桑园
北京公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
北京公交线路: 1-599路 601-799路 801-999路 短途专线 快速公交 轨道交通 通勤快车 地铁摆站车 祥龙公交(运通) 旅游观光 机场大巴 远郊区县 水上航线
途径“桑园”的公交线路
876路 876延长线[石峡] 876支线[940部队] 919快车 919路 919专线[苹果园] 942支线 密37路 密38路 密39路 密50路 密51路 密52路 顺25路 顺35路 兴17路 Y02路[营城子] Y06路[北科院-八达岭温泉]
去程: 延庆火车站北广场 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 康安小区 — 延庆污水处理厂 — 南辛堡 — 李四官庄 — 下屯中学 — 下屯 — 军营道口 — 东红寺 — 王家堡 — 郭家堡 — 西红寺 — 西桑园 — 二八七医院 — 刁营 — 康庄镇政府 — 姬庄子 — 北曹营 — 南曹营 — 北京人文大学长城校区 — 康庄 — 康庄小区 (30站)
回程: 康庄小区 — 康庄 — 北京人文大学长城校区 — 南曹营 — 北曹营 — 姬庄子 — 康庄镇政府 — 刁营 — 二八七医院 — 西桑园 — 西红寺 — 郭家堡 — 王家堡 — 东红寺 — 军营道口 — 下屯 — 下屯中学 — 李四官庄 — 南辛堡 — 延庆污水处理厂 — 康安小区 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆火车站北广场 (30站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 东外小区 — 延庆东关 — 康安小区 — 延庆污水处理厂 — 南辛堡 — 李四官庄 — 下屯中学 — 下屯 — 军营道口 — 东红寺 — 王家堡 — 郭家堡 — 西红寺 — 西桑园 — 二八七医院 — 康庄小区 — 外炮 — 里炮 — 帮水峪 — 石峡关 — 石峡 (29站)
回程: 石峡 — 石峡关 — 帮水峪 — 里炮 — 外炮 — 康庄小区 — 二八七医院 — 西桑园 — 西红寺 — 郭家堡 — 王家堡 — 东红寺 — 军营道口 — 下屯 — 下屯中学 — 李四官庄 — 南辛堡 — 延庆污水处理厂 — 康安小区 — 延庆东关 — 东外小区 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (29站)
去程: 延庆南菜园总站 — 延庆南菜园 — 湖南小区 — 延庆五中 — 日上批发市场 — 京张路口南 — 石河营 — 川北小区南门 — 东外小区 — 延庆东关 — 康安小区 — 延庆污水处理厂 — 南辛堡 — 李四官庄 — 下屯中学 — 下屯 — 军营道口 — 东红寺 — 王家堡 — 郭家堡 — 西红寺 — 西桑园 — 二八七医院 — 康庄小区 — 940部队 (25站)
回程: 940部队 — 康庄小区 — 二八七医院 — 西桑园 — 西红寺 — 郭家堡 — 王家堡 — 东红寺 — 军营道口 — 下屯 — 下屯中学 — 李四官庄 — 南辛堡 — 延庆污水处理厂 — 康安小区 — 延庆东关 — 东外小区 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口南 — 日上批发市场 — 延庆五中 — 湖南小区 — 延庆南菜园 — 延庆南菜园总站 (25站)
去程: 京张路口北 — 石河营 — 川北小区南门 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 司家营 — 延庆火车南站(招呼站) — 东桑园 — 新宝庄 — 大浮坨 — 马甸桥南 — 德胜门 (12站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 大浮坨 — 新宝庄 — 东桑园 — 延庆火车南站(招呼站) — 司家营 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 川北小区南门 — 石河营 — 京张路口北 (12站)
去程: 体育场小区 — 恒生市场 — 延庆二小 — 妫水北街南 — 延庆东关 — 延庆南菜园 — 司家营 — 东桑园 — 新宝庄 — 大浮坨 — 营城子 — 西拨子 — 泉雨 — 八达岭镇政府 — 八达岭 — 南口环岛东 — 红泥沟 — 陈庄 — 邓庄 — 昌平西关环岛西 — 水屯 — 沙河北大桥 — 沙河 — 西三旗桥南 — 祁家豁子 — 马甸桥南 — 德胜门 (27站)
回程: 德胜门 — 马甸桥南 — 祁家豁子 — 西三旗桥北 — 沙河 — 沙河北大桥 — 水屯 — 明皇蜡像宫南门 — 邓庄 — 陈庄 — 红泥沟 — 南口环岛北 — 八达岭 — 八达岭镇政府 — 泉雨 — 西拨子 — 大浮坨 — 新宝庄 — 东桑园 — 司家营 — 延庆南菜园 — 延庆东关 — 妫水北街南 — 延庆二小 — 恒生市场 — 体育场小区 (26站)
去程: 地铁苹果园站 — 绿岛家园 — 城子大街南口 — 城子 — 龙泉宾馆 — 军庄 — 杨坨 — 谷庙 — 灰口 — 寨口 — 大觉寺 — 周家巷 — 温泉 — 西小营 — 后沙涧 — 周家坟 — 阳坊 — 葛村 — 南口农场 — 南口 — 南口东街 — 南口环岛 — 八达岭 — 营城子 — 大浮坨 — 新宝庄 — 东桑园 — 司家营 — 延庆南菜园总站 (29站)
回程: 延庆南菜园总站 — 司家营 — 东桑园 — 新宝庄 — 大浮坨 — 营城子 — 八达岭 — 南口环岛 — 南口东街 — 南口 — 南口农场 — 葛村 — 阳坊 — 周家坟 — 后沙涧 — 西小营 — 温泉 — 周家巷 — 大觉寺 — 寨口 — 灰口 — 谷庙 — 杨坨 — 军庄 — 龙泉宾馆 — 城子 — 城子大街南口 — 绿岛家园 — 地铁苹果园站 (29站)
去程: 寺上村委会 — 寺上大桥 — 东辛庄 — 后桑园 — 前桑园 — 北郎中 — 稷山营 — 顺义西小营 — 南郎中 — 河津营 — 夏县营 — 后渠河村 — 张喜庄村 — 文化营 — 杜兰庄 — 桑普科技园 — 地铁后沙峪站 — 火神营 — 顺义铁匠营 — 喇苏营 — 花梨坎 — 马连店加油站(地铁国展站) — 马连店道口 — 北甸 — 孙河 — 东郊农场 — 北皋 — 望京村 — 大山桥西 — 王爷坟 — 芳园里 — 芳园里西站 — 肖君庙 — 五里沟 — 麦子店西街 — 三元庵 — 新源里 — 东直门外 (38站)
回程: 东直门外 — 新源里 — 三元庵 — 麦子店西街 — 五里沟 — 肖君庙 — 芳园里西站 — 芳园里 — 王爷坟 — 大山桥东 — 望京村 — 北皋 — 东郊农场 — 孙河 — 北甸 — 马连店道口 — 马连店加油站(地铁国展站) — 花梨坎 — 喇苏营 — 顺义铁匠营 — 火神营 — 地铁后沙峪站 — 桑普科技园 — 杜兰庄 — 文化营 — 张喜庄村 — 后渠河村 — 夏县营 — 河津营 — 南郎中 — 顺义西小营 — 稷山营 — 北郎中 — 前桑园 — 后桑园 — 东辛庄 — 寺上大桥 — 寺上村委会 (38站)
去程: 密云汽车站 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云地税局 — 滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云县医院 — 密云大剧院 — 康居 — 密虹公园 — 密云果园 — 密云西大桥加油站 — 檀城家园 — 密云南门 — 檀城东区 — 华运市场 — 密云妇幼保健院 — 密云鑫通达公司 — 大石岭 — 穆家峪 — 达岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 流河沟 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 前后南台 — 西北岭 — 古北口镇北台 — 朱家沟门 — 汤河村 — 小岭 — 沙岭子 — 司马台村 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 太古石 — 吉家营 — 运子路 — 关门 — 西石虎 (48站)
回程: 西石虎 — 关门 — 运子路 — 吉家营 — 太古石 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 司马台村 — 沙岭子 — 小岭 — 汤河村 — 朱家沟门 — 古北口镇北台 — 西北岭 — 前后南台 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 流河沟 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 达岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云鑫通达公司 — 密云妇幼保健院 — 华运市场 — 檀城东区 — 密云南门 — 檀城家园 — 密云西大桥加油站 — 密云果园 — 密虹公园 — 康居 — 密云大剧院 — 密云县医院 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 滨阳北里 — 密云地税局 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云汽车站 (48站)
去程: 密云汽车站 — 密云长城环岛 — 滨阳北里 — 密云沿湖小区 — 密云大剧院 — 密云果园 — 檀城家园 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 沙峪沟 — 大石岭 — 穆家峪 — 迏岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 黑古岩 — 车道峪 — 白家地 — 令公 — 东庄禾 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 寨子 — 二郎庙 — 蔡家甸 — 曹家路 — 大角峪 (35站)
回程: 大角峪 — 曹家路 — 蔡家甸 — 二郎庙 — 寨子 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 东庄禾 — 令公 — 白家地 — 车道峪 — 黑古岩 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 迏岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 沙峪沟 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 檀城家园 — 密云果园 — 密云大剧院 — 密云沿湖小区 — 滨阳北里 — 密云长城环岛 — 密云汽车站 (35站)
去程: 密云汽车站 — 密云长城环岛 — 滨阳北里 — 密云沿湖小区 — 密云大剧院 — 密云果园 — 檀城家园 — 密云长城环岛 — 密云新农村 — 沙峪沟 — 大石岭 — 穆家峪 — 迏岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 黑古岩 — 车道峪 — 白家地 — 令公 — 东庄禾 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 小口 — 沙滩 — 转山 — 山西 — 遥桥峪 — 二郎庙 — 蔡家甸 — 曹家路 — 大角峪 (39站)
回程: 大角峪 — 曹家路 — 蔡家甸 — 二郎庙 — 遥桥峪 — 山西 — 转山 — 沙滩 — 小口 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 东庄禾 — 令公 — 白家地 — 车道峪 — 黑古岩 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 迏岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 沙峪沟 — 密云新农村 — 密云长城环岛 — 檀城家园 — 密云果园 — 密云大剧院 — 密云沿湖小区 — 滨阳北里 — 密云长城环岛 — 密云汽车站 (39站)
去程: 密云汽车站 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云地税局 — 滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云县医院 — 密云大剧院 — 康居 — 密虹公园 — 密云果园 — 密云西大桥加油站 — 檀城家园 — 密云南门 — 檀城东区 — 华运市场 — 密云妇幼保健院 — 密云鑫通达公司 — 大石岭 — 穆家峪 — 达岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 流河沟 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 前后南台 — 西北岭 — 古北口镇北台 — 朱家沟门 — 汤河村 — 小岭 — 沙岭子 — 司马台村 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 太古石 — 吉家营 — 下河北 — 苏家峪 (47站)
回程: 苏家峪 — 下河北 — 吉家营 — 太古石 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 司马台村 — 沙岭子 — 小岭 — 汤河村 — 朱家沟门 — 古北口镇北台 — 西北岭 — 前后南台 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 流河沟 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 达岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云鑫通达公司 — 密云妇幼保健院 — 华运市场 — 檀城东区 — 密云南门 — 檀城家园 — 密云西大桥加油站 — 密云果园 — 密虹公园 — 康居 — 密云大剧院 — 密云县医院 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 滨阳北里 — 密云地税局 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云汽车站 (47站)
去程: 密云汽车站 — 刘林池 — 密云长城环岛 — 密云地税局 — 滨阳北里 — 密云沙河 — 密云沿湖小区 — 密云县医院 — 密云大剧院 — 康居 — 密虹公园 — 密云果园 — 密云西大桥加油站 — 檀城家园 — 密云南门 — 檀城东区 — 华运市场 — 密云妇幼保健院 — 密云鑫通达公司 — 大石岭 — 穆家峪 — 达岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 流河沟 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 前后南台 — 西北岭 — 古北口镇北台 — 朱家沟门 — 汤河村 — 小岭 — 沙岭子 — 司马台村 (40站)
回程: 司马台村 — 沙岭子 — 小岭 — 汤河村 — 朱家沟门 — 古北口镇北台 — 西北岭 — 前后南台 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 流河沟 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 达岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云鑫通达公司 — 密云妇幼保健院 — 华运市场 — 檀城东区 — 密云南门 — 檀城家园 — 密云西大桥加油站 — 密云果园 — 密虹公园 — 康居 — 密云大剧院 — 密云县医院 — 密云沿湖小区 — 密云沙河 — 滨阳北里 — 密云地税局 — 密云长城环岛 — 刘林池 — 密云汽车站 (40站)
去程: 密云汽车站 — 大石岭 — 穆家峪 — 达岩 — 荆子峪 — 庄头峪 — 黄各庄 — 枝子峪 — 黄土窝 — 东田各庄 — 太师屯 — 松树峪 — 桑园 — 黑古岩 — 车道峪 — 白家地 — 令公 — 东庄禾 — 马场 — 巴各庄 — 新城子 — 寨子 — 二郎庙 — 蔡家甸 — 曹家路 — 黄土梁 — 二道河 — 寒塘 — 雾灵山北门 — 花园 (30站)
回程: 花园 — 雾灵山北门 — 寒塘 — 二道河 — 黄土梁 — 曹家路 — 蔡家甸 — 二郎庙 — 寨子 — 新城子 — 巴各庄 — 马场 — 东庄禾 — 令公 — 小岭 — 白家地 — 车道峪 — 黑古岩 — 桑园 — 松树峪 — 太师屯 — 东田各庄 — 黄土窝 — 枝子峪 — 黄各庄 — 庄头峪 — 荆子峪 — 达岩 — 穆家峪 — 大石岭 — 密云汽车站 (31站)
去程: 裕龙小区 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰 — 西杜兰 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 张喜庄中学 — 丽喜花园 — 河津营 — 南郎中 — 顺义西小营 — 稷山营 — 北郎中 — 前桑园 — 后桑园 — 三农研究会 — 东辛庄 — 寺上 — 北石槽东 — 北石槽 — 南石槽 — 西范各庄 — 西赵各庄 — 下西市 (36站)
回程: 下西市 — 西赵各庄 — 西范各庄 — 南石槽 — 北石槽 — 北石槽东 — 寺上 — 东辛庄 — 三农研究会 — 后桑园 — 前桑园北 — 前桑园 — 北郎中 — 稷山营 — 顺义西小营 — 南郎中 — 河津营 — 丽喜花园 — 张喜庄中学 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 西杜兰 — 东杜兰 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路局 — 顺义东大桥环岛 — 裕龙小区 (37站)
去程: 裕龙小区 — 顺义东大桥环岛 — 顺义公路分局 — 顺义三中 — 国泰商场 — 顺义西单商场 — 顺义影剧院 — 顺义党校 — 顺义西门 — 前进花园 — 顺义二中 — 东海洪 — 西海洪 — 东杜兰 — 西杜兰 — 文化营 — 张喜庄市场 — 张喜庄 — 张喜庄中学 — 丽喜花园 — 河津营 — 南郎中 — 顺义西小营 — 稷山营 — 北郎中 — 前桑园 — 后桑园 — 三农研究会 — 东辛庄 — 寺上 — 营儿 — 武各庄 (32站)
回程: 武各庄 — 营儿 — 寺上 — 东辛庄 — 三农研究会 — 后桑园 — 前桑园 — 北郎中 — 稷山营 — 顺义西小营 — 南郎中 — 河津营 — 丽喜花园 — 张喜庄中学 — 张喜庄 — 张喜庄市场 — 文化营 — 西杜兰 — 东杜兰 — 西海洪 — 东海洪 — 顺义二中 — 前进花园 — 顺义西门 — 顺义党校 — 顺义影剧院 — 顺义西单商场 — 国泰商场 — 顺义三中 — 顺义公路分局 — 顺义东大桥环岛 — 裕龙小区 (32站)
去程: 大皮营 — 包头营 — 山西营 — 大同营东口 — 大同营西口 — 韩营 — 铜佛寺 — 再城营 — 东北台 — 西北台 — 朱庄 — 赤鲁 — 和顺场 — 野场 — 御林古桑园 — 高店 — 站上村 — 站上南口 — 武警基地 — 安定市场 — 隆兴家园 — 郑福庄 — 安定开发区 — 后安定南口 — 石板路 — 堡林庄路口 — 东孙村 — 青云店镇 — 青云店医院 — 青云店镇沙子营 — 高庄 — 伊各庄 — 魏善庄镇王各庄 — 王各庄西口 — 魏善庄东口 — 魏善庄车站村 — 北研垡 — 兴隆庄 — 魏善庄仓库 — 前后大营 — 王立庄桥 — 王立庄 — 红华会馆 — 大兴辛店村 — 黄村市场 — 海子角 — 大兴桥西 — 大兴区社保中心 — 大兴宾馆 — 星城商厦 — 大兴影剧院 — 地铁黄村西大街站 — 怡兴园小区 — 三合南里 — 康居小区北门 (55站)
回程: 康居小区北门 — 三合南里 — 怡兴园小区 — 地铁黄村西大街站 — 大兴影剧院 — 星城商厦 — 大兴宾馆 — 大兴区社保中心 — 大兴桥东 — 海子角 — 黄村市场 — 大兴辛店村 — 红华会馆 — 王立庄 — 王立庄桥 — 前后大营 — 魏善庄仓库 — 兴隆庄 — 北研垡 — 魏善庄车站村 — 魏善庄东口 — 王各庄西口 — 魏善庄镇王各庄 — 伊各庄 — 高庄 — 青云店镇沙子营 — 青云店医院 — 青云店镇 — 东孙村 — 堡林庄路口 — 石板路 — 后安定南口 — 安定开发区 — 郑福庄 — 隆兴家园 — 安定市场 — 武警基地 — 站上南口 — 站上村 — 高店 — 御林古桑园 — 野场 — 和顺场 — 赤鲁 — 朱庄 — 西北台 — 东北台 — 再城营 — 铜佛寺 — 韩营 — 大同营西口 — 大同营东口 — 山西营 — 包头营 — 大皮营 (55站)