世纪天乐
途径“世纪天乐”的公交线路
去程: 渌水道站 — 梅林路 — 怡林园 — 浯水道桂江里 — 榆林路 — 三水南里 — 九江里 — 龙江里(双水道) — 珠江里 — 珠江桥 — 珠江道茶城 — 名都新园 — 珠江装饰城 — 黑牛城道 — 红霞里 — 大沽南路 — 尖山宿舍 — 天津日报大厦(大沽南路) — 西楼 — 汕头路 — 德恩公寓 — 罗马花园(罗兰花园) — 桃园村大街 — 外国语大学 — 重庆道 — 长沙路 — 滨江道(伊势丹商厦) — 鞍山道 — 海光寺 — 升安大街 — 南门外大街 — 南市食品街 — 远东百货 — 东北角 — 望海楼 — 狮子林大街 — 金纬路 — 金钢桥 — 世纪天乐 (39站)
回程: 世纪天乐 — 金钢桥 — 金纬路 — 狮子林大街 — 望海楼 — 东北角 — 新安购物广场 — 鼓楼东 — 南市食品街 — 南门外大街 — 升安大街 — 海光寺(南京路) — 鞍山道 — 滨江道(国际商场) — 长沙路 — 重庆道 — 外国语大学 — 桃园村大街 — 罗马花园(罗兰花园) — 德恩公寓 — 汕头路 — 西楼 — 西南楼 — 天津日报大厦(大沽南路) — 尖山宿舍 — 大沽南路 — 红霞里 — 黑牛城道 — 珠江装饰城 — 名都新园 — 珠江道茶城 — 珠江桥 — 平江里 — 龙江里(梅林路) — 九江里 — 三水南里 — 榆林路 — 浯水道桂江里 — 怡林园 — 梅林路 — 渌水道站 (41站)