石化农工商
上海公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
上海公交线路: 轨道交通 常规线路 高峰线路 夜宵线路 文字线路 区域公交 申崇线路 轮渡线路 虹桥枢纽线路 穿梭巴士 旅游线路 浦东机场大巴 区域环线
去程: 枫泾牌楼 — 亭枫公路野米泾西 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路米丈港 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路成功村 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路农建路 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路朱泾西街 — 健康路西林街 — 朱泾汽车站 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 锦山客运 — 金张公路后陈港 — 金张公路三浜村 — 金张公路五龙村委 — 金张公路五龙寺 — 金张公路六号桥 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六桥村 — 金张公路朱吕公路 — 吕巷(金张公路田阳路) — 吕巷中学 — 南塘村 — 南戚路 — 向友路 — 向友支路 — 华阳村 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 怀家宅 — 漕廊公路万春路 — 万春苑 — 秦弯路漕廊公路 — 秦弯路王家村 — 秦弯路塔东路 — 秦弯路俞家宅 — 秦弯路向阳河桥 — 秦弯路新钱路 — 秦弯路医院路 — 建圩路 — 钱商大街金石路 — 张堰卫生院 — 秦弯路钱商大街 — 漕廊公路 — 东山塘桥 — 震凯路 — 震辉路 — 张溪路 — 界山路 — 金张公路张泾桥 — 张堰农业银行 — 张堰(松金公路金张公路) — 松金公路东贤路 — 张堰老车站 — 松金公路康德路 — 松金公路六里路 — 松金公路六里 — 松金公路六里桥 — 松金公路张旧公路 — 松金公路卫通村 — 松金公路査山 — 松金公路农建 — 松金公路龙皓路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路康福路 — 金卫小商品市场 — 十字街(学府路卫清路) — 学府路施一路 — 华师大三附中 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 石化汽车站 — 电影院(卫零路金一东路) — 大堤路新城路 — 石化农工商 — 隆安路海棠街 — 戚家墩(上师大二附中) — 戚家墩(隆安路戚家墩路) (87站)
回程: 戚家墩(隆安路戚家墩路) — 戚家墩(上师大二附中) — 隆安路海棠街 — 石化农工商 — 大堤路新城路 — 电影院(卫零路金一东路) — 石化汽车站 — 东礁新村(卫零路龙临街) — 华师大三附中 — 学府路施一路 — 十字街(学府路卫清路) — 金卫小商品市场 — 松金公路康福路 — 华东理工大学金山校区 — 松金公路龙皓路 — 松金公路农建 — 松金公路査山 — 松金公路卫通村 — 松金公路张旧公路 — 松金公路六里桥 — 松金公路六里 — 松金公路六里路 — 松金公路康德路 — 张堰老车站 — 松金公路东贤路 — 张堰(松金公路金张公路) — 张堰农业银行 — 金张公路张泾桥 — 界山路 — 张溪路 — 震辉路 — 震凯路 — 东山塘桥 — 漕廊公路 — 秦弯路钱商大街 — 张堰卫生院 — 钱商大街金石路 — 建圩路 — 秦弯路医院路 — 秦弯路新钱路 — 秦弯路向阳河桥 — 秦弯路俞家宅 — 秦弯路塔东路 — 秦弯路王家村 — 秦弯路漕廊公路 — 万春苑 — 漕廊公路万春路 — 怀家宅 — 廊下(漕廊公路金廊公路) — 华阳村 — 向友支路 — 向友路 — 南戚路 — 南塘村 — 吕巷中学 — 吕巷(金张公路田阳路) — 金张公路朱吕公路 — 金张公路六桥村 — 金张公路沈贵泾 — 金张公路六号桥 — 金张公路五龙寺 — 金张公路五龙村委 — 金张公路三浜村 — 金张公路后陈港 — 锦山客运 — 金山大桥(亭枫公路金廊公路) — 朱泾汽车站 — 健康路西林街 — 亭枫公路朱泾西街 — 农场(亭枫公路农建路) — 亭枫公路农建路 — 亭枫公路秋湾 — 亭枫公路待步泾 — 亭枫公路秀泾 — 亭枫公路洋泾桥 — 亭枫公路曹庄 — 亭枫公路兴豪路 — 亭枫公路五一 — 亭枫公路成功村 — 兴塔(亭枫公路兴寒路) — 亭枫公路米丈港 — 亭枫公路徐泾港桥 — 亭枫公路徐泾港 — 亭枫公路西厍浜 — 亭枫公路野米泾东 — 亭枫公路野米泾西 — 枫泾牌楼 (87站)
去程: 奉城汽车站 — 东门 — 奉城高中 — 奉城老车站 — 奉城加油站 — 兰博路 — 三角洋 — 机口 — 塘外车站 — 塘外卫生院 — 平庄公路 — 团结站 — 盐青路 — 朱蒋站 — 桃园车站 — 周陆车站 — 钱桥车站 — 浦星路庙 — 海边村 — 民乐路 — 莲都路 — 七五一站 — 星海 — 上师大分校 — 应技大 — 华东理工 — 海湾路S4高速 — 冷冻厂 — 东海大队 — 盐化厂 — 党校 — 柘林车站 — 石狮子 — 目华路 — 公平村 — 漴缺 — 天华路 — 漕泾车站 — 张家沙 — 南厍 — 塔港 — 杨家渡桥 — 吴家宅 — 金山嘴 — 杭州湾大道 — 戚家墩 — 石化十村 — 石化农工商 — 石化汽车站 (49站)
回程: 石化汽车站 — 石化农工商 — 石化十村 — 戚家墩 — 杭州湾大道 — 金山嘴 — 吴家宅 — 杨家渡桥 — 塔港 — 南厍 — 张家沙 — 漕泾车站 — 天华路 — 漴缺 — 公平村 — 目华路 — 石狮子 — 柘林车站 — 党校 — 盐化厂 — 东海大队 — 冷冻厂 — 海湾路S4高速 — 华东理工 — 应技大 — 上师大分校 — 星海 — 七五一站 — 莲都路 — 民乐路 — 海边村 — 浦星公庙 — 钱桥车站 — 周陆车站 — 桃园车站 — 朱蒋站 — 盐青路 — 团结站 — 平庄公路 — 塘外卫生院 — 塘外车站 — 机口 — 三角洋 — 兰博路 — 奉城加油站 — 奉城老车站 — 奉城高中 — 东门 — 奉城汽车站 (49站)
去程: 莲花路地铁站(沪闵路) — 沪闵路报春路 — 新桥[新车公路] — 新车公路新加路 — 松江出口加工区 — 车墩(新车公路北松公路) — 车亭公路松浦大桥 — 车亭公路北盛公路 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路同建村 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路红阳村 — 亭林汽车站 — 亭卫公路南亭路 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路金家宅 — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 亭卫公路长卫路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路蒋庄路 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路跃进路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路山富路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路金康路 — 亭卫公路金山大道 — 金山大道亭卫公路 — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 家得利超市(隆安路蒙山路) — 石化农工商 — 富川路象州路 — 石化文化宫 — 电影院(卫零路金一东路) — 卫一路金一东路 (46站)
回程: 卫一路金一东路 — 电影院(卫零路金一东路) — 石化文化宫 — 富川路象州路 — 石化农工商 — 家得利超市(隆安路蒙山路) — 东礁新村(卫零路龙临街) — 房地产交易中心(卫零路龙胜路) — 山龙新村(卫零路卫清西路) — 金山世纪城(金山大道卫零路) — 金山法院(金山大道浩源路) — 金山区政府(金山大道海凌路) — 金山大道亭卫公路 — 亭卫公路金山大道 — 亭卫公路金康路 — 山阳(亭卫公路红旗东路) — 亭卫公路山富路 — 城市规划馆(亭卫公路山磊路) — 亭卫公路跃进路 — 亭卫公路S4 — 亭卫公路漕廊路 — 亭卫公路蒋庄路 — 亭卫公路月工路 — 亭卫公路揽工路 — 亭卫公路天工路 — 亭卫公路长卫路 — 金山工业区(亭卫公路立新街) — 工业区广场(亭卫公路林慧路) — 亭卫公路金家宅 — 六塔(亭卫公路六塔路) — 亭卫公路南亭路 — 亭林汽车站 — 车亭公路红阳村 — 车亭公路红亭路 — 车亭公路施家埭 — 车亭公路十六号桥 — 车亭公路同建村 — 叶榭(车亭公路大叶公路) — 车亭公路北盛公路 — 车亭公路松浦大桥 — 车墩(新车公路北松公路) — 松江出口加工区 — 新车公路新加路 — 新桥[新车公路] — 沪闵路报春路 — 莲花路地铁站(沪闵路) (46站)
去程: 戚家墩(隆安路戚家墩路) — 隆安路海棠街 — 石化农工商 — 蒙山路柳城路 — 石化文化宫 — 电影院(卫零路金一东路) — 卫零路金零路 — 石化汽车站 — 沪杭公路卫二路 — 沪杭公路加油站 — 沪杭公路卫四路 — 沪杭公路卫五路 — 沪杭公路卫六路 — 沪杭公路卫七路 — 沪杭公路卫八路 — 沪杭公路周家村 — 沪杭公路卫九路 (17站)
回程: 沪杭公路卫九路 — 沪杭公路周家村 — 沪杭公路卫八路 — 沪杭公路卫七路 — 沪杭公路卫六路 — 沪杭公路卫五路 — 沪杭公路卫四路 — 沪杭公路加油站 — 石化总厂 — 石化汽车站 — 金狮商场 — 电影院(卫零路金一东路) — 石化文化宫 — 蒙山路柳城路 — 石化农工商 — 隆安路海棠街 — 戚家墩(隆安路戚家墩路) (17站)