三道沟路
丹东公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
丹东公交线路: 市区线路 郊区线路 旅游线路 新区线路 国际线路 文字线路 城际公交 机场巴士 购物班车 双层巴士 东港公交 凤城公交 宽甸公交 长途汽车 火车线路 郊区高峰线路
去程: 丹东站 — 站前广场客运站 — 兴三路(国泰特产城) — 兴七路华帝生活体验馆 — 民主桥 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 中心医院 — 公交一公司 — 宾功桥 — 汽车制造厂 — 克隆集团 — 出口加工区 — 三道沟 — 三道沟路 — 浪头医院 — 浪头 (17站)
回程: 浪头 — 浪头医院 — 三道沟路 — 三道沟 — 出口加工区 — 克隆集团 — 汽车制造厂 — 宾功桥 — 公交一公司 — 中心医院 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 民主桥 — 兴七路华帝生活体验馆 — 兴三路(国泰特产城) — 站前广场客运站 — 丹东站 (17站)
去程: 丹东站 — 站前广场客运站 — 兴五路振八街(兴三路) — 兴七路振八街 — 体育馆路振七街 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 中心医院 — 红房新区 — 帽盔山 — 胜利桥 — 财贸中专 — 草站 — 胜利街 — 四道沟 — 辽宁地质学院 — 三道沟 — 三道沟路 — 浪头医院 — 浪头 (20站)
回程: 浪头 — 浪头医院 — 三道沟路 — 三道沟 — 辽宁地质学院 — 四道沟 — 胜利街 — 草站 — 财贸中专 — 胜利桥 — 帽盔山 — 红房新区 — 中心医院 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 体育馆路振七街 — 兴七路振八街 — 兴三路振八街 — 站前广场客运站 — 丹东站 (20站)
去程: 丹东站 — 站前广场客运站 — 兴五路振八街(兴三路) — 兴七路振八街 — 体育馆路振七街 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 中心医院 — 公交一公司 — 宾功桥 — 汽车制造厂 — 克隆集团 — 出口加工区 — 三道沟 — 三道沟路 — 浪头医院 — 浪头 — 五一八 — 顺天村委会 — 铁道口 — 冶炼厂 — 文安 (22站)
回程: 文安 — 冶炼厂 — 铁道口 — 顺天村委会 — 五一八 — 浪头 — 浪头医院 — 三道沟路 — 三道沟 — 出口加工区 — 克隆集团 — 汽车制造厂 — 宾功桥 — 公交一公司 — 中心医院 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 体育馆路振七街 — 兴七路振八街 — 兴三路振八街 — 站前广场客运站 — 丹东站 (22站)
去程: 丹东站 — 福民 — 自来水公司 — =市政工程管理处[水产市场] — 马车桥 — 六合小区 — 中心医院 — 公交一公司 — 宾功桥 — 汽车制造厂 — 克隆集团 — 出口加工区 — 三道沟 — 三道沟路 — 第二十五中学 — 第二十七中学 — 金泉工业区 — 第二中学 — 机电学院 — 加油站 — 兴丹路口 — 市民服务中心[丹东市政府] (22站)
回程: 市民服务中心[丹东市政府] — 兴丹路口 — 加油站 — 机电学院 — 第二中学 — 金泉工业区 — 第二十七中学 — 第二十五中学 — 三道沟路 — 三道沟 — 出口加工区 — 克隆集团 — 汽车制造厂 — 宾功桥 — 公交一公司 — 中心医院 — 六合小区 — 马车桥 — 市政工程管理处[水产市场] — 自来水公司 — 福民 — 丹东站 (22站)
去程: 站前(北立交桥) — 兴三路振八街 — 兴七路振八街 — 体育馆路振七街 — 锦绣集团 — 公交总公司(人民广场) — 中心医院 — 人民桥 — 纤维街 — 公交一公司 — 宾功桥 — 汽车制造厂 — 克隆集团 — 出口加工区 — 三道沟 — 三道沟路 — 二十五中 — 忠杰 — 平中 — 平安 — 安民 — 西安民 — 群英 (23站)
回程: 群英 — 西安民 — 安民 — 平安 — 平中 — 忠杰 — 二十五中 — 三道沟路 — 三道沟 — 出口加工区 — 克隆集团 — 汽车制造厂 — 宾功桥 — 公交一公司 — 纤维街 — 人民桥 — 中心医院 — 公交总公司(人民广场) — 锦绣集团 — 体育馆路振七街 — 兴七路振八街 — 兴三路振八街 — 站前(北立交桥) (23站)