榕溪
广州公交站点: A B C D E F G H J K L M N O P Q R S T W X Y Z 0
广州公交线路: 市区线路 BRT线路 高峰线路 夜间线路 旅游线路 大学城专线 科学城专线 节假日公交专线 服装市场专线 商务专线 地铁接驳专线 地铁线路 机场快线 楼巴线路 客轮线路 番禺线路 南沙线路 花都线路 从化线路 增城线路 广佛线路 穗莞线路 其他线路 萝岗区交通专线
去程: 天河客运站(总站) — 元岗村 — 元岗路 — 元岗路西(五十铃客车厂) — 云景花园 — 京溪路 — 南方医院 — 东坑 — 同和 — 白云山制药厂 — 省旅游学校 — 颐和山庄 — 永泰新村 — 永泰路口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 庆丰广场 — 石井镇政府 — 石丰路口 — 凰岗路口(凤凰路) — 凰岗(总站) (31站)
回程: 凰岗(总站) — 凰岗路口(凤凰路) — 石丰路口 — 石井镇政府 — 庆丰广场 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰路口 — 永泰新村 — 颐和山庄 — 省旅游学校 — 白云山制药厂 — 同和 — 东坑 — 南方医院 — 京溪路 — 云景花园 — 三九脑科医院 — 元岗路西(五十铃客车厂) — 元岗路 — 元岗村 — 天河客运站(总站) (31站)
去程: 广州火车站(总站) — 中医学院 — 云城南 — 白云区政务中心 — 机场路岗贝路口 — 新市 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 红星平安大道南 — 红星工业路南 — 红星工业路北 — 浮山大街口 — 石井红星村总站 (19站)
回程: 石井红星村总站 — 浮山大街口 — 红星工业路北 — 红星工业路南 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 新市 — 机场路岗贝路口 — 白云区政务中心 — 机场立交北 — 中医学院 — 桂花岗(解放北路) — 广州火车站(总站) (18站)
环形车: 潭村总站(潭村北大街) — 潭村北大街 — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 富力环市西苑(西村) — 克山 — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 张村 — 风度路口 — 少管所 — 宝鸭北路 — 潭村总站(潭村北大街) (34站)
环形车: 安华装饰城(总站) — 黄石东(外语学院) — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 张村 — 风度路口 — 少管所 — 宝鸭北路 — 潭村北大街 — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 富力环市西苑(西村) — 克山 — 省妇幼 — 王圣堂 — 瑶台 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城(总站) (41站)
去程: 白云路(总站) — 越秀南路 — 万福东 — 万福路 — 万福西 — 泰康路 — 海珠广场(起义路) — 起义路 — 迎宾馆 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 黄石路口 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 红星平安大道南 — 石井总站[红星村] (27站)
回程: 石井总站[红星村] — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路口 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 迎宾馆 — 解放中路 — 解放南路 — 海珠广场(一德东) — 泰康路 — 万福西 — 万福路 — 万福东 — 越秀南路 — 白云路(总站) (27站)
去程: 市客运站总站(广州火车站) — 克山 — 西湾路 — 黑山 — 铸管厂 — 广排 — 鹅掌坦 — 同德乡 — 上步村 — 横滘 — 棠溪村[西槎路] — 聚龙工业区 — 石潭路 — 少管所 — 风度路口 — 张村 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 联和[广花一路] — 鹤边 — 省戒毒基地 — 黄边 — 嘉禾 — 市交校 — 望岗 — 七星岗路口 — 新科工业区 — 科甲水 — 长湴 — 长湴工业街 — 广场 — 长红村总站 (33站)
回程: 长红村总站 — 广场 — 长湴工业街 — 长湴 — 科甲水 — 新科工业区 — 七星岗路口 — 望岗 — 市交校 — 嘉禾 — 黄边 — 省戒毒基地 — 鹤边 — 鹤南 — 联和[广花一路] — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 张村 — 风度路口 — 少管所 — 石潭路 — 聚龙工业区 — 棠溪村[西槎路] — 横滘 — 上步村 — 同德乡 — 鹅掌坦 — 广排 — 铸管厂 — 黑山 — 西湾路 — 克山 — 市客运站总站(广州火车站) (35站)
去程: 芳村客运站(总站) — 翠竹苑 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 西门口(人民北路) — 人民北路 — 广医 — 盘福路 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 黄石路口 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 兆丰路 — 石井镇政府 — 庆丰纺织一路 — 石井总站[庆丰纺织服装城] (37站)
回程: 石井总站[庆丰纺织服装城] — 庆丰纺织一路 — 石井镇政府 — 兆丰路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 盘福路 — 广医 — 人民北路 — 西门口(人民北路) — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 翠竹苑 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村花园 — 芳村客运站(总站) (38站)
去程: 太和总站(民营科技园) — 科技服务中心 — 863中心 — 民科园大门口 — 白云货运站 — 太和(谢家庄) — 太营路 — 营溪村 — 石湖村口 — 永兴村口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 东平村口 — 东平派出所 — 永泰客运站(友谊路口) — 永泰广场 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 健乐医院 — 警察学校 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 罗冲围总站[增埗桥脚] (44站)
回程: 罗冲围总站[增埗桥脚] — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 警察学校 — 健乐医院 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站(友谊路口) — 东平派出所 — 东平村口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 永兴村口 — 石湖村口 — 营溪村 — 太营路 — 太和(谢家庄) — 白云货运站 — 民科园大门口 — 863中心 — 科技服务中心 — 太和总站(民营科技园) (41站)
去程: 金沙洲总站 — 城西花园 — 金沙洲路 — 金沙洲大桥西 — 罗冲围客运站 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 警察学校 — 健乐医院 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪 — 环滘工业区 — 环滘 — 海口村 — 夏茅市场 — 夏茅大道 — 大塱 — 白沙湖 — 广外附设外语学校 — 平沙 — 石马南 — 桃源 — 石马总站(综合市场) (31站)
回程: 石马总站(综合市场) — 桃源 — 石马南 — 平沙 — 广外附设外语学校 — 白沙湖 — 大塱 — 夏茅大道 — 夏茅市场 — 海口村 — 环滘 — 环滘工业区 — 榕溪 — 石井 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 健乐医院 — 警察学校 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 金沙洲大桥西 — 金沙洲路 — 城西花园 — 金沙洲总站 (30站)
去程: 白云花园(总站) — 解放庄 — 彭边村东 — 彭边村西 — 尖彭路口 — 黄边 — 鹤边员村 — 夏茅 — 夏茅大道 — 夏茅市场 — 海口村 — 环滘 — 环滘工业区 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 朝阳开发区 — 石井总站[朝阳村] (23站)
回程: 石井总站[朝阳村] — 朝阳开发区 — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 环滘工业区 — 环滘 — 海口村 — 夏茅市场 — 夏茅客运站 — 夏茅 — 冶金技校 — 鹤边员村 — 黄边 — 尖彭路口 — 彭边村西 — 彭边村东 — 解放庄 — 白云花园(总站) (24站)
去程: 广州火车东站(总站) — 林和西路 — 时代广场 — 广州体院 — 白云区医院 — 沙河 — 濂泉路口 — 金贵村 — 白云索道 — 大金钟路 — 柯子岭牌坊 — 盈翠华庭 — 广州体育馆南门 — 云城东路中 — 地铁萧岗站 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 庆丰 — 红星桥 — 朝阳路口 — 滘心工业区 — 滘心村口 — 石井总站[滘心村] (31站)
回程: 石井总站[滘心村] — 滘心村口 — 滘心工业区 — 朝阳路口 — 红星桥 — 庆丰 — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 地铁萧岗站 — 云城东路中 — 金信路口 — 金信路 — 盈翠华庭 — 柯子岭牌坊 — 大金钟路 — 白云索道 — 金贵村 — 濂泉路口 — 白云区医院 — 广州体院 — 时代广场 — 林和中路 — 广州火车东站(总站) (29站)
去程: 汇侨南路 — 汇侨路 — 黄沙岗 — 黄沙岗大街北 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井中学 — 石井大道(石沙路口) — 石井大道南 — 石井大道(红星村) — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(滘心村) — 石井大道中 — 石井大道(工业园) — 石井大道总站(龙湖) (17站)
回程: 石井大道总站(龙湖) — 石井大道(工业园) — 石井大道中 — 石井大道(滘心村) — 石井大道(白云湖公园) — 石井大道(红星村) — 石井大道南 — 石井大道(石沙路口) — 石井中学 — 小坪立交桥 — 小坪 — 黄沙岗大街北 — 黄沙岗 — 汇侨路 — 汇侨南路 (15站)
去程: 芳村客运站(总站) — 翠竹苑 — 花地大道 — 花地湾 — 芳村隧道口 — 黄沙码头 — 六二三路 — 南方大厦 — 人民南路 — 大新路口 — 上九东 — 东升医院 — 西门口(人民北路) — 人民北路 — 广医 — 盘福路 — 越秀公园 — 桂花岗(三元里大道) — 三元里 — 北站 — 沙涌[三元里大道] — 棠下[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道北 — 新市墟 — 修理三厂 — 黄石路口 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 兆丰路 — 石井镇政府 — 庆丰纺织一路 — 石井总站[庆丰纺织服装城] (38站)
回程: 石井总站[庆丰纺织服装城] — 庆丰纺织一路 — 石井镇政府 — 兆丰路 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路口 — 修理三厂 — 新市墟 — 三元里大道北 — 棠溪[三元里大道] — 三元里大道中 — 棠下[三元里大道] — 沙涌[三元里大道] — 北站 — 三元里 — 桂花岗(三元里大道) — 越秀公园 — 盘福路 — 广医 — 人民北路 — 西门口(人民北路) — 东升医院 — 上九东 — 大新路口 — 人民南路 — 六二三路 — 市中医院 — 芳村隧道口 — 花地湾 — 花地大道 — 翠竹苑 — 龙溪大道东(教师新村) — 芳村花园 — 芳村客运站(总站) (38站)
去程: 太和总站(民营科技园) — 科技服务中心 — 863中心 — 民科园大门口 — 白云货运站 — 太和(谢家庄) — 美华酒家 — 太营路 — 营溪村 — 石湖村口 — 永兴村口 — 龙归路口 — 东平路口(白云心理医院) — 东平村口 — 东平派出所 — 永泰客运站(友谊路口) — 永泰广场 — 永泰新村口 — 元下田 — 陈田村 — 黄石东路口 — 黄石东(外语学院) — 安华装饰城 — 江夏(安华灯饰城) — 祥景花园 — 黄石路 — 马务 — 小坪 — 榕溪 — 石井 — 石井镇 — 张村(石潭西路) — 健乐医院 — 警察学校 — 凰岗路口(庆槎路) — 湖天货运站 — 槎头 — 西槎电器城 — 东旺市场 — 松北 — 松南街口 — 松南路口 — 罗冲围客运站 — 富力半岛花园 — 罗冲围总站[增埗桥脚] (45站)
回程: 罗冲围总站[增埗桥脚] — 富力半岛花园 — 松南路口 — 松南街口 — 松北 — 东旺市场 — 西槎电器城 — 槎头 — 湖天货运站 — 凰岗路口(庆槎路) — 警察学校 — 健乐医院 — 张村(石潭西路) — 石井镇 — 小坪立交桥 — 小坪 — 马务 — 黄石路 — 祥景花园 — 江夏(安华灯饰城) — 安华装饰城 — 黄石东路口 — 陈田村 — 元下田 — 永泰新村口 — 永泰广场 — 永泰客运站(友谊路口) — 东平派出所 — 东平村口 — 东平路口(白云心理医院) — 龙归路口 — 永兴村口 — 石湖村口 — 营溪村 — 太营路 — 太和文化广场 — 太和(谢家庄) — 白云货运站 — 民科园大门口 — 863中心 — 科技服务中心 — 太和总站(民营科技园) (42站)