线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
成都公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
成都公交线路: 市区线路 支线公交 郊区线路 轨道交通 夜间线路 专线公交
途径“三环路天府立交桥”的公交线路
199路
成都公交 199路
去程: 火车南站综合交通枢纽站 — 盛和一路 — 三环路天府立交桥 — 三环路天府立交桥东外侧 — 天环街 — 科华南路府城大道口 — 永安路 — 三色路永安路口 — 三色路 — 三色路中 — 毕升路西 — 金石路北 — 锦盛路 — 墨香路东 (14站)
回程: 墨香路东 — 墨香路西 — 三色路永安路口 — 永安路 — 天长路南 — 天长路 — 天环街天长路口 — 天久路 — 天泰路 — 三环路天府立交桥 — 盛和一路 — 火车南站综合交通枢纽站 (12站)