司(甲村) (45站)
回程: 汇港公司(甲村) — 甲村农贸市场 — 横道新村 — 甲村老车站 — 一凯电子 — 赛维思机械 — 荷花桥村 — 通达铸造(荷花桥) — 石桥[鄞州云龙] — 太平桥[鄞州云龙] — 博威集团 — 枫林(鄞州云龙) — 云龙派出所 — 云龙农贸市场(宁横路) — 云龙镇政府 — 双桥 — 傅家(云龙加油站) — 前后陈村 — 博曼特工业有限公司 — 华荣 — 河西村 — 下应农贸市场 — 下应街道 — 培罗成集团(宁横路) — 天宫庄园(湾底村,宁横路) — 沧海路鄞县大道口(顾家) — 东裕小区(沧海路) — 潘火开发区管委会(沧海路四明路口,沧海集团) — 沧海路嵩江路口 — 沧海路春园路口 — 潘火桥小区 — 童王 — 新佳苑 — 星河晨光(兴宁路) — 育兴街(火车东站) — 儿童公园(南,东柳商务楼) — 儿童公园(西) — 朱雀新村(开丰大厦) — 朱雀社区(江东区国土局) — 甬港新村(甬港北路) — 二号桥市场(新京大厦) — 朝晖新城(朝晖路) — 明园 — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) (44站)