三义庙
途径“三义庙”的公交线路
去程: 市政工程处 — 东发小区 — 济邹路口 — 观音阁游乐园 — 五里营 — 煤化公司 — 三里营立交桥 — 汽车南站东门 — 火车站 — 汽车南站 — 人民医院 — 华润苏果购物广场 — 来鹤小区 — 小南门 — 骨伤医院 — 快活林 — 草桥口 — 济安桥 — 鲁抗集团 — 鲁抗医院 — 李楼新区 — 西城实验小学 — 同济医院 — 三义庙 — 大唐中学 — 益民西区 — 体育馆 — 市建筑设计院 — 仙营绿地 — 邮电新苑小区 — 新世纪广场 — 科苑小区 — 市公安局 — 鲁宝集团 — 银都花园小区 — 市综合执法局 — 市政工程处 (37站)
回程: 市政工程处 — 市综合执法局 — 银都花园小区 — 鲁宝集团 — 市公安局 — 科苑小区 — 新世纪广场 — 邮电新苑小区 — 仙营绿地 — 市建筑设计院 — 体育馆 — 益民西区 — 大唐中学 — 三义庙 — 同济医院 — 西城实验小学 — 李楼新区 — 鲁抗医院 — 鲁抗集团 — 济安桥 — 草桥口 — 快活林 — 骨伤医院 — 小南门 — 来鹤小区 — 华润苏果购物广场 — 人民医院 — 汽车南站 — 火车站 — 汽车南站东门 — 三里营立交桥 — 煤化公司 — 五里营 — 观音阁游乐园 — 济邹路口 — 东发小区 — 市政工程处 (37站)
去程: 金宇物流 — 金宇汽配城(东门) — 105国道 — 开泰花园 — 三义庙 — 大唐中学 — 兴东小学 — 东刘 — 金城镇 — 鲁能新苑 — 第一人民医院儿童医院 — 市政府 — 市委 — 青少年宫 — 声远舞台 — 刘庄小区 — 儿童乐园 — 第二人民医院 — 红星小区 — 明珠花园小区 — 银都花园小区 — 鲁宝集团 — 济宁移动 — 济宁联通 — 凌云小区 — 公交大修厂 (26站)
回程: 公交大修厂 — 凌云小区 — 济宁联通 — 济宁移动 — 鲁宝集团 — 银都花园小区 — 明珠花园小区 — 红星小区 — 第二人民医院 — 儿童乐园 — 刘庄小区 — 声远舞台 — 青少年宫 — 市委 — 市政府 — 第一人民医院儿童医院 — 鲁能新苑 — 金城镇 — 东刘 — 兴东小学 — 大唐中学 — 三义庙 — 开泰花园 — 105国道 — 金宇汽配城(东门) — 金宇物流 (26站)