南辛庄
途径“南辛庄”的公交线路
去程: 杨楼村 — 长虹食府 — 长虹小区 — 火炬印务 — 振宁汽修厂 — 市人才大厦 — 市审计局 — 市公安局 — 赛玛特量贩 — 明珠花园小区 — 鲁抗平价药房 — 红星小区 — 第二人民医院 — 百花公园 — 东方集团 — 协和医院 — 交通医院 — 解放路 — 汽车南站 — 火车站 — 过军站 — 老洋桥 — 圣祥置业 — 南辛庄 — 长生医疗器械 — 乔庄 — 济宁钢厂 — 中区停车场 — 济荷铁路桥 — 尹营 — 南外环 — 朱孟庄 — 孙井小区 — 新德兰木业公司 — 恒泰和 — 红光化工厂 — 孟庄路口 — 西正桥 — 后王 — 前王村 — 常户 — 鲍屯 — 唐口镇政府 — 大唐商城 — 唐口邮电局 — 联华超市 — 赵王河桥 — 唐口油品加工厂 — 锦鳞水村 (49站)
回程: 锦鳞水村 — 唐口油品加工厂 — 赵王河桥 — 联华超市 — 唐口邮电局 — 大唐商城 — 唐口镇政府 — 鲍屯 — 常户 — 前王村 — 后王 — 西正桥 — 孟庄路口 — 红光化工厂 — 恒泰和 — 新德兰木业公司 — 孙井小区 — 朱孟庄 — 南外环 — 尹营 — 济荷铁路桥 — 中区停车场 — 济宁钢厂 — 乔庄 — 长生医疗器械 — 南辛庄 — 圣祥置业 — 老洋桥 — 过军站 — 火车站 — 汽车南站 — 解放路 — 交通医院 — 协和医院 — 东方集团 — 百花公园 — 第二人民医院 — 红星小区 — 鲁抗平价药房 — 明珠花园小区 — 赛玛特量贩 — 市公安局 — 市审计局 — 市人才大厦 — 振宁汽修厂 — 火炬印务 — 长虹小区 — 长虹食府 — 杨楼村 (49站)
去程: 薛口建材大市场 — 薛口市场东门 — 机电一路 — 置城国际中心 — 市人才大厦 — 市审计局 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市建筑设计院 — 十三中学 — 市中医院 — 市委宿舍 — 运河宾馆 — 人民公园 — 运河城 — 华联 — 小闸口 — 解放桥 — 九巨龙大市场 — 义乌小商品城 — 金水湾小区 — 津浦街 — 老洋桥 — 圣祥置业 — 南辛庄 — 任城中医院 — 市化肥厂 — 食坊斋牛馆 — 许庄医院 — 许庄 — 陈庄 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院: (38站)
回程: 济宁医学院: — 李集 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 陈庄 — 许庄 — 许庄医院 — 食坊斋牛馆 — 市化肥厂 — 任城中医院 — 南辛庄 — 圣祥置业 — 老洋桥 — 津浦街 — 金水湾小区 — 义乌小商品城 — 九巨龙大市场 — 解放桥 — 小闸口 — 华联 — 运河城 — 人民公园 — 运河宾馆 — 市委宿舍 — 市中医院 — 十三中学 — 市建筑设计院 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 市审计局 — 市人才大厦 — 置城国际中心 — 机电一路 — 薛口市场东门 — 薛口建材大市场 (38站)
去程: 红星小区 — 第二人民医院 — 东方集团(太东市场 — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 人民医院 — 华润苏果购物广场 — 来鹤小区 — 王母阁 — 南苑镇 — 中西医结合医院(上行) — 南辛庄(下行) — 长生医疗器械 — 乔庄 — 济宁钢厂 — 鲁鑫油脂集团 — 济宁港 — 市造纸厂 — 恒丰纸业 — 华兰木业公司 — 八里庙 — 中心医院 — 恒大煤业 — 东大钢构 — 张桥 — 朱庄 — 王庄 — 张店 — 安居镇 — 史海村 — 安居医院 — 宫白庄 (33站)
回程: 宫白庄 — 安居医院 — 史海村 — 安居镇 — 张店 — 王庄 — 朱庄 — 张桥 — 东大钢构 — 恒大煤业 — 中心医院 — 八里庙 — 华兰木业公司 — 恒丰纸业 — 市造纸厂 — 济宁港 — 鲁鑫油脂集团 — 济宁钢厂 — 乔庄 — 长生医疗器械 — 南辛庄(下行) — 中西医结合医院(上行) — 南苑镇 — 王母阁 — 来鹤小区 — 华润苏果购物广场 — 人民医院 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 东方集团(太东市场 — 第二人民医院 — 红星小区 (33站)
去程: 公交中区停车场 — 济宁钢厂 — 乔庄 — 长生医疗器械 — 南辛庄 — 圣祥置业 — 老洋桥 — 过军站 — 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(东线) — 公共汽车公司 — 声远舞台 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 鑫宇服装城 — 职业技术学院 — 供水集团 — 市电视台 — 教育学院 — 中区公安局 — 市交警大队 — 山矿集团 — 中区法院 — 兴东小学 — 东刘 — 金城家具广场 — 老北京大酒店 — 济安台 — 济宁发电厂 — 电厂公铁立交 — 郭庄 — 赵庄 — 大悲庵 — 公交中区停车场 (38站)
回程: 公交中区停车场 — 大悲庵 — 赵庄 — 郭庄 — 电厂公铁立交 — 济宁发电厂 — 济安台 — 老北京大酒店 — 金城家具广场 — 东刘 — 兴东小学 — 中区法院 — 山矿集团 — 市交警大队 — 中区公安局 — 教育学院 — 市电视台 — 供水集团 — 职业技术学院 — 鑫宇服装城 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 声远舞台 — 公共汽车公司 — 中区政府(东线) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 — 过军站 — 老洋桥 — 圣祥置业 — 南辛庄 — 长生医疗器械 — 乔庄 — 济宁钢厂 — 公交中区停车场 (38站)