线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
南昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
南昌公交线路: 市区线路 夜间线路 区域线路 近郊线路 社区线路 远郊线路 机场线路 快车线路
途径“沙岗”的公交线路
518路外环
南昌公交 518路外环
环形车: 李家庄 — 洪都大桥 — 面粉厂 — 沙岗 — 供电所 — 交管站 — 南洲上村 — 南洲村委会 — 扬子洲制药厂 — 林场村委会 — 北洲自然村 — 扬子洲农场 — 北洲自然村 — 林场村委会 — 扬子洲制药厂 — 南洲村委会 — 南洲上村 — 交管站 — 供电所 — 沙岗 — 面粉厂 — 洪都大桥 — 李家庄 (23站)