济宁饭店
途径“济宁饭店”的公交线路
2路(亿丰时代广场--火车站) 4路(火车站--平店北) 15路(火车站--金宇物流) 18路(亿丰时代广场--火车站) 25路(红星小区--宫白庄) 30路支(金宇家具城--济宁医学院) 30路(金宇家具城--火车站) 102路(环线)
去程: 亿丰时代广场 — 济北贸易市场 — 山矿集团 — 梦园小区 — 西汉古城墙遗址 — 卫生技校 — 市体校 — 武警医院 — 贵和购物快活林店 — 太白楼 — 文化广场 — 贵和购物中心 — 济宁饭店(下行) — 任城区政府(上行) — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 (17站)
回程: 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 任城区政府(上行) — 济宁饭店(下行) — 贵和购物中心 — 文化广场 — 太白楼 — 贵和购物快活林店 — 武警医院 — 市体校 — 卫生技校 — 西汉古城墙遗址 — 梦园小区 — 山矿集团 — 济北贸易市场 — 亿丰时代广场 (17站)
去程: 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(下行) — 公共汽车公司 — 声远舞台 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 鑫宇服装城 — 实验中学 — 肿瘤医院 — 东方艺校 — 煤机厂 — 任城结核病防治所 — 南杨庄 — 苗木协会 — 马村 — 张庄 — 鸿基砼业 — 明珠建筑集团 — 李营邮电局 — 李营镇 — 中心小学 — 平店北 (26站)
回程: 平店北 — 中心小学 — 李营镇 — 李营邮电局 — 明珠建筑集团 — 鸿基砼业 — 张庄 — 马村 — 苗木协会 — 南杨庄 — 任城结核病防治所 — 煤机厂 — 东方艺校 — 肿瘤医院 — 实验中学 — 鑫宇服装城 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 声远舞台 — 公共汽车公司 — 中区政府(下行) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 (26站)
去程: 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(下行) — 公共汽车公司 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 鲁能新苑 — 金城镇 — 东刘 — 化工技校 — 商业技校 — 同济医院 — 吴庄 — 宋庄 — 西刘村 — 开泰花园 — 远东网架 — 忠心医院 — 金宇物流 (23站)
回程: 金宇物流 — 忠心医院 — 远东网架 — 开泰花园 — 西刘村 — 宋庄 — 吴庄 — 同济医院 — 商业技校 — 化工技校 — 东刘 — 金城镇 — 鲁能新苑 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 公共汽车公司 — 中区政府(下行) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 (23站)
去程: 亿丰时代广场 — 济北贸易市场 — 山矿集团 — 市交警大队 — 洸河花园小区 — 益民西区 — 市体育馆 — 市建筑设计院 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 济宁海关 — 脉管炎医院 — 琵琶山大市场 — 东方集团 — 太东市场 — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 (19站)
回程: 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 太东市场 — 东方集团 — 琵琶山大市场 — 脉管炎医院 — 济宁海关 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市建筑设计院 — 市体育馆 — 益民西区 — 洸河花园小区 — 市交警大队 — 山矿集团 — 济北贸易市场 — 亿丰时代广场 (19站)
去程: 红星小区 — 第二人民医院 — 东方集团(太东市场 — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 人民医院 — 华润苏果购物广场 — 来鹤小区 — 王母阁 — 南苑镇 — 中西医结合医院(上行) — 南辛庄(下行) — 长生医疗器械 — 乔庄 — 济宁钢厂 — 鲁鑫油脂集团 — 济宁港 — 市造纸厂 — 恒丰纸业 — 华兰木业公司 — 八里庙 — 中心医院 — 恒大煤业 — 东大钢构 — 张桥 — 朱庄 — 王庄 — 张店 — 安居镇 — 史海村 — 安居医院 — 宫白庄 (33站)
回程: 宫白庄 — 安居医院 — 史海村 — 安居镇 — 张店 — 王庄 — 朱庄 — 张桥 — 东大钢构 — 恒大煤业 — 中心医院 — 八里庙 — 华兰木业公司 — 恒丰纸业 — 市造纸厂 — 济宁港 — 鲁鑫油脂集团 — 济宁钢厂 — 乔庄 — 长生医疗器械 — 南辛庄(下行) — 中西医结合医院(上行) — 南苑镇 — 王母阁 — 来鹤小区 — 华润苏果购物广场 — 人民医院 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 东方集团(太东市场 — 第二人民医院 — 红星小区 (33站)
去程: 金宇家具城 — 金宇装饰城 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 声远舞台 — 公交公司 — 中区政府(上行) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 — 过军站 — 运河路高架桥 — 中山水务 — 廉庄 — 北湖新区创业大厦 — 南外环路口 — 城市规划展示馆 — 文体中心 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院 (23站)
回程: 济宁医学院 — 李集 — 新世纪汽修厂 — 文体中心 — 城市规划展示馆 — 南外环路口 — 北湖新区创业大厦 — 廉庄 — 中山水务 — 运河路高架桥 — 过军站 — 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(上行) — 公交公司 — 声远舞台 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 金宇装饰城 — 金宇家具城 (23站)
去程: 金宇家具城 — 金宇装饰城 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 声远舞台 — 公交公司 — 中区政府(上行) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 (12站)
回程: 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(上行) — 公交公司 — 声远舞台 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 金宇装饰城 — 金宇家具城 (12站)
去程: 公交中区停车场 — 济宁钢厂 — 乔庄 — 长生医疗器械 — 南辛庄 — 圣祥置业 — 老洋桥 — 过军站 — 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(东线) — 公共汽车公司 — 声远舞台 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 鑫宇服装城 — 职业技术学院 — 供水集团 — 市电视台 — 教育学院 — 中区公安局 — 市交警大队 — 山矿集团 — 中区法院 — 兴东小学 — 东刘 — 金城家具广场 — 老北京大酒店 — 济安台 — 济宁发电厂 — 电厂公铁立交 — 郭庄 — 赵庄 — 大悲庵 — 公交中区停车场 (38站)
回程: 公交中区停车场 — 大悲庵 — 赵庄 — 郭庄 — 电厂公铁立交 — 济宁发电厂 — 济安台 — 老北京大酒店 — 金城家具广场 — 东刘 — 兴东小学 — 中区法院 — 山矿集团 — 市交警大队 — 中区公安局 — 教育学院 — 市电视台 — 供水集团 — 职业技术学院 — 鑫宇服装城 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 声远舞台 — 公共汽车公司 — 中区政府(东线) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 — 过军站 — 老洋桥 — 圣祥置业 — 南辛庄 — 长生医疗器械 — 乔庄 — 济宁钢厂 — 公交中区停车场 (38站)