市博物馆
途径“市博物馆”的公交线路
6路(金宇家具城--华润苏果购物广场) 16路(市传染病医院--六四医院) 20路(骆楼--山东理工职业学院) 26路支(鲁抗家园--黄屯) 26路(鲁抗家园--太和煤业集团) 28路(卞厂新苑--火车站) 31路(薛口建材大市场--济宁医学院) 101路(如意印染公司--实验初中)
去程: 金宇家具城 — 金宇装饰城 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 市建筑设计院 — 市中医院 — 市委宿舍 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 骨伤医院 — 小南门 — 来鹤小区 — 华润苏果购物广场 (16站)
回程: 华润苏果购物广场 — 来鹤小区 — 小南门 — 骨伤医院 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委宿舍 — 市中医院 — 市建筑设计院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 金宇装饰城 — 金宇家具城 (16站)
去程: 市传染病医院 — 北城驾校 — 心酒厂宿舍 — 心酒厂 — 姜楼 — 师专附属高中 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 供水集团 — 市电视台 — 教育学院 — 北关小学 — 益民小区 — 洸河公园 — 北门小区 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 太白楼 — 文化广场 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 人民医院 — 汽车南站 — 火车站 — 英才高级中学 — 国光小区 — 水稻研究所 — 裕丰面业 — 南郊动植物园 — 山东晨阳碳素公司 — 赵村 — 六四医院 (34站)
回程: 六四医院 — 赵村 — 山东晨阳碳素公司 — 南郊动植物园 — 裕丰面业 — 水稻研究所 — 国光小区 — 英才高级中学 — 火车站 — 汽车南站 — 人民医院 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 文化广场 — 太白楼 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 北门小区 — 洸河公园 — 益民小区 — 北关小学 — 教育学院 — 市电视台 — 供水集团 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 师专附属高中 — 姜楼 — 心酒厂 — 心酒厂宿舍 — 北城驾校 — 市传染病医院 (34站)
去程: 骆楼 — 环保新型建材厂 — 杨楼 — 华一轻机 — 长虹小区 — 黄庄 — 线路器材厂 — 市审批中心 — 圣地酒店 — 科苑路口 — 济宁书城 — 市妇女儿童医院 — 防爆电机厂 — 谢营小区 — 济宁电视台 — 教育学院 — 北关小学 — 益民小区 — 洸河公园 — 北门小区 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 贵和购物快活林店 — 草桥口 — 济安台 — 济宁电厂 — 郭庄 — 赵庄 — 大悲庵 — 公交中区停车场 — 尹营 — 山东理工职业学院 (33站)
回程: 山东理工职业学院 — 尹营 — 公交中区停车场 — 大悲庵 — 赵庄 — 郭庄 — 济宁电厂 — 济安台 — 草桥口 — 贵和购物快活林店 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 北门小区 — 洸河公园 — 益民小区 — 北关小学 — 教育学院 — 济宁电视台 — 谢营小区 — 防爆电机厂 — 市妇女儿童医院 — 济宁书城 — 科苑路口 — 圣地酒店 — 市审批中心 — 线路器材厂 — 黄庄 — 长虹小区 — 华一轻机 — 杨楼 — 环保新型建材厂 — 骆楼 (33站)
去程: 抗家园 — 鲁抗集团 — 济安桥 — 草桥口 — 贵和购物快活林店 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 金宇装饰市场 — 任城电视台 — 三郭村 — 东岳专用汽车厂 — 山推技校 — 远东工业园 — 振宁汽修厂 — 火炬印务 — 太阳村美食园 — 杨桥村 — 柳行村 — 菱花集团 — 山推国际事业园 — 如意集团 — 同济科技园 — 重汽销售服务中心 — 润华汽车广场 — 南营村 — 申科汽车广场 — 江泰液压公司 — 英克莱工业园 — 市驾校 — 铁路运输处 — 黄屯 (39站)
回程: 黄屯 — 铁路运输处 — 市驾校 — 英克莱工业园 — 江泰液压公司 — 申科汽车广场 — 南营村 — 润华汽车广场 — 重汽销售服务中心 — 同济科技园 — 如意集团 — 山推国际事业园 — 菱花集团 — 柳行村 — 杨桥村 — 太阳村美食园 — 火炬印务 — 振宁汽修厂 — 远东工业园 — 山推技校 — 东岳专用汽车厂 — 三郭村 — 任城电视台 — 金宇装饰市场 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 贵和购物快活林店 — 草桥口 — 济安桥 — 鲁抗集团 — 抗家园 (39站)
去程: 鲁抗家园 — 鲁抗集团 — 济安桥 — 草桥口 — 贵和购物快活林店 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 金宇装饰市场 — 任城电视台 — 三郭村 — 东岳专用汽车厂 — 山推技校 — 远东工业园 — 振宁汽修厂 — 火炬印务 — 太阳村美食园 — 杨桥村 — 柳行村 — 菱花集团 — 山推国际事业园 — 如意集团 — 同济科技园 — 重汽销售服务中心 — 鸿宝汽车城 — 济宁渔业 — 高新区市政公司 — 安康制药 — 嘉达纺织 — 高新区中行 — 杨庄 — 中国重汽 — 太和煤业集团 (40站)
回程: 太和煤业集团 — 中国重汽 — 杨庄 — 高新区中行 — 嘉达纺织 — 安康制药 — 高新区市政公司 — 济宁渔业 — 鸿宝汽车城 — 重汽销售服务中心 — 同济科技园 — 如意集团 — 山推国际事业园 — 菱花集团 — 柳行村 — 杨桥村 — 太阳村美食园 — 火炬印务 — 振宁汽修厂 — 远东工业园 — 山推技校 — 东岳专用汽车厂 — 三郭村 — 任城电视台 — 金宇装饰市场 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 贵和购物快活林店 — 草桥口 — 济安桥 — 鲁抗集团 — 鲁抗家园 (40站)
去程: 卞厂新苑 — 杨柳国际新城 — 杨家河公园 — 杨楼 — 华一轻机 — 长虹小区 — 长城电力二公司 — 建材机械厂 — 丰泰中学 — 三郭村 — 山推技校 — 科苑路小学 — 市公安局 — 赛玛特量贩 — 红星小区 — 江南美食街 — 中区政府宿舍 — 刘庄小区 — 市保安公司 — 中区妇幼保健院 — 秦庄市场 — 经纬大厦 — 中医院 — 市环卫处 — 北门小区 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 骨伤医院 — 小南门 — 来鹤小区 — 华润苏果购物广场 — 人民医院 — 汽车南站 — 火车站 (35站)
回程: 火车站 — 汽车南站 — 人民医院 — 华润苏果购物广场 — 来鹤小区 — 小南门 — 骨伤医院 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 北门小区 — 市环卫处 — 中医院 — 经纬大厦 — 秦庄市场 — 中区妇幼保健院 — 市保安公司 — 刘庄小区 — 中区政府宿舍 — 江南美食街 — 红星小区 — 赛玛特量贩 — 市公安局 — 科苑路小学 — 山推技校 — 三郭村 — 丰泰中学 — 建材机械厂 — 长城电力二公司 — 长虹小区 — 华一轻机 — 杨楼 — 杨家河公园 — 杨柳国际新城 — 卞厂新苑 (35站)
去程: 薛口建材大市场 — 薛口村 — 薛口 — 曹庙 — 南刘庄 — 肿瘤医院 — 实验中学 — 鑫宇服装城 — 职业技术学院 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 教育学院 — 中区公安局 — 市交警大队 — 洸河花园小区 — 金城小区 — 模具厂 — 育才中学分校 — 北门小区 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 骨伤医院 — 小南门 — 王母阁 — 中西医结合医院 — 长生医疗器械 — 济宁钢厂 — 公交中区停车场 — 济荷公铁立交桥 — 尹营 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院 (35站)
回程: 济宁医学院 — 李集 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 尹营 — 济荷公铁立交桥 — 公交中区停车场 — 济宁钢厂 — 长生医疗器械 — 中西医结合医院 — 王母阁 — 小南门 — 骨伤医院 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 北门小区 — 育才中学分校 — 模具厂 — 金城小区 — 洸河花园小区 — 市交警大队 — 中区公安局 — 教育学院 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 职业技术学院 — 鑫宇服装城 — 实验中学 — 肿瘤医院 — 南刘庄 — 曹庙 — 薛口 — 薛口村 — 薛口建材大市场 (35站)
去程: 如意印染公司 — 市劳教所 — 鲁抗股份公司 — 鲁抗集团 — 新华新村 — 济安桥 — 草桥口 — 快活林 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 北门小区 — 洸河公园 — 市体育馆 — 市外经贸局 — 仙营宾馆 — 仙营绿地 — 市妇女儿童医院 — 新世纪广场 — 舜泰园小区 — 佳世客购物中心 — 警韵小区 — 任城湿地公园 — 实验初中 (24站)
回程: 实验初中 — 任城湿地公园 — 警韵小区 — 佳世客购物中心 — 舜泰园小区 — 新世纪广场 — 市妇女儿童医院 — 仙营绿地 — 仙营宾馆 — 市外经贸局 — 市体育馆 — 洸河公园 — 北门小区 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 快活林 — 草桥口 — 济安桥 — 新华新村 — 鲁抗集团 — 鲁抗股份公司 — 市劳教所 — 如意印染公司 (24站)