线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“邵家湾”的公交线路
余姚527路
宁波公交 余姚527路
去程: 汽车南站[中心站,余姚] — 远东工业城 — 海关路(及各桥) — 梁辉开发区 — 梁辉卫生院 — 梁辉汽车站 — 九龙湾 — 水利局培训中心 — 流水潭 — 游场岗岔口 — 燕窝东湾 — 燕窝村委 — 岭岗 — 洪家洋 — 高牌 — 紫龙庙 — 邵家湾 (17站)
回程: 邵家湾 — 紫龙庙 — 高牌 — 洪家洋 — 岭岗 — 燕窝村委 — 燕窝东湾 — 游场岗岔口 — 流水潭 — 水利局培训中心 — 九龙湾 — 梁辉汽车站 — 梁辉卫生院 — 梁辉开发区 — 海关路(及各桥) — 远东工业城 — 汽车南站[中心站,余姚] (17站)