石马铺
去程: 汽车东站 — 东屯渡桥东 — 东屯渡桥西 — 长沙血液中心 — 陶家山 — 马王堆 — 火星镇 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 友谊新村 — 雅塘村口 — 石马铺 — 桔园立交桥东 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 (30站)
回程: 汽车南站 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥东 — 石马铺 — 雅塘村口 — 友谊新村 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 杨家山北 — 荷花路口 — 锦泰广场 — 火星镇 — 马王堆 — 陶家山 — 长沙血液中心 — 东屯渡桥西 — 东屯渡桥东 — 汽车东站 (31站)
去程: 嘉年华公交基地 — 新港镇政府(龙福小区) — 开福区工商局 — 车辆检测站 — 金霞苑 — 汽车北站 — 开福区政府 — 马厂 — 新码头 — 陈家湖 — 伍家岭北 — 九尾冲 — 国防科大 — 喻家冲 — 百花园路口 — 德雅路口 — 省教育厅 — 南湖大市场东 — 锦泰广场 — 荷花路口 — 杨家山北 — 杨家山南 — 长沙海关 — 高桥大市场西 — 友谊新村 — 雅塘村口 — 石马铺 — 桔园立交桥东 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 高升路口 — 万芙路口 — 黑梨路口 — 鄱阳小区 (45站)
回程: 鄱阳小区 — 黑梨路口 — 万芙路口 — 高升路口 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥东 — 石马铺 — 雅塘村口 — 友谊新村 — 高桥大市场西 — 长沙海关 — 杨家山南 — 杨家山北 — 荷花路口 — 锦泰广场 — 南湖大市场东 — 省教育厅 — 德雅路口 — 百花园路口 — 喻家冲 — 国防科大 — 九尾冲 — 伍家岭北 — 陈家湖 — 新码头 — 马厂 — 开福区政府 — 汽车北站 — 金霞苑 — 车辆检测站 — 开福区工商局 — 新港镇政府(龙福小区) — 嘉年华公交基地 (45站)
去程: 环保科技园 — 桃阳村 — 天际岭隧道南 — 天际岭隧道北 — 板塘村 — 湘府东路口 — 唐湘电器市场 — 煤田地质局 — 喜盈门范城 — 雨花区政府西 — 湖南联通 — 豆花塘 — 曲塘路口 — 中城丽景香山 — 万家丽路口西 — 树木岭立交桥东 — 雅塘村口 — 石马铺 — 桔园立交桥东 — 铁道学院 — 长沙市中心医院 — 潇湘晨报 — 林科大 — 井坡子 — 井湾子北 — 井湾子南 — 中建五局 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 高升村南 — 省植物园 — 洞井铺 — 汽车南站 — 高升路口 — 万芙路口 — 黑梨路口 — 花卉路口 — 环保路口 — 新韶山南路口 — 金海中学 — 金桃派出所 — 金海路口 — 金井安置小区 — 振华路兴安路口 — 振华路圭白路口 — 圭白路职教城 — 环保大道圭白路口 — 环保大道路口 — 新兴路 — 环保科技园 (49站)
回程: 环保科技园 — 新兴路 — 环保大道路口 — 环保大道圭白路口 — 圭白路职教城 — 振华路圭白路口 — 振华路兴安路口 — 金井安置小区 — 金海路口 — 金桃派出所 — 金海中学 — 新韶山南路口 — 环保路口 — 花卉路口 — 黑梨路口 — 万芙路口 — 高升路口 — 洞井铺 — 省植物园 — 高升村南 — 高升村北 — 湖南女子大学南院(红星村南) — 中建五局 — 井湾子南 — 井湾子北 — 井坡子 — 林科大 — 潇湘晨报 — 长沙市中心医院 — 铁道学院 — 桔园立交桥东 — 石马铺 — 雅塘村口 — 树木岭立交桥东 — 万家丽路口西 — 航空路口 — 中城丽景香山 — 曲塘路口 — 豆花塘 — 湖南联通 — 雨花区政府西 — 喜盈门范城 — 煤田地质局 — 唐湘电器市场 — 湘府东路口 — 板塘村 — 天际岭隧道北 — 天际岭隧道南 — 桃阳村 — 环保科技园 (50站)