三山
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
去程: 公交瞻岐站 — 茶亭 — 瞻岐镇 — 东二新村 — 东坑 — 下洋 — 岐洋 — 合岙 — 卢一 — 联胜路 — 鄞东北路 — 临春路 — 春晓工业园区 — 永成塘 — 下杨 — 海口[北仑春晓] — 上横(北仑春晓) — 三山 — 和宅 — 咸昶 — 春晓镇政府 — 春晓路(咸昶) — 开发区春晓园区 — 洋沙山风景区 (24站)
回程: 洋沙山风景区 — 开发区春晓园区 — 春晓路(咸昶) — 春晓镇政府 — 咸昶 — 和宅 — 三山 — 上横(北仑春晓) — 海口[北仑春晓] — 下杨 — 永成塘 — 春晓工业园区 — 临春路 — 鄞东北路 — 联胜路 — 卢一 — 合岙 — 岐洋 — 下洋 — 东坑 — 东二新村 — 瞻岐镇 — 茶亭 — 公交瞻岐站 (24站)
去程: 北仑客运站 — 闽江路 — 小山公园 — 高凤路 — 横河路 — 北仑影剧院 — 星阳菜场 — 北仑电视台 — 行政服务中心(北仑) — 北仑体艺中心(大河路) — 泰河中学(大河南路) — 杜家 — 青山 — 筲萁湾郑家 — 城东 — 九峰山网岙景区 — 和鸽 — 城湾 — 将军庙 — 裘山 — 双狮 — 陆家(北仑春晓) — 九天岙 — 三山 — 和宅 — 咸昶 — 春晓镇政府 — 春晓路(咸昶) — 开发区春晓园区 — 洋沙山风景区 (30站)
回程: 洋沙山风景区 — 开发区春晓园区 — 春晓路(咸昶) — 春晓镇政府 — 咸昶 — 和宅 — 三山 — 九天岙 — 陆家(北仑春晓) — 双狮 — 裘山 — 将军庙 — 城湾 — 和鸽 — 九峰山网岙景区 — 城东 — 筲萁湾郑家 — 青山 — 杜家 — 泰河中学(大河南路) — 北仑体艺中心(大河路) — 行政服务中心(北仑) — 北仑电视台 — 星阳菜场 — 北仑影剧院 — 横河路 — 高凤路 — 小山公园 — 闽江路 — 北仑客运站 (30站)
去程: 汽车东站(中心站,宁波) — 福明街道 — 引发工业小区 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 邱隘民营工业区 — 五乡中学(西) — 四安村 — 五乡农贸市场 — 五乡行政中心 — 逸夫中学 — 宝幢 — 明伦村 — 育王 — 阿育王寺(育王公墓) — 民乐 — 丰华 — 湖塘 — 徐洋 — 俞王 — 人民路(北仑) — 大碶 — 清水 — 倪家弄(329国道) — 废旧物资市场 — 陈华 — 山前 — 河西 — 霞浦派出所 — 霞南 — 同盟(329国道) — 新桥北路 — 新江厦(柴桥) — 柴桥中学 — 柴桥客运站 — 老街南 — 新曹 — 陈胜桥 — 高村 — 河头 — 朱家漕村 — 王家麓村 — 上车门 — 燕湾村 — 桂池村 — 春晓路(咸昶) — 春晓文化 — 三山 — 海口[北仑春晓] — 上横(北仑春晓) — 慈东 (50站)
回程: 慈东 — 上横(北仑春晓) — 海口[北仑春晓] — 三山 — 春晓文化 — 春晓路(咸昶) — 桂池村 — 燕湾村 — 上车门 — 王家麓村 — 朱家漕村 — 河头 — 高村 — 陈胜桥 — 新曹 — 老街南 — 柴桥客运站 — 柴桥中学 — 新江厦(柴桥) — 新桥北路 — 同盟(329国道) — 霞南 — 霞浦派出所 — 河西 — 山前 — 陈华 — 废旧物资市场 — 倪家弄(329国道) — 清水 — 大碶 — 人民路(北仑) — 俞王 — 徐洋 — 湖塘 — 丰华 — 民乐 — 阿育王寺(育王公墓) — 育王 — 明伦村 — 宝幢 — 逸夫中学 — 五乡行政中心 — 五乡农贸市场 — 四安村 — 五乡中学(西) — 邱隘民营工业区 — 羊毛衫市场(宁邱路) — 引发工业小区 — 福明街道 — 汽车东站(中心站,宁波) (50站)
去程: 湾 — 九峰山网岙景区 — 青山 — 泰河中学(庐山东路) — 泰河小区 — 江星公寓 — 明港中学 — 大碶 — 人民路(北仑) — 徐洋 — 湖塘 — 阿育王寺(育王公墓) — 宝幢 — 逸夫中学 — 五乡行政中心 — 蟠龙路 — 五乡农贸市场 — 五乡中学(东) — 邱隘民营工业区 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 方庄路 — 邱隘大道 — 浅水湾城市花园 — 松下村 — 王家弄(江南春晓) — 沧海路百丈路口(华光城东) — 春晓中学 — 汽车东站(中心站,宁波) (28站)
回程: 汽车东站(中心站,宁波) — 春晓中学 — 沧海路百丈路口(华光城东) — 王家弄(江南春晓) — 松下村 — 浅水湾城市花园 — 邱隘大道 — 方庄路 — 盛垫(鄞州中学,盛莫路) — 邱隘民营工业区 — 五乡中学(东) — 五乡农贸市场 — 蟠龙路 — 五乡行政中心 — 逸夫中学 — 宝幢 — 阿育王寺(育王公墓) — 湖塘 — 徐洋 — 人民路(北仑) — 大碶 — 明港中学 — 江星公寓 — 泰河小区 — 泰河中学(庐山东路) — 青山 — 九峰山网岙景区 — 城湾 — 双狮 — 三山 — 咸昶 — 春晓路(咸昶) — 下庙 — 干岙 — 梅山保税港区管委会 — 梅山客运站 (36站)