石港车站
途径“石港车站”的公交线路
去程: 金霞北苑 — 锦绣花苑 — 保险公司 — 江海明珠 — 银河桥 — 胜利桥 — (通州客运站:石港至金沙报此站点,金沙至石港无此站点)新金大桥西 — 新金路青岛路口 — 季家港 — 新金路石江路口 — 双西路口 — 西亭驾校 — 长盛路口 — 亭李路口 — 老亭南村路口 — 西亭路口 — 环河西路口 — 跃进桥 — 跃进路口 — 周家桥 — 龙凤桥 — 龙坝路口 — 刘园桥 — 九总渡 — 三河南路口 — 骑石路口 — 思源北横路 — 石南路口 — 石南路口北 — 长港南横路 — 长港北横路 — 渔湾居 — 广慧寺 — 石港车站 — 石港镇十字路口 — 石港人民医院 — 石港派出所 — 石港回车场 (38站)
回程: 石港回车场 — 石港派出所 — 石港人民医院 — 石港镇十字路口 — 石港车站 — 广慧寺 — 渔湾居 — 长港北横路 — 长港南横路 — 石南路口北 — 石南路口 — 思源北横路 — 骑石路口 — 三河南路口 — 九总渡 — 刘园桥 — 龙坝路口 — 龙凤桥 — 周家桥 — 跃进路口 — 跃进桥 — 环河西路口 — 西亭路口 — 老亭南村路口 — 亭李路口 — 长盛路口 — 西亭驾校 — 双西路口 — 新金路石江路口 — 季家港 — 新金路青岛路口 — (通州客运站:石港至金沙报此站点,金沙至石港无此站点)新金大桥西 — 胜利桥 — 银河桥 — 江海明珠 — 保险公司 — 锦绣花苑 — 金霞北苑 (38站)
去程: 通州客运站 — 建设银行 — 中国电信 — 新金路朝阳路口 — 翠园路人民路口 — 翠园北路口 — 安康小区 — 通州中学路口 — 育才花苑 — 四总港桥 — 六总桥北 — 桂木桥中心路口 — 桂木桥 — 桂木桥北 — 同乐路口 — 八总桥村 — 八总洋桥 — 十四总路口 — 通沙路口 — 骑岸镇敬老院 — 花园路口 — 骑岸闸桥 — 兴业路口 — 南六总路口 — 八总铺子 — 十总路 — 通雁路口 — 北三总路口 — 五总十字街 — 五总供电所 — 五总西 — 渡船口 — 新港坝路口 — 东场村 — 东场北路口 — 石东南路口 — 石新路口 — 石港派出所 — 石港人民医院 — 石港镇十字路口 — 石港车站 (41站)
回程: 石港车站 — 石港镇十字路口 — 石港人民医院 — 石港派出所 — 石新路口 — 石东南路口 — 东场北路口 — 东场村 — 新港坝路口 — 渡船口 — 五总西 — 五总供电所 — 五总十字街 — 北三总路口 — 通雁路口 — 十总路 — 八总铺子 — 南六总路口 — 兴业路口 — 骑岸闸桥 — 花园路口 — 骑岸镇敬老院 — 通沙路口 — 十四总路口 — 八总洋桥 — 八总桥村 — 同乐路口 — 桂木桥北 — 桂木桥 — 桂木桥中心路口 — 六总桥北 — 四总港桥 — 育才花苑 — 通州中学路口 — 安康小区 — 翠园北路口 — 翠园路人民路口 — 新金路朝阳路口 — 中国电信 — 建设银行 — 通州客运站 (41站)
去程: 石港回车场 — 石港派出所 — 石港人民医院 — 石港镇十字路口 — 石港车站 — 阳光花园 — 石港工业园 — 石西 — 陆家桥东 — 陆家桥西 — 花市街东 — 花市街 — 花市街村中心路 — 陈龙港桥东 — 沈店路口 — 江海河 — 蒋一村 — 向阳路口 — 段家桥 — 刘桥东 — 刘桥中学 — 刘桥车站 — 刘桥大桥北 — 刘桥国家粮库 — 朱季港 — 金桥南路口 — 赵甸路口 — 谢家桥 — 新生竖河桥东 — 尧盛路口 — 钱家庄 — 平东转盘 — 平东新三十里桥 (33站)
回程: 平东新三十里桥 — 平东转盘 — 钱家庄 — 尧盛路口 — 新生竖河桥东 — 谢家桥 — 赵甸路口 — 金桥南路口 — 朱季港 — 刘桥国家粮库 — 刘桥大桥北 — 刘桥车站 — 刘桥中学 — 刘桥东 — 段家桥 — 向阳路口 — 蒋一村 — 江海河 — 沈店路口 — 陈龙港桥东 — 花市街村中心路 — 花市街 — 花市街东 — 陆家桥西 — 陆家桥东 — 石西 — 石港工业园 — 阳光花园 — 石港车站 — 石港镇十字路口 — 石港人民医院 — 石港派出所 — 石港回车场 (33站)
去程: 石港回车场 — 石港派出所 — 石港人民医院 — 石港镇十字路口 — 石港车站 — 五平路石江路口 — 阳光花园 — 石港工业园 — 石西 — 陆家桥东 — 港北路口 — 志田村九组 — 致富路口 — 志田校北路口 — 洋港桥 — 金庄桥 — 金庄南路口 — 五窑十字路口 — 金庄育才路口 — 四港东路口 — 四港南路口 — 四港中路口 — 四港西路口 — 砖瓦厂路口 — 栾甸路口 — 转水墩 — 极孝路口 — 极米路口 — 新联农校 — 新联车站 (30站)
回程: 新联车站 — 新联农校 — 极米路口 — 极孝路口 — 转水墩 — 栾甸路口 — 砖瓦厂路口 — 四港西路口 — 四港中路口 — 四港南路口 — 四港东路口 — 金庄育才路口 — 五窑十字路口 — 金庄南路口 — 金庄桥 — 洋港桥 — 志田校北路口 — 致富路口 — 志田村九组 — 港北路口 — 陆家桥东 — 石西 — 石港工业园 — 阳光花园 — 五平路石江路口 — 石港车站 — 石港镇十字路口 — 石港人民医院 — 石港派出所 — 石港回车场 (30站)