山东理工职业学院
途径“山东理工职业学院”的公交线路
20路(骆楼--山东理工职业学院) 21路(薛口建材大市场--济宁医学院) 31路(薛口建材大市场--济宁医学院) 52路(火车站--东邵--邵庄寺)
去程: 骆楼 — 环保新型建材厂 — 杨楼 — 华一轻机 — 长虹小区 — 黄庄 — 线路器材厂 — 市审批中心 — 圣地酒店 — 科苑路口 — 济宁书城 — 市妇女儿童医院 — 防爆电机厂 — 谢营小区 — 济宁电视台 — 教育学院 — 北关小学 — 益民小区 — 洸河公园 — 北门小区 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 贵和购物快活林店 — 草桥口 — 济安台 — 济宁电厂 — 郭庄 — 赵庄 — 大悲庵 — 公交中区停车场 — 尹营 — 山东理工职业学院 (33站)
回程: 山东理工职业学院 — 尹营 — 公交中区停车场 — 大悲庵 — 赵庄 — 郭庄 — 济宁电厂 — 济安台 — 草桥口 — 贵和购物快活林店 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 北门小区 — 洸河公园 — 益民小区 — 北关小学 — 教育学院 — 济宁电视台 — 谢营小区 — 防爆电机厂 — 市妇女儿童医院 — 济宁书城 — 科苑路口 — 圣地酒店 — 市审批中心 — 线路器材厂 — 黄庄 — 长虹小区 — 华一轻机 — 杨楼 — 环保新型建材厂 — 骆楼 (33站)
去程: 薛口建材大市场 — 薛口市场东门 — 机电一路 — 置城国际中心 — 市人才大厦 — 市审计局 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市建筑设计院 — 十三中学 — 市中医院 — 市委宿舍 — 运河宾馆 — 人民公园 — 运河城 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 九巨龙大市场 — 义乌小商品城 — 金水湾小区 — 津浦街 — 老洋桥 — 圣祥置业 — 南辛庄 — 任城中医院 — 市化肥厂 — 食坊斋牛馆 — 许庄医院 — 许庄 — 陈庄 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院: (38站)
回程: 济宁医学院: — 李集 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 陈庄 — 许庄 — 许庄医院 — 食坊斋牛馆 — 市化肥厂 — 任城中医院 — 南辛庄 — 圣祥置业 — 老洋桥 — 津浦街 — 金水湾小区 — 义乌小商品城 — 九巨龙大市场 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 运河城 — 人民公园 — 运河宾馆 — 市委宿舍 — 市中医院 — 十三中学 — 市建筑设计院 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 市审计局 — 市人才大厦 — 置城国际中心 — 机电一路 — 薛口市场东门 — 薛口建材大市场 (38站)
去程: 薛口建材大市场 — 薛口村 — 薛口 — 曹庙 — 南刘庄 — 肿瘤医院 — 实验中学 — 鑫宇服装城 — 职业技术学院 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 教育学院 — 中区公安局 — 市交警大队 — 洸河花园小区 — 金城小区 — 模具厂 — 育才中学分校 — 北门小区 — 红十字会复明医院 — 市博物馆 — 附属医院 — 骨伤医院 — 小南门 — 王母阁 — 中西医结合医院 — 长生医疗器械 — 济宁钢厂 — 公交中区停车场 — 济荷公铁立交桥 — 尹营 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院 (35站)
回程: 济宁医学院 — 李集 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 尹营 — 济荷公铁立交桥 — 公交中区停车场 — 济宁钢厂 — 长生医疗器械 — 中西医结合医院 — 王母阁 — 小南门 — 骨伤医院 — 附属医院 — 市博物馆 — 红十字会复明医院 — 北门小区 — 育才中学分校 — 模具厂 — 金城小区 — 洸河花园小区 — 市交警大队 — 中区公安局 — 教育学院 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 职业技术学院 — 鑫宇服装城 — 实验中学 — 肿瘤医院 — 南刘庄 — 曹庙 — 薛口 — 薛口村 — 薛口建材大市场 (35站)
去程: 火车站 — 过军站 — 老洋桥运河路高架桥 — 中山水务 — 廉庄 — 北湖新区创业大厦 — 南外环路口 — 城市规划展示馆 — 文体中心站 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 朱孟庄 — 新德兰木业 — 孙井 — 单庙村 — 景村 — 大张庄 — 半边店 — 张桥 — 郝庄 — 魏楼 — 姚庄 — 大流店 — 龙芯电子有限公司 — 济宁腰椎病医院 — 廉屯 — 王埝 — 李庄 — 韩庄 — 金雷肥业 — 喻屯联华 — 喻屯一中 — 喻屯 — 经济园区 — 马店 — 田庙 — 喻屯二中 — 东邵 — 格瑞食品 — 南田 — 夏王楼 — 邵庄寺 (42站)
回程: 邵庄寺 — 夏王楼 — 南田 — 格瑞食品 — 东邵 — 喻屯二中 — 田庙 — 马店 — 经济园区 — 喻屯 — 喻屯一中 — 喻屯联华 — 金雷肥业 — 韩庄 — 李庄 — 王埝 — 廉屯 — 济宁腰椎病医院 — 龙芯电子有限公司 — 大流店 — 姚庄 — 魏楼 — 郝庄 — 张桥 — 半边店 — 大张庄 — 景村 — 单庙村 — 孙井 — 新德兰木业 — 朱孟庄 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 文体中心站 — 城市规划展示馆 — 南外环路口 — 北湖新区创业大厦 — 廉庄 — 中山水务 — 老洋桥运河路高架桥 — 过军站 — 火车站 (42站)