线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“石化厂”的公交线路
433路
广州公交 433路
去程: 姬堂商业街(总站) — 旧围村口 — 新围村 — 大田路 — 石化厂 — 广州亿仁医院 — 石化生活区 — 文冲市场 — 黄埔区政府 — 黄埔区少年宫 — 丰乐北路 — 大沙北路 — 黄埔体育中心总站 (13站)
回程: 黄埔体育中心总站 — 大沙北路 — 丰乐北路 — 黄埔区少年宫 — 黄埔区政府 — 文冲市场 — 文冲村委 — 石化生活区 — 广州亿仁医院 — 石化厂 — 大田路 — 新围村 — 旧围村口 — 姬堂商业街(总站) (14站)