三角埠
途径“三角埠”的公交线路
去程: 市卫生职工中专 — 益新街渤海路口 — 寒亭农行 — 寒亭执法局 — 寒亭实验小学 — 寒亭交警大队 — 赵家埠 — 幸福家园 — 南部怡家 — 二棉宿舍 — 杨家埠 — 杨家埠民俗大观园 — 三角埠 — 西三角埠 — 东外环丰华路口 — 潍柴动力工业园东门 — 潍安路东风街路口 — 高新区管委会 — 海王医药[健康街] — 清池街办 — 高新区人民医院 — 清池街办 — 海王医药[健康街] — 健康街潍安路口 — 西宋庄 — 健康街惠贤路口(华都家居博览中心) — 汽车装饰城 — 健康街志远路口 — 潍坊市车管所 — 西鲍庄 — 潍县中路樱前街路口 — 潍县中路宝通街路口(恒大名都东门) — 山东交通职业学院 — 帛方纺织工业园 — 龙泉太阳城 — 龙山路口(陆洋驾校坊子校区) — 坊子区委宿舍东门 — 坊子电信 — 凤凰街龙山路口 — 凤凰街凤山路口(欧美佳苑) — 新怡园小区 — 富源动力 — 胶建公司 — 绿鸽电动车 — 郭家庄 — 潍胶路口 — 奇灵矿泉水公司 — 蒋家 — 新方热电 — 坊子后张村 — 坊子后张村委 — 坊子前张村 — 坊子人民医院 — 潍坊北海双语学校 — 潍坊义乌商贸城 — 新方集团 (56站)
回程: 新方集团 — 潍坊义乌商贸城 — 六马路北海路口 — 潍坊北海双语学校 — 坊子人民医院 — 坊子前张村 — 坊子后张村委 — 坊子后张村 — 新方热电 — 蒋家 — 奇灵矿泉水公司 — 潍胶路口 — 郭家庄 — 绿鸽电动车 — 胶建公司 — 富源动力 — 新怡园小区 — 凤凰街凤山路口(欧美佳苑) — 凤凰街龙山路口 — 坊子电信 — 坊子区委宿舍东门 — 龙山路口(陆洋驾校坊子校区) — 龙泉太阳城 — 帛方纺织工业园 — 山东交通职业学院 — 潍县中路宝通街路口(恒大名都东门) — 潍县中路樱前街路口 — 西鲍庄 — 潍坊市车管所 — 健康街潍县中路口 — 健康街志远路口 — 汽车装饰城 — 健康街惠贤路口(华都家居博览中心) — 西宋庄 — 健康街潍安路口 — 海王医药[健康街] — 清池街办 — 高新区人民医院 — 清池街办 — 海王医药[健康街] — 高新区管委会 — 潍安路东风街路口 — 潍柴动力工业园东门 — 东外环丰华路口 — 西三角埠 — 三角埠 — 杨家埠民俗大观园 — 杨家埠 — 二棉宿舍 — 南部怡家 — 幸福家园 — 赵家埠 — 寒亭交警大队 — 寒亭实验小学 — 寒亭执法局 — 寒亭农行 — 益新街渤海路口 — 市卫生职工中专 (58站)