线路 站点 更改城市
请输入要查询的线路或站点,如“10路”、“601”、“火车站”。
宜昌公交站点: A B C D E F G H J K L M N P Q R S T W X Y Z 0
宜昌公交线路: 市区线路
途径“市保险公司”的公交线路
6路
宜昌公交 6路
去程: 金东山商业城 — 金东山市场 — 三峡文化城 — 三医院 — 港窑路 — 金桥市场 — 消防支队 — 北山坡 — 长途汽车站 — 火车站 — 古佛寺 — 珍珠路 — 二医院 — 人社服务大楼 — 北门 — 市一中 — 市保险公司 — 葛中心医院 — 葛法院 — 石子岭路 (20站)
回程: 石子岭路 — 葛法院 — 葛中心医院 — 市保险公司 — 市一中 — 得胜街 — 三中 — 现代城市广场 — 东门 — 步行街 — 夷陵饭店 — 火车站 — 长途汽车站 — 北山坡 — 消防支队 — 金桥市场 — 港窑路 — 三医院 — 三峡文化城 — 金东山市场 — 金东山商业城 (21站)