兆山苑[湖山路]
香港公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
香港公交线路: 地铁线路 轻铁线路 港岛巴士线路 九龙及新界巴士线路 过海隧道巴士线路 机场及北大屿山对外巴士线路 大屿山岛内及南大屿山对外巴士线路 港岛专线小巴线路 九龙专线小巴线路
去程: 屯门码头总站 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 兆山苑[湖山路] — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 美孚铁路站 — 荔枝角铁路站 — 长沙湾邮政局 — 元州邨 — 深水埗九江街 — 深水埗北河路[长沙湾道] — 深水埗枫树街[长沙湾道] — 旺角警署 — 旺角道 — 旺角东铁路站 (16站)
回程: 旺角东铁路站 — 联运街 — 旺角铁路站[亚皆老街] — 旺角快富街 — 太子铁路站[弥敦道] — 深水埗黄竹街[长沙湾道] — 深水埗钦州街[长沙湾道] — 怡阁苑 — 长沙湾游乐场 — 长沙湾兴华街 — 荔枝角铁路站 — 美孚铁路站 — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[湖山路] — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 兆禧苑[湖翠路] — 屯门码头总站 (19站)
去程: 屯门铁路站总站 — 屯门市中心总站 — 屯门官立中学 — 恒顺园 — 恒丰园 — 恒福花园 — 屯门中央广场 — 悦湖山庄 — 迈亚美海湾 — 海翠花园 — 湖景邨湖畔楼 — 湖景邨湖翠楼 — 兆山苑[湖山路] — 兆山苑[龙门路] — 屯门公众骑术学校 — 蝴蝶湾公园 — 屯门龙舟酒店 — 望后石 — 机电工程署屯门验车场 — 香港内河码头 — 环保园 — 绍荣钢铁 — 沙埔岗312号 — 沙埔岗177号 — 沙埔岗127号 — 龙鼓滩 (26站)
回程: 龙鼓滩 — 沙埔岗127号 — 沙埔岗177号 — 沙埔岗288号 — 沙埔岗351号 — 中电A厂 — 绍荣钢铁 — 环保园 — 香港内河码头 — 机电工程署屯门验车场 — 望后石 — 屯门龙舟酒店 — 蝴蝶湾公园 — 屯门公众骑术学校 — 蝴蝶铁路站 — 兆山苑[湖山路] — 湖景邨湖翠楼 — 兆禧苑[湖景路] — 兆禧苑[湖翠路] — 迈亚美海湾 — 悦湖山庄 — 屯门中央广场 — 兆麟苑[海荣路](老鼠洲儿童游乐场) — 胡陈金枝中学 — 青善游乐场 — 置乐花园 — 屯门官立中学 — 屯门公园 — 屯门铁路站总站 (29站)
去程: 兆康铁路站(南) — 彩晖花园 — 岭南大学 — 富泰邨 — 五柳路 — 兆康苑兆丽阁 — 兆康苑兆贤阁 — 屯门医院[青麟路] — 宝怡花园 — 盈丰园 — 田景邨田乐楼 — 田景邨田裕楼 — 石排铁路站 — 鸣琴铁路站 — 青云铁路站 — 圣彼德堂[青云路] — 富健花园 — 新屯门中心[龙门路] — 兆山苑[湖山路] — 屯门泳池 — 青屿干线收费广场 — 东涌消防局 — 东堤湾畔 — 机管局办事处 — 机场空运中心 — 香港空运货站 — 空邮中心 — 国泰城[观景路] — 二号检查闸 — 一号客运大楼[畅航路] — 机场地面运输中心 (31站)
回程: 机场地面运输中心 — 国泰城[骏明路] — 机场警署 — 香港空运货站 — 机场空运中心 — 亚洲空运中心 — 机管局办事处 — 东涌缆车站 — 富东商场 — 富东邨 — 青屿干线收费广场 — 屯门泳池 — 兆山苑[湖山路] — 新屯门中心[龙门路] — 龙门铁路站 — 青云铁路站 — 鸣琴铁路站 — 石排铁路站 — 新围苑 — 兆邦苑 — 宝田 — 大兴警署 — 麒麟围 — 紫田村 — 五柳路 — 富泰邨 — 岭南大学 — 彩晖花园 — 兆康铁路站(南) (29站)