南外环路口
途径“南外环路口”的公交线路
去程: 金宇家具城 — 金宇装饰城 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 声远舞台 — 公交公司 — 中区政府(上行) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 — 过军站 — 运河路高架桥 — 中山水务 — 廉庄 — 北湖新区创业大厦 — 南外环路口 — 城市规划展示馆 — 文体中心 — 新世纪汽修厂 — 李集 — 济宁医学院 (23站)
回程: 济宁医学院 — 李集 — 新世纪汽修厂 — 文体中心 — 城市规划展示馆 — 南外环路口 — 北湖新区创业大厦 — 廉庄 — 中山水务 — 运河路高架桥 — 过军站 — 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(上行) — 公交公司 — 声远舞台 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 金宇装饰城 — 金宇家具城 (23站)
去程: 金宇物流 — 刘堤头 — 杜庙 — 公交车队 — 路灯管理所 — 师专附属高中 — 老年血管病医院 — 济宁商校 — 职业技术学院 — 金宇装饰城 — 任城电视台 — 新天地花园小区 — 市妇女儿童医院 — 仙营绿地 — 市土地管理局 — 市建委 — 儿童乐园 — 东方集团 — 医药集团 — 车轮厂 — 纺织宿舍 — 公交加油站 — 市政工程处 — 东发小区 — 济邹路口 — 金山桥学校 — 永泰照明 — 工联新村 — 六四农场 — 南外环路口 — 北湖路 — 车站南路 — 城市规划展示馆 — 文体中心 — 李集 — 济宁医学院 — 石佛洸府河大桥 — 农场208排灌站 — 南阳湖农场 — 农场宿舍区 — 南阳湖观光园 (41站)
回程: 南阳湖观光园 — 农场宿舍区 — 南阳湖农场 — 农场208排灌站 — 石佛洸府河大桥 — 济宁医学院 — 李集 — 文体中心 — 城市规划展示馆 — 车站南路 — 北湖路 — 南外环路口 — 六四农场 — 工联新村 — 永泰照明 — 金山桥学校 — 济邹路口 — 东发小区 — 市政工程处 — 公交加油站 — 纺织宿舍 — 车轮厂 — 医药集团 — 东方集团 — 儿童乐园 — 市建委 — 市土地管理局 — 仙营绿地 — 市妇女儿童医院 — 新天地花园小区 — 任城电视台 — 金宇装饰城 — 职业技术学院 — 济宁商校 — 老年血管病医院 — 师专附属高中 — 路灯管理所 — 公交车队 — 杜庙 — 刘堤头 — 金宇物流 (41站)
去程: 火车站 — 过军站 — 老洋桥运河路高架桥 — 中山水务 — 廉庄 — 北湖新区创业大厦 — 南外环路口 — 城市规划展示馆 — 文体中心站 — 山东理工职业学院 — 新世纪汽修厂 — 朱孟庄 — 新德兰木业 — 孙井 — 单庙村 — 景村 — 大张庄 — 半边店 — 张桥 — 郝庄 — 魏楼 — 姚庄 — 大流店 — 龙芯电子有限公司 — 济宁腰椎病医院 — 廉屯 — 王埝 — 李庄 — 韩庄 — 金雷肥业 — 喻屯联华 — 喻屯一中 — 喻屯 — 经济园区 — 马店 — 田庙 — 喻屯二中 — 东邵 — 格瑞食品 — 南田 — 夏王楼 — 邵庄寺 (42站)
回程: 邵庄寺 — 夏王楼 — 南田 — 格瑞食品 — 东邵 — 喻屯二中 — 田庙 — 马店 — 经济园区 — 喻屯 — 喻屯一中 — 喻屯联华 — 金雷肥业 — 韩庄 — 李庄 — 王埝 — 廉屯 — 济宁腰椎病医院 — 龙芯电子有限公司 — 大流店 — 姚庄 — 魏楼 — 郝庄 — 张桥 — 半边店 — 大张庄 — 景村 — 单庙村 — 孙井 — 新德兰木业 — 朱孟庄 — 新世纪汽修厂 — 山东理工职业学院 — 文体中心站 — 城市规划展示馆 — 南外环路口 — 北湖新区创业大厦 — 廉庄 — 中山水务 — 老洋桥运河路高架桥 — 过军站 — 火车站 (42站)