线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
鞍山公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
鞍山公交线路: 郊区线路 市区线路
途径“师范学院”的公交线路
232 407
鞍山公交 232
去程: 后峪(平安街东口) — 师范学院 — 园林路 — 三十一中 — 中华南路 — 福利街 — 新华园 — 体育中心 — 解放东路 — 钢锋街 — 山南小学 — 新兴市场 — 站前 — 青年街(天兴百盛) — 金派商城 — 钢城街 — 八卦街(人民商场西) (17站)
回程: 八卦街(人民商场西) — 钢城街 — 金派商城 — 青年街(天兴百盛) — 站前 — 新兴市场 — 山南小学 — 钢锋街 — 解放东路 — 体育中心 — 新华园 — 福利街 — 中华南路 — 三十一中 — 园林路 — 师范学院 — 后峪(平安街东口) (17站)
鞍山公交 407
去程: 平安街东口 — 师范学院 — 东爱国街 — 互助街 — 长甸医院 — 园林路 — 长大广场 — 长大街 — 真理街 — 解放东路 — 山南街 — 辽南市场 — 新兴市场 — 站前 — 虹桥北 (15站)
回程: 虹桥北 — 站前 — 新兴市场 — 辽南市场 — 山南街 — 解放东路 — 真理街 — 长大街 — 长大广场 — 园林路 — 长甸医院 — 互助街 — 东爱国街 — 师范学院 — 平安街东口 (15站)