兴东小学
途径“兴东小学”的公交线路
去程: 亿丰时代广场 — 济北贸易市场 — 山矿集团 — 中区法院 — 兴东小学 — 东刘 — 金城家具广场 — 老北京大酒店 — 草桥口 — 贵和购物快活林店 — 太白楼 — 文化广场 — 贵和购物中心 — 任城区政府 — 太东市场 — 协和医院 — 交通医院 — 三里营立交桥 — 煤化公司 — 五里营 — 观音阁游乐园 — 交通技校 — 八里营 — 第四面粉厂 — 大郝村 — 蔬菜基地 — 小郝村 — 任城开发区 — 吉华工程机械 — 东城武校 — 官庄 — 运河燃料化工厂 — 华强公司 — 接庄镇 (34站)
回程: 接庄镇 — 华强公司 — 运河燃料化工厂 — 官庄 — 东城武校 — 吉华工程机械 — 任城开发区 — 小郝村 — 蔬菜基地 — 大郝村 — 第四面粉厂 — 八里营 — 交通技校 — 观音阁游乐园 — 五里营 — 煤化公司 — 三里营立交桥 — 交通医院 — 协和医院 — 太东市场 — 任城区政府 — 贵和购物中心 — 文化广场 — 太白楼 — 贵和购物快活林店 — 草桥口 — 老北京大酒店 — 金城家具广场 — 东刘 — 兴东小学 — 中区法院 — 山矿集团 — 济北贸易市场 — 亿丰时代广场 (34站)
去程: 金宇物流 — 金宇汽配城(东门) — 105国道 — 开泰花园 — 三义庙 — 大唐中学 — 兴东小学 — 东刘 — 金城镇 — 鲁能新苑 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 声远舞台 — 刘庄小区 — 儿童乐园 — 第二人民医院 — 红星小区 — 明珠花园小区 — 银都花园小区 — 鲁宝集团 — 济宁移动 — 济宁联通 — 凌云小区 — 公交大修厂 (26站)
回程: 公交大修厂 — 凌云小区 — 济宁联通 — 济宁移动 — 鲁宝集团 — 银都花园小区 — 明珠花园小区 — 红星小区 — 第二人民医院 — 儿童乐园 — 刘庄小区 — 声远舞台 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 鲁能新苑 — 金城镇 — 东刘 — 兴东小学 — 大唐中学 — 三义庙 — 开泰花园 — 105国道 — 金宇汽配城(东门) — 金宇物流 (26站)
去程: 公交中区停车场 — 济宁钢厂 — 乔庄 — 长生医疗器械 — 南辛庄 — 圣祥置业 — 老洋桥 — 过军站 — 火车站 — 汽车南站 — 电力二处 — 济宁饭店 — 中区政府(东线) — 公共汽车公司 — 声远舞台 — 中区妇幼保健院 — 亿维数码广场 — 汽车北站 — 鑫宇服装城 — 职业技术学院 — 供水集团 — 市电视台 — 教育学院 — 中区公安局 — 市交警大队 — 山矿集团 — 中区法院 — 兴东小学 — 东刘 — 金城家具广场 — 老北京大酒店 — 济安台 — 济宁发电厂 — 电厂公铁立交 — 郭庄 — 赵庄 — 大悲庵 — 公交中区停车场 (38站)
回程: 公交中区停车场 — 大悲庵 — 赵庄 — 郭庄 — 电厂公铁立交 — 济宁发电厂 — 济安台 — 老北京大酒店 — 金城家具广场 — 东刘 — 兴东小学 — 中区法院 — 山矿集团 — 市交警大队 — 中区公安局 — 教育学院 — 市电视台 — 供水集团 — 职业技术学院 — 鑫宇服装城 — 汽车北站 — 亿维数码广场 — 中区妇幼保健院 — 声远舞台 — 公共汽车公司 — 中区政府(东线) — 济宁饭店 — 电力二处 — 汽车南站 — 火车站 — 过军站 — 老洋桥 — 圣祥置业 — 南辛庄 — 长生医疗器械 — 乔庄 — 济宁钢厂 — 公交中区停车场 (38站)