石井镇政府
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
途径“石井镇政府”的公交线路
126路 543路 556路 705路 834路 夜26路 滘口客运站-花都客运站 芳村客运站-花都客运站 广州汽车站-炭步汽车站 佛里04路B线 佛252路
去程: 天河客运站(总站) — 元岗村 — 元岗路 — 元岗路西(五十铃客车厂) — 云景花园 — 京溪路 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂 — 省旅游学校 — 颐和山庄 — 永泰新村 — 永泰路口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 庆丰广场 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(凤凰路) — 凰岗(总站) (31站)
回程: 凰岗(总站) — 凰岗路口(凤凰路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰广场 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰路口 — 永泰新村 — 颐和山庄 — 省旅游学校 — 白云山制药厂 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 元岗路西(五十铃客车厂) — 元岗路 — 元岗村 — 天河客运站(总站) (31站)
去程: 石井总站[庆丰纺织服装城] — 庆丰纺织一路 — 石井镇政府 — 兆丰路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪南 — 桥东 — 石槎路 — 石槎路口 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 克山 — 市客运站(广州火车站) — 站南路 — 草暖公园 — 越秀公园 (25站)
回程: 越秀公园 — 解放北路口 — 人民北路(站南路口) — 克山 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 石槎路口 — 石槎路 — 桥东 — 小坪南 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 兆丰路 — 石井镇政府 — 庆丰纺织一路 — 石井总站[庆丰纺织服装城] (23站)
去程: 芳村客运站(总站) — 翠竹苑 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 西门口(人民北路) — 人民北路 — 广医 — 盘福路 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 黄石路口 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 兆丰路 — 石井镇政府 — 庆丰纺织一路 — 石井总站[庆丰纺织服装城] (37站)
回程: 石井总站[庆丰纺织服装城] — 庆丰纺织一路 — 石井镇政府 — 兆丰路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 盘福路 — 广医 — 人民北路 — 西门口(人民北路) — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 翠竹苑 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村花园 — 芳村客运站(总站) (38站)
去程: 中山八路(总站) — 石路基 — 荔湾路 — 彩虹桥 — 和平新村 — 西场电器城 — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 布心市场 — 花都汽车总站 — 胡忠医院 — 永发电脑城 — 花都站前路公交站 (28站)
回程: 花都站前路公交站 — 永发电脑城 — 市政园林局[花都] — 胡忠医院 — 花都汽车总站 — 布心市场 — 毕村 — 鸦岗路口 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 西场电器城 — 和平新村 — 彩虹桥 — 荔湾路 — 石路基 — 中山八路(总站) (32站)
去程: 夏茅客运站(总站) — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 小石马 — 夏花二路 — 市汽技校 — 唐阁 — 旧江村桥头 — 龙湖煤气站 — 龙湖村委 — 龙湖村口 — 南周 — 滘心村 — 骏威客车厂 — 滘心村口 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 兆丰路 — 石井镇政府 — 庆丰纺织一路 — 石井总站[庆丰纺织服装城] (28站)
回程: 石井总站[庆丰纺织服装城] — 庆丰纺织一路 — 石井镇政府 — 兆丰路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心村口 — 骏威客车厂 — 滘心村 — 南周 — 龙湖村口 — 龙湖村委 — 龙湖煤气站 — 旧江村桥头 — 唐阁 — 市汽技校 — 夏花二路 — 小石马 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅客运站(总站) (28站)
去程: 芳村客运站(总站) — 翠竹苑 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 西门口(人民北路) — 人民北路 — 广医 — 盘福路 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 兆丰路 — 石井镇政府 — 庆丰纺织一路 — 石井总站[庆丰纺织服装城] (38站)
回程: 石井总站[庆丰纺织服装城] — 庆丰纺织一路 — 石井镇政府 — 兆丰路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 盘福路 — 广医 — 人民北路 — 西门口(人民北路) — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 翠竹苑 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村花园 — 芳村客运站(总站) (38站)
去程: 滘口客运站 — 桥中(双桥路) — 松北 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 布心 — 花都汽车总站 — 金城大厦 — 花都客运站 (16站)
回程: 花都客运站 — 金城大厦 — 花都汽车总站 — 布心 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 松北 — 桥中(双桥路) — 滘口客运站 (16站)
去程: 芳村客运站 — 翠竹苑 — 花地大道 — 松北 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 布心 — 花都汽车总站 — 金城大厦 — 花都客运站 (17站)
回程: 花都客运站 — 金城大厦 — 花都汽车总站 — 布心 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 松北 — 花地大道 — 翠竹苑 — 芳村客运站 (17站)
去程: 广州汽车站 — 松北 — 凰岗路口(庆槎路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 神山商贸城 — 神山 — 井岗村 — 珠水生活区 — 珠江水泥厂 — 红峰村 — 石湖村[炭步] — 炭步汽车站 (19站)
回程: 炭步汽车站 — 石湖村[炭步] — 红峰村 — 珠江水泥厂 — 珠水生活区 — 井岗村 — 神山 — 神山商贸城 — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(庆槎路) — 松北 — 广州汽车站 (19站)
去程: 海元物流总站 — 庆贤 — 文教 — 慈菇塘 — 联和[里水] — 大文教 — 和顺花园 — 和顺车站 — 白岗市场 — 里和路 — 金叶村 — 广和大桥东 — 滘心村口 — 滘心大道 — 滘心路口 — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗总站(锦东服装城) (22站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 滘心路口 — 滘心大道 — 滘心村口 — 广和大桥东 — 金叶村 — 里和路 — 白岗市场 — 和顺车站 — 和顺花园 — 大文教 — 联和[里水] — 慈菇塘 — 文教 — 庆贤 — 海元物流总站 (22站)
去程: 官窑车站 — 草暖公园[官窑] — 官窑(税局) — 瑶头村路口 — 马村[官窑] — 鹤峰路口 — 东向村路口 — 山脚村路口 — 金星鞋厂 — 共同路口 — 文教路口 — 和顺车站 — 白岗市场 — 里和路 — 金叶村 — 广和大桥东 — 滘心村口 — 滘心大道 — 滘心路口 — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗总站(锦东服装城) (26站)
回程: 凰岗总站(锦东服装城) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 滘心路口 — 滘心大道 — 滘心村口 — 广和大桥东 — 金叶村 — 里和路 — 白岗市场 — 和顺车站 — 文教路口 — 共同路口 — 金星鞋厂 — 山脚村路口 — 东向村路口 — 鹤峰路口 — 马村[官窑] — 瑶头村路口 — 官窑(税局) — 草暖公园[官窑] — 官窑车站 (26站)