深水埗北河路[长沙湾道]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
途径“深水埗北河路[长沙湾道]”的公交线路
去程: 屯门码头总站 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 兆山苑[湖山路] — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河路[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角道 — 旺角东铁路站 (16站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[湖山路] — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (19站)