盛梅路(聚贤路)
宁波公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
宁波公交线路: 公运公交 城乡公交 东方巴士 慈溪公交 奉化公交 宁海公交 其它线路 市公交线路 夜间线 余姚公交 北仑公交 大榭公交
途径“盛梅路(聚贤路)”的公交线路
去程: 梅墟新城 — 梅景路 — 信懋学校 — 新梅路 — 剑兰路 — 东二路 — 东一路 — 高新区管委会 — 聚贤路扬帆路口 — 盛梅路(聚贤路) — 甬港现代铭楼 — 菁华路 — 创业大厦 — 科技公园(院士路) — 江南一品 — 科兴路 — 杨木碶路江南路口 — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 桑家 — 中兴北路(前程大厦) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 体育馆(中心站,宁波) (24站)
回程: 体育馆(中心站,宁波) — 锦苑小区(家乐福/天伦广场,中兴路) — 常青藤小城(世纪联华,中兴路) — 中兴北路(前程大厦) — 桑家 — 陆家村(国际汽车城/明州商务大厦) — 科技大厦(名仕嘉景苑) — 杨木碶路江南路口 — 科兴路 — 江南一品 — 科技公园(院士路) — 创业大厦 — 菁华路 — 甬港现代铭楼 — 盛梅路(聚贤路) — 聚贤路扬帆路口 — 高新区管委会 — 东一路 — 剑兰路 — 新梅路 — 信懋学校 — 梅景路 — 梅墟新城 (23站)
去程: 梅墟街道 — 梅墟路 — 梅墟 — 东三路 — 东二路 — 高新区管委会 — 聚贤路扬帆路口 — 盛梅路(聚贤路) — 甬港现代铭楼 — 菁华路 — 创业大厦 — 邵家村 — 会展中心北大门 — 永昌公交(通途路) — 福明 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 福民公园 — 东海花园 — 中兴小区 — 锦苑小区(民安路) — 明楼公园 — 明南社区 — 徐戎三村 — 徐戎新村 — 世纪曙光 — 城市元年 — 宁波书城(东胜路) — 庆安会馆 — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 琴桥东(江东南路) — 贺丞路 — 日月星城 — 周宿渡 — 长丰 — 长丰新村(宁南北路) — 金家漕 — 宁南北路 — 嵩江西路 — 保丰路 — 四明西路宁南路口 — 都市森林 — 慧灯寺 (42站)
回程: 宁南北路 — 嵩江西路 — 保丰路 — 四明西路宁南路口 — 都市森林 — 慧灯寺 — 金家漕 — 长丰新村(宁南北路) — 长丰 — 周宿渡 — 日月星城 — 贺丞路 — 琴桥东(江东南路) — 灵桥东(演武公园,江东南路) — 庆安会馆 — 宁波书城(东胜路) — 城市元年 — 百姓人家 — 江东北路 — 明南社区 — 明楼公园 — 锦苑小区(民安路) — 中兴小区 — 东海花园 — 福民公园 — 市眼科医院(兰亭绿源) — 世纪大道 — 永昌公交(通途路) — 会展中心北大门 — 邵家村 — 创业大厦 — 菁华路 — 甬港现代铭楼 — 盛梅路(聚贤路) — 聚贤路扬帆路口 — 高新区管委会 — 东二路 — 东三路 — 梅墟路 — 梅墟街道 (40站)